Anguiano: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.75
PPG
13
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
8
Posição Tercera RFEF Grupo 16
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Haro | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 12 | +8 | 19 | |
| 2 | La Calzada | 8 | 6 | 0 | 2 | 13 | 10 | +3 | 18 | |
| 3 | CD Varea | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 4 | CD Alfaro | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 5 | CD Calahorra | 8 | 5 | 0 | 3 | 23 | 10 | +13 | 15 | |
| 6 | Berceo | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | 11 | +9 | 15 | |
| 7 | San Marcial | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 | +6 | 15 | |
| 8 | Anguiano | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 14 | |
| 9 | Pradejón | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 8 | +2 | 13 | |
| 10 | Agoncillo | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | 12 | +5 | 12 | |
| 11 | SD Oyonesa | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 12 | Calasancio | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 17 | -8 | 8 | |
| 13 | River Ebro | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 18 | -9 | 7 | |
| 14 | Comillas | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | |
| 15 | Yagüe | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 19 | -14 | 6 | |
| 16 | Cenicero | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 17 | Vianés | 8 | 1 | 1 | 6 | 10 | 14 | -4 | 4 | |
| 18 | Casalarreina | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | 20 | -14 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 4 | 2 | 2 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 63% | 13% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 25% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.75
Gols Marcados
Por Jogo
1.63
Gols Sofridos
Por Jogo
0.88
Escanteios
Por Jogo
2.25
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.34
Anguiano
x
01/11/2026 09:45
Tercera RFEF Grupo 16
Vianés
- 8Classificação17
- 1.63Gols Marcados1.25
- 0.88Gols Sofridos1.75
- 63%% BTTS50%
- 1.34xG-0.44
- 1.28xGA0.81
- 10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 16Anguiano3 - 0Yagüe10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 16Anguiano
3 - 0
Yagüe - 18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 16Anguiano3 - 0CD Calahorra18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 16Anguiano
3 - 0
CD Calahorra - 25/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 16Casalarreina1 - 2Anguiano25/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 16Casalarreina
1 - 2
Anguiano - 01/11/2026, 09:45Spain Tercera Group 16AnguianoxVianés01/11/2026, 09:45Spain Tercera Group 16Anguiano
x
Vianés - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 16CD VareaxAnguiano07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 16CD Varea
x
Anguiano
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Calahorra | 8 | 23 | 2.88 | 4.00 | 1.75 |
| 2 | Haro | 8 | 20 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 3 | Berceo | 8 | 20 | 2.50 | 3.75 | 1.25 |
| 4 | Agoncillo | 8 | 17 | 2.13 | 2.00 | 2.25 |
| 5 | La Calzada | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 6 | Anguiano | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | CD Alfaro | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 8 | San Marcial | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 9 | SD Oyonesa | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 10 | Pradejón | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | Vianés | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 12 | River Ebro | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 13 | Calasancio | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | CD Varea | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | Cenicero | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Casalarreina | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 17 | Comillas | 8 | 6 | 0.75 | 0.25 | 1.25 |
| 18 | Yagüe | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Anguiano 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Anguiano na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 16 e em todas as outras competições que o Anguiano disputa.
Anguiano: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Anguiano na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Anguiano disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Anguiano nesta temporada.
Desempenho do Anguiano - Tercera RFEF Grupo 16 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 4V, 2E e 2D
Pontos por jogo: 1.75
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 16: 8º lugar
Números do Anguiano em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.63 por jogo)
Gols sofridos: 7 (0.88 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 16: 6º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 16: 3º
Gols esperados (xG): 1.34
Gols esperados contra (xGA): 1.28
Os últimos 5 jogos do Anguiano ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Anguiano está há 4 jogos sem vencer.
O Anguiano está há 7 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 16.
Os últimos 3 jogos do Anguiano tiveram 3 gols ou mais.
Último resultado e próximo jogo do Anguiano
O último jogo do Anguiano foi Casalarreina 1 x 2 Anguiano, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Anguiano x Vianés, em 01/11/2026.
Onde assistir o Anguiano ao vivo
Cada página de jogo do Anguiano na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Anguiano
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Anguiano
Quais competições o Anguiano disputa em 2026?
Nesta temporada, o Anguiano disputa: Tercera.
Quantos gols o Anguiano marcou em 2026?
Até 31/10/2026, o Anguiano marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Anguiano sofreu em 2026?
Até 31/10/2026, o Anguiano sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.