CR Khemis Zemamra: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
0.17
PPG
5
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Marroquino
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawkab Marrakech | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 13 | |
| 2 | CODM Meknès | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 11 | |
| 3 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 11 | |
| 4 | Ittihad Tanger | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 5 | Widad Témara | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | +3 | 9 | |
| 6 | FAR Rabat | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 8 | |
| 7 | Hassania Agadir | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 10 | +2 | 8 | |
| 8 | FUS Rabat | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | |
| 9 | UTS Rabat | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | |
| 10 | Maghreb Fès | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 11 | Difaâ El Jadida | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 13 | 0 | 8 | |
| 12 | RSB Berkane | 5 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | |
| 13 | Raja Casablanca | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 | |
| 14 | Amal Tiznit | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | |
| 15 | Moghreb Tétouan | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 9 | -7 | 3 | |
| 16 | CR Khemis Zemamra | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 0 | 1 | 5 |
| Mandante | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 50% | 50% |
| Mandante | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.17
Gols Marcados
Por Jogo
0.83
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
8.00
Cartões amarelos
Por Jogo
3.67
xG
Por Jogo
1.08
CR Khemis Zemamra
x
08/11/2026 11:00
Campeonato Marroquino
Widad Témara
- 16Classificação5
- 0.83Gols Marcados1.17
- 2.00Gols Sofridos0.67
- 50%% BTTS17%
- 1.08xG1.29
- 1.15xGA1.12
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Difaâ El Jadida | 6 | 13 | 2.17 | 1.75 | 3.00 |
| 2 | Hassania Agadir | 6 | 12 | 2.00 | 1.50 | 2.25 |
| 3 | CODM Meknès | 6 | 9 | 1.50 | 0.33 | 2.67 |
| 4 | Ittihad Tanger | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 5 | Kawkab Marrakech | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 6 | FAR Rabat | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Widad Témara | 6 | 7 | 1.17 | 0.33 | 2.00 |
| 8 | Wydad Casablanca | 6 | 6 | 1.00 | 0.75 | 1.50 |
| 9 | Amal Tiznit | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Maghreb Fès | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| 11 | CR Khemis Zemamra | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.75 |
| 12 | RSB Berkane | 5 | 4 | 0.80 | 2.00 | 0.00 |
| 13 | FUS Rabat | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 14 | UTS Rabat | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 15 | Raja Casablanca | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Moghreb Tétouan | 6 | 2 | 0.33 | 0.00 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Jawad EssaghirMeio-campista - Marrocos
Assistências: 0
2
- 2Youness MoukhlisAtacante - Marrocos
Assistências: 0
1
- 3James AjakoDefensor - Togo
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Marouane Fakhr Marrocos | 37 | 3 | 0 |
| 22 | Mohamed Ferni Marrocos | 0 | 3 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Abdoul Yvann Diallo Costa do Marfim | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Ismail Soubai Marrocos | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | James Ajako Togo | 25 | 5 | 1 | 0 |
| 19 | Mohamed Abdouramane Niger | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 97 | Amine El Maswab Marrocos | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Ousmane Diallo Mali | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 19 | Aiman El Aatga Marrocos | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Bilal Soufi Marrocos | 38 | 5 | 0 | 0 |
| 70 | Oussama El Attar Marrocos | 22 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Jawad Essaghir Marrocos | 0 | 6 | 2 | 0 |
| — | Amine El Moutaouakil Marrocos | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Zakaria Ajoughlal Marrocos | 25 | 6 | 0 | 1 |
| 16 | Oussama Dahr Marrocos | 23 | 5 | 0 | 0 |
| — | Achraf Eddahbi Marrocos | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Soufane Abderrahmane Marrocos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mouad Mouzalim Marrocos | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 51 | Anass El Ghannouj Marrocos | 29 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | Abdellatif El Bajjani Marrocos | 32 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Mohsine Moutouali Marrocos | 40 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Youness Moukhlis Marrocos | 26 | 6 | 1 | 0 |
| 31 | Mohamed Kamal Marrocos | 31 | 6 | 0 | 0 |
| — | Youssef Dalouzi Marrocos | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Abelaziz El Hamzaoui Marrocos | 34 | 4 | 0 | 0 |
| 18 | Mouad Rahni Marrocos | 21 | 3 | 0 | 0 |
| — | Issam Jaafra Marrocos | 23 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do CR Khemis Zemamra 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CR Khemis Zemamra na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Marroquino e em todas as outras competições que o CR Khemis Zemamra disputa.
CR Khemis Zemamra: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Morocco
Classificação do CR Khemis Zemamra na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CR Khemis Zemamra disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CR Khemis Zemamra nesta temporada.
Desempenho do CR Khemis Zemamra - Campeonato Marroquino 2026/27
Jogos disputados: 6
Campanha: 0V, 1E e 5D
Pontos por jogo: 0.17
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Marroquino: 16º lugar
Números do CR Khemis Zemamra em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.83 por jogo)
Gols sofridos: 12 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 6
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Campeonato Marroquino: 11º
Ranking de defesa do Campeonato Marroquino: 14º
Gols esperados (xG): 1.08
Gols esperados contra (xGA): 1.15
Os últimos 7 jogos do CR Khemis Zemamra ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O CR Khemis Zemamra está há 8 jogos sem vencer.
O CR Khemis Zemamra perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O CR Khemis Zemamra sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do CR Khemis Zemamra em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Abdoul Yvann Diallo
- Ismail Soubai
- James Ajako
- Mohamed Abdouramane
- Amine El Maswab
- Ousmane Diallo
- Aiman El Aatga
- Bilal Soufi
- Oussama El Attar
Meio-campistas:
- Jawad Essaghir
- Amine El Moutaouakil
- Zakaria Ajoughlal
- Oussama Dahr
- Achraf Eddahbi
- Soufane Abderrahmane
- Mouad Mouzalim
- Anass El Ghannouj
- Abdellatif El Bajjani
Atacantes:
- Mohsine Moutouali
- Youness Moukhlis
- Mohamed Kamal
- Youssef Dalouzi
- Abelaziz El Hamzaoui
- Mouad Rahni
- Issam Jaafra
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do CR Khemis Zemamra
O último jogo do CR Khemis Zemamra foi Ittihad Tanger 1 x 0 CR Khemis Zemamra, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CR Khemis Zemamra x Widad Témara, em 08/11/2026.
Onde assistir o CR Khemis Zemamra ao vivo
Cada página de jogo do CR Khemis Zemamra na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CR Khemis Zemamra
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CR Khemis Zemamra
Quais competições o CR Khemis Zemamra disputa em 2026?
Nesta temporada, o CR Khemis Zemamra disputa: Campeonato Marroquino.
Quantos gols o CR Khemis Zemamra marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o CR Khemis Zemamra marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CR Khemis Zemamra sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o CR Khemis Zemamra sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.