GV San Jose: classificação, jogos, estatísticas e resultados
24
Jogos
0.83
PPG
29
Gols Marcados
44
Gols Sofridos
15
Posição Campeonato Boliviano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 24 | 18 | 3 | 3 | 60 | 24 | +36 | 57 | |
| 2 | Always Ready | 24 | 16 | 6 | 2 | 58 | 17 | +41 | 54 | |
| 3 | The Strongest | 24 | 14 | 6 | 4 | 46 | 28 | +18 | 48 | |
| 4 | Real Potosí | 24 | 10 | 9 | 5 | 31 | 17 | +14 | 39 | |
| 5 | Oriente Petrolero | 24 | 11 | 5 | 8 | 41 | 30 | +11 | 38 | |
| 6 | Aurora | 24 | 8 | 11 | 5 | 35 | 31 | +4 | 35 | |
| 7 | Nacional Potosí | 24 | 9 | 5 | 10 | 36 | 32 | +4 | 32 | |
| 8 | Blooming | 24 | 7 | 10 | 7 | 33 | 26 | +7 | 31 | |
| 9 | Independiente Petrolero | 25 | 8 | 6 | 11 | 32 | 42 | -10 | 30 | |
| 10 | Guabirá | 24 | 8 | 6 | 10 | 35 | 49 | -14 | 30 | |
| 11 | Real Oruro | 24 | 8 | 4 | 12 | 38 | 57 | -19 | 28 | |
| 12 | San Antonio Bulo Bulo | 24 | 8 | 3 | 13 | 27 | 45 | -18 | 27 | |
| 13 | Real Tomayapo | 25 | 6 | 5 | 14 | 19 | 42 | -23 | 23 | |
| 14 | Universitario de Vinto | 24 | 6 | 3 | 15 | 31 | 48 | -17 | 21 | |
| 15 | GV San Jose | 24 | 4 | 8 | 12 | 29 | 44 | -15 | 20 | |
| 16 | ABB | 24 | 6 | 2 | 16 | 35 | 54 | -19 | 20 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 24 | 4 | 8 | 12 |
| Mandante | 12 | 4 | 4 | 4 |
| Visitante | 12 | 0 | 4 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 67% | 33% |
| Mandante | 17% | 75% | 25% |
| Visitante | 8% | 58% | 42% |
Pontos
Por Jogo
0.83
Gols Marcados
Por Jogo
1.21
Gols Sofridos
Por Jogo
1.83
Escanteios
Por Jogo
9.46
Cartões amarelos
Por Jogo
6.08
xG
Por Jogo
1.43
GV San Jose
x
07/11/2026 14:00
Campeonato Boliviano
Real Oruro
- 14Classificação11
- 1.21Gols Marcados1.58
- 1.83Gols Sofridos2.38
- 67%% BTTS75%
- 1.43xG1.38
- 1.82xGA1.99
- 12/10/2026, 15:00Bolivia LFPBGV San Jose4 - 1Guabirá12/10/2026, 15:00Bolivia LFPBGV San Jose
4 - 1
Guabirá - 16/10/2026, 20:00Bolivia LFPBReal Tomayapo1 - 0GV San Jose16/10/2026, 20:00Bolivia LFPBReal Tomayapo
1 - 0
GV San Jose - 24/10/2026, 16:20Bolivia LFPBGV San Jose2 - 1Blooming24/10/2026, 16:20Bolivia LFPBGV San Jose
2 - 1
Blooming - 01/11/2026, 14:00Bolivia LFPBThe Strongest4 - 2GV San Jose01/11/2026, 14:00Bolivia LFPBThe Strongest
4 - 2
GV San Jose - 07/11/2026, 14:00Bolivia LFPBGV San JosexReal Oruro07/11/2026, 14:00Bolivia LFPBGV San Jose
x
Real Oruro
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 24 | 60 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Always Ready | 24 | 58 | 2.42 | 2.67 | 2.17 |
| 3 | The Strongest | 24 | 46 | 1.92 | 2.42 | 1.42 |
| 4 | Oriente Petrolero | 24 | 41 | 1.71 | 2.00 | 1.42 |
| 5 | Real Oruro | 24 | 38 | 1.58 | 1.58 | 1.58 |
| 6 | Nacional Potosí | 24 | 36 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 7 | Guabirá | 24 | 35 | 1.46 | 2.08 | 0.83 |
| 8 | Aurora | 24 | 35 | 1.46 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | ABB | 24 | 35 | 1.46 | 1.75 | 1.17 |
| 10 | Blooming | 24 | 33 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Real Potosí | 24 | 31 | 1.29 | 1.58 | 1.00 |
| 12 | Universitario de Vinto | 24 | 31 | 1.29 | 1.62 | 0.91 |
| 13 | Independiente Petrolero | 25 | 32 | 1.28 | 1.31 | 1.25 |
| 14 | GV San Jose | 24 | 29 | 1.21 | 1.58 | 0.83 |
| 15 | San Antonio Bulo Bulo | 24 | 27 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 16 | Real Tomayapo | 25 | 19 | 0.76 | 0.83 | 0.69 |
| # |
|---|
- 1Alex MéndezAtacante - Paraguai
