Vera: classificação, jogos, estatísticas e resultados
32
Jogos
1.25
PPG
27
Gols Marcados
37
Gols Sofridos
—
Posição Tercera RFEF Grupo 12
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 12 | 4 | 16 |
| Mandante | 16 | 6 | 3 | 7 |
| Visitante | 16 | 6 | 1 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 28% | 50% |
| Mandante | 31% | 25% | 50% |
| Visitante | 19% | 31% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.25
Gols Marcados
Por Jogo
0.84
Gols Sofridos
Por Jogo
1.16
Escanteios
Por Jogo
5.94
Cartões amarelos
Por Jogo
5.69
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tenerife II | 32 | 49 | 1.53 | 1.56 | 1.50 |
| 2 | Las Palmas III | 32 | 47 | 1.47 | 2.00 | 0.94 |
| 3 | La Cuadra | 32 | 46 | 1.44 | 1.88 | 1.00 |
| 4 | Gran Tarajal | 32 | 46 | 1.44 | 1.69 | 1.19 |
| 5 | UD Villa de Santa Brígida | 32 | 45 | 1.41 | 1.56 | 1.25 |
| 6 | Atlético Paso | 32 | 44 | 1.38 | 1.94 | 0.81 |
| 7 | Arucas CF | 32 | 44 | 1.38 | 1.69 | 1.06 |
| 8 | Unión Sur Yaiza | 32 | 42 | 1.31 | 1.88 | 0.75 |
| 9 | SD Tenisca | 32 | 37 | 1.16 | 1.25 | 1.06 |
| 10 | CD Marino | 32 | 37 | 1.16 | 1.44 | 0.88 |
| 11 | Santa Úrsula | 32 | 35 | 1.09 | 1.44 | 0.75 |
| 12 | Buzanada | 32 | 35 | 1.09 | 1.69 | 0.50 |
| 13 | UD Lanzarote | 32 | 28 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 14 | Vera | 32 | 27 | 0.84 | 0.88 | 0.81 |
| 15 | Herbania | 32 | 27 | 0.84 | 1.31 | 0.38 |
| 16 | Unión Viera | 32 | 24 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Las Zocas | 32 | 14 | 0.44 | 0.63 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Vera 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vera na temporada 2021/22: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 12 e em todas as outras competições que o Vera disputa.
Vera: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/CDVeraOficial
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Vera na temporada (2021/22)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vera disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vera nesta temporada.
Desempenho do Vera - Tercera RFEF Grupo 12 2021/22
Jogos disputados: 32
Campanha: 12V, 4E e 16D
Pontos por jogo: 1.25
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 12: 0º lugar
Números do Vera em 2021/22: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (0.84 por jogo)
Gols sofridos: 37 (1.16 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 32
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 11%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 12: 14º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 12: 12º
O Vera está há 3 jogos sem vencer.
O Vera perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Vera sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Vera
O último jogo do Vera foi Vera 0 x 2 Gran Tarajal, em 01/05/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vera x Gran Tarajal, em 01/05/2022.
Onde assistir o Vera ao vivo
Cada página de jogo do Vera na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vera
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vera
Quais competições o Vera disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vera disputa: Tercera.