Temporada
Nacionalidade
2026/27
Portugal
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Salgueiros
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 0% | 0% | 11.67 |
| 2 |
Sanjoanense
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.5 |
| 3 |
Sousense
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.5 |
| 4 |
Camacha
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11 |
| 5 |
Castro Daire
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11 |
| 6 |
Alpendorada
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.5 |
| 7 |
Florgrade
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 8 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
União Lamas
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9 |
| 10 |
Guarda
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
SC Beira-Mar
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 8 |
| 12 |
Machico
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 7.33 |
| 13 |
Ovarense
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 14 |
Estrela Calheta
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14 |
| 2 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 3 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 4 |
União Lamas
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 5 |
Salgueiros
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.5 |
| 6 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 7 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 8 |
Guarda
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
Castro Daire
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 10 |
Florgrade
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 11 |
Machico
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 12 |
Ovarense
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 13 |
SC Beira-Mar
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Estrela Calheta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Castro Daire
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14 |
| 2 |
Salgueiros
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 3 |
Florgrade
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 4 |
SC Beira-Mar
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 5 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 6 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 7 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 8 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
Machico
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 8 |
| 10 |
Ovarense
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
Guarda
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 12 |
União Lamas
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 13 |
Estrela Calheta
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 14 |
Cinfães
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sanjoanense
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 3 |
Sousense
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 4 |
Camacha
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 5 |
Ovarense
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 6 |
Salgueiros
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Alpendorada
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Florgrade
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Machico
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4 |
| 11 |
União Lamas
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Guarda
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Estrela Calheta
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Castro Daire
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
SC Beira-Mar
|
2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 3 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 4 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 5 |
União Lamas
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 6 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Salgueiros
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Guarda
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Ovarense
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Florgrade
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
SC Beira-Mar
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Machico
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 14 |
Castro Daire
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 15 |
Estrela Calheta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Ovarense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 3 |
Castro Daire
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 4 |
Florgrade
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 5 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Salgueiros
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Machico
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5 |
| 8 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Estrela Calheta
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
SC Beira-Mar
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Guarda
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
União Lamas
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Cinfães
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Castro Daire
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 3 |
Salgueiros
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.67 |
| 4 |
Camacha
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 5 |
Sanjoanense
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Sousense
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
SC Beira-Mar
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5 |
| 9 |
União Lamas
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Alpendorada
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 11 |
Florgrade
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Guarda
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Machico
|
3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 14 |
Estrela Calheta
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Ovarense
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Castro Daire
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 3 |
Salgueiros
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 4 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 5 |
União Lamas
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 6 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Cinfães
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Machico
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Guarda
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Florgrade
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Ovarense
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 14 |
SC Beira-Mar
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 15 |
Estrela Calheta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
SC Beira-Mar
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 3 |
Castro Daire
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 4 |
Sanjoanense
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 5 |
Salgueiros
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 6 |
Camacha
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Florgrade
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 8 |
Alpendorada
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Sousense
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
União Lamas
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Guarda
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Machico
|
2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Estrela Calheta
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 14 |
Ovarense
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 15 |
Cinfães
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do União Lamas ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do União Lamas estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do União Lamas, de acordo com as estatísticas do Campeonato de Portugal Grupo B mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o União Lamas têm uma média de 9 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
50% das partidas com o União Lamas em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O União Lamas tem uma média de 4 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 50% das ocasiões, o União Lamas teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o União Lamas costuma conceder aos rivais uma média de 5 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do União Lamas nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do União Lamas, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do União Lamas é de 4/por jogo.
No Campeonato de Portugal Grupo B, os jogos envolvendo o União Lamas tem, em média, 9 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.