Assistências: 3
13
- 2Juan Ignacio GoyenecheAtacante - Argentina
Assistências: 3
3
- 3Jhoni Ramallo NimbaDefensor - Bolívia
Assistências: 0
2
- 4Ronaldo Monteiro PedrazaAtacante - Bolívia
Assistências: 0
2
- 5Walter AraujoMeio-campista - Paraguai
Assistências: 2
2
- 6Carlos GuzmanMeio-campista - Bolívia
Assistências: 1
1
- 7Roler Ferrufino ArauzAtacante - Bolívia
Assistências: 0
1
- 8Joaquín Adán LencinasDefensor - Argentina
Assistências: 0
1
- 9Mijaíl FloresMeio-campista - Venezuela
Assistências: 0
1
- 10Santiago SolizAtacante - Bolívia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 13 | Germán Arauz Bolívia | 31 | 13 | 3 |
| 12 | Saidt Mustafá Céspedes Bolívia | 36 | 7 | 0 |
| 25 | Roberto Rivera Bolívia | 41 | 4 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Elmer Frías Bolívia | 19 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | Jhoni Ramallo Nimba Bolívia | 22 | 24 | 2 | 0 |
| 26 | Joaquín Adán Lencinas Argentina | 38 | 19 | 1 | 0 |
| 4 | Gonzalo Vaca Salvatierra Bolívia | 24 | 19 | 0 | 1 |
| 33 | Andrés Medreno Bolívia | 30 | 21 | 0 | 0 |
| — | Daniel Aponte Bolívia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 16 | Edwin Tumiri Pardo Bolívia | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 19 | Sebastian Villarroel Rojas Bolívia | 19 | 12 | 0 | 0 |
| 36 | Guimer Justiniano Bolívia | 37 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Luis Valverde Bolívia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Matheus Rodrigues Brasil | 28 | 9 | 1 | 4 |
| 20 | Fernando Aguilar Dorado Bolívia | 29 | 10 | 0 | 0 |
| 45 | Sergio Favian Villamil Bolívia | 31 | 18 | 0 | 1 |
| 22 | Walter Araujo Paraguai | 31 | 14 | 2 | 2 |
| 8 | Rodrigo Orihuela Bolívia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 40 | Pablo Luján Bolívia | 23 | 10 | 0 | 0 |
| — | Miguel David Paredes Bolívia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Samuel Galindo Suheiro Bolívia | 34 | 9 | 0 | 0 |
| — | Jhon Chambi Bolívia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Mijaíl Flores Venezuela | 39 | 14 | 1 | 0 |
| — | Luis Serrano Bolívia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Franklin Arce Bolívia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Andre Pavisic Salinas Bolívia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Sebastián Valdez Bolívia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 39 | Zein Terán Bolívia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Fabricio Vasquez Quispe Bolívia | 23 | 8 | 0 | 0 |
| — | Jhojan Chavez Bolívia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Rivera Bolívia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Thomas Monterubianessi Argentina | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 7 | Alex Méndez Paraguai | 30 | 23 | 13 | 3 |
| 18 | Santiago Soliz Bolívia | 19 | 12 | 1 | 0 |
| 14 | Moisés Calero Bolívia | 28 | 13 | 0 | 3 |
| 29 | Sebastián Galindo Novillo Bolívia | 26 | 13 | 0 | 0 |
| 55 | Juan Ignacio Goyeneche Argentina | 25 | 18 | 3 | 3 |
| 9 | Ronaldo Monteiro Pedraza Bolívia | 28 | 19 | 2 | 0 |
| 34 | Albert Aramayo Bolívia | 21 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do GV San Jose 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do GV San Jose na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Boliviano e em todas as outras competições que o GV San Jose disputa.
