Naval 1º de Maio: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.00
PPG
7
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
11
Posição Campeonato de Portugal Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Marialvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 16 | |
| 2 | O Elvas | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 16 | |
| 3 | Mortágua | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 4 | Oliveira Hospital | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 5 | UD da Serra | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Benfica Castelo Branco | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 7 | Atlético Malveira | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 | 9 | |
| 8 | Fátima | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 8 | |
| 9 | AD Nogueirense | 7 | 1 | 5 | 1 | 11 | 13 | -2 | 8 | |
| 10 | Alverca II | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 7 | +3 | 7 | |
| 11 | Naval 1º de Maio | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
| 12 | Sertanense | 7 | 0 | 5 | 2 | 5 | 9 | -4 | 5 | |
| 13 | Gd Nazarenos | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 14 | Fazendense | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 23 | -15 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Mandante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 43% | 43% |
| Mandante | 33% | 33% | 33% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.29
Escanteios
Por Jogo
7.57
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.28
Naval 1º de Maio
x
08/11/2026 10:00
Campeonato de Portugal Grupo C
Atlético Malveira
- 11Classificação7
- 1.00Gols Marcados1.43
- 1.29Gols Sofridos1.57
- 43%% BTTS57%
- 1.28xG1.39
- 1.25xGA1.14
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio0 - 2Mortágua25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
0 - 2
Mortágua - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CO Elvas3 - 1Naval 1º de Maio01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CO Elvas
3 - 1
Naval 1º de Maio - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de MaioxAtlético Malveira08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
x
Atlético Malveira - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group COs MarialvasxNaval 1º de Maio28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group COs Marialvas
x
Naval 1º de Maio - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de MaioxFátima06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group CNaval 1º de Maio
x
Fátima
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fátima | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Oliveira Hospital | 7 | 13 | 1.86 | 2.25 | 1.33 |
| 3 | O Elvas | 7 | 13 | 1.86 | 1.75 | 2.00 |
| 4 | Os Marialvas | 7 | 12 | 1.71 | 1.50 | 2.00 |
| 5 | AD Nogueirense | 7 | 11 | 1.57 | 0.67 | 2.25 |
| 6 | Mortágua | 7 | 11 | 1.57 | 1.25 | 2.00 |
| 7 | Benfica Castelo Branco | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 8 | Atlético Malveira | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 0.67 |
| 9 | UD da Serra | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 10 | Alverca II | 7 | 10 | 1.43 | 2.67 | 0.50 |
| 11 | Fazendense | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Naval 1º de Maio | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 13 | Sertanense | 7 | 5 | 0.71 | 1.33 | 0.25 |
| 14 | Gd Nazarenos | 7 | 5 | 0.71 | 0.25 | 1.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Naval 1º de Maio 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Naval 1º de Maio na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato de Portugal Grupo C e em todas as outras competições que o Naval 1º de Maio disputa.
Naval 1º de Maio: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Municipal José Bento Pessoa
🗞️ Apelido: time de São Julião
Classificação do Naval 1º de Maio na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Naval 1º de Maio disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Naval 1º de Maio nesta temporada.
Desempenho do Naval 1º de Maio - Campeonato de Portugal Grupo C 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 2V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato de Portugal Grupo C: 11º lugar
Números do Naval 1º de Maio em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1.29 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Campeonato de Portugal Grupo C: 12º
Ranking de defesa do Campeonato de Portugal Grupo C: 8º
Gols esperados (xG): 1.28
Gols esperados contra (xGA): 1.25
Os últimos 6 jogos do Naval 1º de Maio ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Naval 1º de Maio está há 3 jogos sem vencer.
O Naval 1º de Maio sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Naval 1º de Maio
O último jogo do Naval 1º de Maio foi O Elvas 3 x 1 Naval 1º de Maio, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Naval 1º de Maio x Atlético Malveira, em 08/11/2026.
Onde assistir o Naval 1º de Maio ao vivo
Cada página de jogo do Naval 1º de Maio na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Naval 1º de Maio
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Naval 1º de Maio
Qual é o estádio do Naval 1º de Maio?
O Naval 1º de Maio joga em casa no estádio Estádio Municipal José Bento Pessoa.
Quais competições o Naval 1º de Maio disputa em 2026?
Nesta temporada, o Naval 1º de Maio disputa: Campeonato de Portugal Grupo C, Taça de Portugal.
Quantos gols o Naval 1º de Maio marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Naval 1º de Maio marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Naval 1º de Maio sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Naval 1º de Maio sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.