Villegas: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.85
PPG
36
Gols Marcados
65
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 16
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Logroñés II | 34 | 26 | 8 | 0 | 99 | 22 | +77 | 86 | |
| 2 | CD Varea | 34 | 22 | 7 | 5 | 51 | 25 | +26 | 73 | |
| 3 | Arnedo | 34 | 21 | 9 | 4 | 72 | 26 | +46 | 72 | |
| 4 | CD Calahorra | 34 | 17 | 12 | 5 | 86 | 26 | +60 | 63 | |
| 5 | SD Oyonesa | 34 | 18 | 7 | 9 | 54 | 41 | +13 | 61 | |
| 6 | Anguiano | 34 | 17 | 9 | 8 | 49 | 36 | +13 | 60 | |
| 7 | Haro | 34 | 14 | 9 | 11 | 54 | 46 | +8 | 51 | |
| 8 | Agoncillo | 34 | 13 | 8 | 13 | 59 | 49 | +10 | 47 | |
| 9 | Vianés | 34 | 11 | 9 | 14 | 39 | 51 | -12 | 42 | |
| 10 | Yagüe | 34 | 9 | 13 | 12 | 48 | 52 | -4 | 40 | |
| 11 | Berceo | 34 | 10 | 9 | 15 | 42 | 50 | -8 | 39 | |
| 12 | San Marcial | 34 | 10 | 9 | 15 | 39 | 59 | -20 | 39 | |
| 13 | La Calzada | 34 | 10 | 8 | 16 | 40 | 55 | -15 | 38 | |
| 14 | Comillas | 34 | 10 | 6 | 18 | 31 | 58 | -27 | 36 | |
| 15 | Pradejón | 34 | 9 | 8 | 17 | 30 | 49 | -19 | 35 | |
| 16 | Villegas | 34 | 7 | 8 | 19 | 36 | 65 | -29 | 29 | |
| 17 | Autol | 33 | 3 | 6 | 24 | 19 | 80 | -61 | 15 | |
| 18 | Peña Balsamaiso | 33 | 0 | 11 | 22 | 27 | 85 | -58 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 8 | 19 |
| Mandante | 17 | 5 | 4 | 8 |
| Visitante | 17 | 2 | 4 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 53% | 38% |
| Mandante | 24% | 41% | 41% |
| Visitante | 6% | 65% | 35% |
Pontos
Por Jogo
0.85
Gols Marcados
Por Jogo
1.06
Gols Sofridos
Por Jogo
1.91
Escanteios
Por Jogo
4.06
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.38
- 18/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 16Villegas2 - 2San Marcial18/04/2026, 12:30Spain Tercera Group 16Villegas
2 - 2
San Marcial - 26/04/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Arnedo2 - 1Villegas26/04/2026, 11:00Spain Tercera Group 16Arnedo
2 - 1
Villegas - 03/05/2026, 06:00Spain Tercera Group 16Villegas1 - 1Vianés03/05/2026, 06:00Spain Tercera Group 16Villegas
1 - 1
Vianés - 10/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 16Comillas0 - 0Villegas10/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 16Comillas
0 - 0
Villegas
- 0-15'4
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Logroñés II | 34 | 99 | 2.91 | 3.71 | 2.12 |
| 2 | CD Calahorra | 34 | 86 | 2.53 | 2.76 | 2.29 |
| 3 | Arnedo | 34 | 72 | 2.12 | 2.12 | 2.12 |
| 4 | Agoncillo | 34 | 59 | 1.74 | 1.71 | 1.76 |
| 5 | Haro | 34 | 54 | 1.59 | 1.82 | 1.35 |
| 6 | SD Oyonesa | 34 | 54 | 1.59 | 1.76 | 1.41 |
| 7 | CD Varea | 34 | 51 | 1.50 | 1.41 | 1.59 |
| 8 | Anguiano | 34 | 49 | 1.44 | 1.35 | 1.53 |
| 9 | Yagüe | 34 | 48 | 1.41 | 1.76 | 1.06 |
| 10 | Berceo | 34 | 42 | 1.24 | 1.59 | 0.88 |
| 11 | La Calzada | 34 | 40 | 1.18 | 1.41 | 0.94 |
| 12 | Vianés | 34 | 39 | 1.15 | 1.24 | 1.06 |
| 13 | San Marcial | 34 | 39 | 1.15 | 1.18 | 1.12 |
| 14 | Villegas | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 15 | Comillas | 34 | 31 | 0.91 | 1.24 | 0.59 |
| 16 | Pradejón | 34 | 30 | 0.88 | 0.71 | 1.06 |
| 17 | Peña Balsamaiso | 33 | 27 | 0.82 | 0.76 | 0.88 |
| 18 | Autol | 33 | 19 | 0.58 | 0.69 | 0.47 |
| # |
|---|
Estatísticas do Villegas 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Villegas na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 16 e em todas as outras competições que o Villegas disputa.
Villegas: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.cdvillegas.es/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Villegas na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Villegas disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Villegas nesta temporada.
Desempenho do Villegas - Tercera RFEF Grupo 16 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 8E e 19D
Pontos por jogo: 0.85
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 16: 16º lugar
Números do Villegas em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 36 (1.06 por jogo)
Gols sofridos: 65 (1.91 por jogo)
Abriu o placar: em 32% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 34
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 20%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 16: 14º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 16: 16º
Os últimos 3 jogos do Villegas passaram de 9,5 escanteios.
O Villegas está há 5 jogos sem vencer.
O Villegas perdeu os últimos 6 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Villegas tiveram 3 gols ou mais.
O Villegas sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Villegas
O último jogo do Villegas foi Comillas 0 x 0 Villegas, em 10/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Comillas x Villegas, em 10/05/2026.
Onde assistir o Villegas ao vivo
Cada página de jogo do Villegas na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Comillas x Villegas.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Villegas
Para o próximo jogo, em 10/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Comillas x Villegas.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Villegas
Quais competições o Villegas disputa em 2026?
Nesta temporada, o Villegas disputa: Tercera.
Quantos gols o Villegas marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Villegas marcou 36 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Villegas sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Villegas sofreu 65 gols na temporada, somando todas as competições.