Alpendorada logo

Média de Escanteios do Alpendorada

2026/27 Temporada · Portugal ·

7

Jogos

0.71

PPG

7

Gols Marcados

11

Gols Sofridos

LLLLL

12

Posição Campeonato de Portugal Grupo B

Escanteios
#
1
Sanjoanense
7100%86%71%57%29%0%0%10.43
2
Sousense
7100%100%71%57%57%29%14%11.29
3
Alpendorada
7100%100%71%43%29%29%14%10.85
4
Camacha
786%86%86%71%71%29%14%11.15
5
Cinfães
786%86%57%57%43%14%14%10.71
6
Salgueiros
786%71%57%57%29%0%0%10.00
7
SC Beira-Mar
786%86%71%57%57%14%0%10.29
8
Ovarense
786%43%43%43%43%29%0%9.71
9
Castro Daire
771%43%29%14%14%14%14%8.86
10
União Lamas
771%57%57%57%57%29%14%10.71
11
Florgrade
771%57%43%43%43%14%0%9.71
12
Guarda
757%57%43%29%29%29%29%10.00
13
Estrela Calheta
757%43%43%14%14%14%14%8.86
14
Machico
729%29%29%29%29%14%14%7.72

Estatísticas de escanteios do Alpendorada: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Alpendorada ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Alpendorada: média de escanteios (Grupo B da 4ª Divisão do Campeonato Português)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Alpendorada estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Alpendorada, de acordo com as estatísticas do Campeonato de Portugal Grupo B mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Alpendorada têm uma média de 10.85 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 71.43% das partidas com o Alpendorada em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Alpendorada tem uma média de 5.14 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 42.86% das ocasiões, o Alpendorada teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Alpendorada costuma conceder aos rivais uma média de 5.71 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Alpendorada nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Alpendorada, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Alpendorada?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Alpendorada é de 5.14/por jogo.

Os jogos do Alpendorada tem em média quantos escanteios?

No Campeonato de Portugal Grupo B, os jogos envolvendo o Alpendorada tem, em média, 10.85 escanteios por partida.