Cerdanyola del Vallès: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.44
PPG
9
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
7
Posição Tercera RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montañesa | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 2 | Vilanova Geltrú | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 3 | Europa B | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 4 | CF Badalona | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 14 | |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 3 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 7 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
| 8 | Tona | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 13 | |
| 9 | Grama | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 10 | Martinenc | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 11 | Atlètic Lleida | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Peralada | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 13 | UE Cornellà | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 14 | Mollerussa | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 15 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 16 | L'Escala | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 17 | Vilassar Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 18 | -6 | 9 | |
| 18 | San Cristóbal | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 21 | -14 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 4 | 2 |
| Mandante | 5 | 2 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 44% | 44% | 22% |
| Mandante | 60% | 40% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.44
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
8.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.44
xG
Por Jogo
1.52
Pobla Mafumet
x
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 5
Cerdanyola del Vallès
- 6Classificação7
- 1.44Gols Marcados1.00
- 1.33Gols Sofridos1.00
- 78%% BTTS44%
- 1.07xG1.52
- 1.48xGA1.84
- 14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès2 - 2Martinenc14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès
2 - 2
Martinenc - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès1 - 0Montañesa18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès
1 - 0
Montañesa - 25/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 5Peralada0 - 1Cerdanyola del Vallès25/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 5Peralada
0 - 1
Cerdanyola del Vallès - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès1 - 1Vilassar Mar01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Cerdanyola del Vallès
1 - 1
Vilassar Mar - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla MafumetxCerdanyola del Vallès08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet
x
Cerdanyola del Vallès
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 2 | Europa B | 9 | 16 | 1.78 | 1.25 | 2.20 |
| 3 | CF Badalona | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | UE Cornellà | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 7 | Montañesa | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Grama | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Vilassar Mar | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 10 | Vilanova Geltrú | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 11 | Peralada | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | L'Escala | 9 | 10 | 1.11 | 1.50 | 0.80 |
| 14 | Atlètic Lleida | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Mollerussa | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 17 | San Cristóbal | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Tona | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cerdanyola del Vallès 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cerdanyola del Vallès na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Cerdanyola del Vallès disputa.
Cerdanyola del Vallès: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.cfc.cat
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Cerdanyola del Vallès na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cerdanyola del Vallès disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cerdanyola del Vallès nesta temporada.
Desempenho do Cerdanyola del Vallès - Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 4E e 2D
Pontos por jogo: 1.44
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 5: 7º lugar
Números do Cerdanyola del Vallès em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 5: 15º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 5: 4º
Gols esperados (xG): 1.52
Gols esperados contra (xGA): 1.84
Os últimos 17 jogos do Cerdanyola del Vallès ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Cerdanyola del Vallès está há 3 jogos sem vencer.
O Cerdanyola del Vallès está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 5.
O Cerdanyola del Vallès sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Cerdanyola del Vallès
O último jogo do Cerdanyola del Vallès foi Cerdanyola del Vallès 1 x 1 Vilassar Mar, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Pobla Mafumet x Cerdanyola del Vallès, em 08/11/2026.
Onde assistir o Cerdanyola del Vallès ao vivo
Cada página de jogo do Cerdanyola del Vallès na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cerdanyola del Vallès
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cerdanyola del Vallès
Quais competições o Cerdanyola del Vallès disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cerdanyola del Vallès disputa: Tercera.
Quantos gols o Cerdanyola del Vallès marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Cerdanyola del Vallès marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cerdanyola del Vallès sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Cerdanyola del Vallès sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.