Club Deportivo Gualberto Villarroel Deportivo San José: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Jesús Bermúdez (El Gigante del Barrio San José)
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/GVSanJoseOficial/
🗞️ Apelido: Santo
Classificação do GV San Jose na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o GV San Jose disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do GV San Jose nesta temporada.
Desempenho do GV San Jose - Campeonato Boliviano 2026
Jogos disputados: 24
Campanha: 4V, 8E e 12D
Pontos por jogo: 0.83
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Boliviano: 15º lugar
Números do Club Deportivo Gualberto Villarroel Deportivo San José em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (1.21 por jogo)
Gols sofridos: 44 (1.83 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 24
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 16.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque do Campeonato Boliviano: 14º
Ranking de defesa do Campeonato Boliviano: 11º
Gols esperados (xG): 1.43
Gols esperados contra (xGA): 1.82
Os últimos 3 jogos do GV San Jose passaram de 9,5 escanteios.
O GV San Jose está há 6 jogos sem vencer.
O GV San Jose perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 5 jogos do GV San Jose tiveram 3 gols ou mais.
O GV San Jose sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do GV San Jose em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Elmer José Quispe Frías
- Jhoni Ramallo Nimba
- Joaquín Adán Lencinas
- Gonzalo Vaca Salvatierra
- Andrés Nicolás Landa Medreno
- Daniel Aponte
- Edwin Tumiri Pardo
- Sebastian Villarroel Rojas
- Guimer Justiniano
Meio-campistas:
- Luis Raul Cruz Valverde
- Matheus Celestino Moresche Rodrigues
- Fernando Aguilar Dorado
- Sergio Favian Villamil
- Walter Araujo
- Rodrigo Orihuela
- Pablo Luján
- Miguel David Paredes
- Samuel Galindo Suheiro
- Jhon Chambi
- Mijaíl Alexander Avilés Flores
- Luis Serrano
- Franklin Isaac Mendieta Arce
- Andre Pavisic Salinas
- Sebastián Valdez
- Zein Terán
Atacantes:
- Fabricio Vasquez Quispe
- Jhojan Joel Vargas Chavez
- David Rivera
- Thomas Monterubianessi
- Alex Albino Cáceres Méndez
- Santiago Soliz
- Moisés Calero
- Sebastián Galindo Novillo
- Juan Ignacio Goyeneche
- Ronaldo Monteiro Pedraza
- Albert Aramayo
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Club Deportivo Gualberto Villarroel Deportivo San José
O último jogo do GV San Jose foi The Strongest 4 x 2 GV San Jose, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: GV San Jose x Real Oruro, em 07/11/2026.
Onde assistir o GV San Jose ao vivo
Cada página de jogo do GV San Jose na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir GV San Jose x Real Oruro.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do GV San Jose
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para GV San Jose x Real Oruro.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o GV San Jose
Qual é o estádio do GV San Jose?
O GV San Jose joga em casa no estádio Estadio Jesús Bermúdez (El Gigante del Barrio San José).
Quais competições o GV San Jose disputa em 2026?
Nesta temporada, o GV San Jose disputa: Campeonato Boliviano.
Quantos gols o GV San Jose marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o GV San Jose marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o GV San Jose sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o GV San Jose sofreu 44 gols na temporada, somando todas as competições.