Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Inglaterra
Memorial Stadium
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Oldham Athletic
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Cheltenham Town
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
York City
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Colchester United
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Swindon Town
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Walsall
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Barnet
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Crewe Alexandra
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Tranmere Rovers
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 11 |
Grimsby Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Rotherham United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Exeter City
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 14 |
Newport County
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 15 |
Rochdale
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Salford City
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Shrewsbury Town
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Fleetwood Town
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 19 |
Northampton Town
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 20 |
Accrington Stanley
|
2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 21 |
Port Vale
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 22 |
Chesterfield
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 23 |
Gillingham
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 24 |
Crawley Town
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 2 |
Barnet
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Crewe Alexandra
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Fleetwood Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Crawley Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Bristol Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Chesterfield
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Tranmere Rovers
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 9 |
Grimsby Town
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 10 |
Gillingham
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
Oldham Athletic
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
Cheltenham Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
York City
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Colchester United
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Swindon Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Rotherham United
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Northampton Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 18 |
Exeter City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Newport County
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Rochdale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 21 |
Salford City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
Shrewsbury Town
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Accrington Stanley
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Port Vale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Walsall
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Barnet
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 4 |
Crewe Alexandra
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 5 |
Oldham Athletic
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Cheltenham Town
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
York City
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Colchester United
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 9 |
Swindon Town
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 10 |
Tranmere Rovers
|
4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 5 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 11 |
Fleetwood Town
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 12 |
Grimsby Town
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 13 |
Rotherham United
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 14 |
Exeter City
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 15 |
Newport County
|
4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 16 |
Chesterfield
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 17 |
Crawley Town
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 18 |
Northampton Town
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 19 |
Rochdale
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 20 |
Gillingham
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 21 |
Salford City
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 22 |
Shrewsbury Town
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.75 | |
| 23 |
Accrington Stanley
|
4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 24 |
Port Vale
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.50 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Casa | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Fora | 2 | 1 | 0 | 1 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 0% |
| Casa | 50% | 50% | 0% |
| Fora | 50% | 50% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
4 | 11 | 2.75 | 3.5 | 2 |
| 2 |
Newport County
|
4 | 9 | 2.25 | 2.5 | 2 |
| 3 |
Barnet
|
4 | 9 | 2.25 | 2.5 | 2 |
| 4 |
Walsall
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 5 |
Cheltenham Town
|
4 | 8 | 2 | 2.5 | 1.5 |
| 6 |
York City
|
4 | 8 | 2 | 2.5 | 1.5 |
| 7 |
Oldham Athletic
|
4 | 7 | 1.75 | 2.5 | 1 |
| 8 |
Tranmere Rovers
|
4 | 7 | 1.75 | 2 | 1.5 |
| 9 |
Rotherham United
|
4 | 6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 10 |
Accrington Stanley
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1 |
| 11 |
Swindon Town
|
4 | 5 | 1.25 | 2.5 | 0 |
| 12 |
Colchester United
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 13 |
Grimsby Town
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 14 |
Rochdale
|
4 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 15 |
Fleetwood Town
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 16 |
Crewe Alexandra
|
4 | 4 | 1 | 1.5 | 0.5 |
| 17 |
Exeter City
|
4 | 4 | 1 | 1.5 | 0.5 |
| 18 |
Chesterfield
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 19 |
Salford City
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 20 |
Crawley Town
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 1.5 |
| 21 |
Gillingham
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 22 |
Northampton Town
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 23 |
Port Vale
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 24 |
Shrewsbury Town
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
2 | 7 | 3.5 |
| 2 |
Swindon Town
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Oldham Athletic
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Cheltenham Town
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Newport County
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Barnet
|
2 | 5 | 2.5 |
| 7 |
York City
|
2 | 5 | 2.5 |
| 8 |
Rochdale
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Tranmere Rovers
|
2 | 4 | 2 |
| 10 |
Accrington Stanley
|
2 | 4 | 2 |
| 11 |
Rotherham United
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Walsall
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Crewe Alexandra
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
Colchester United
|
2 | 3 | 1.5 |
| 15 |
Exeter City
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Grimsby Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 17 |
Salford City
|
2 | 2 | 1 |
| 18 |
Shrewsbury Town
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Gillingham
|
2 | 1 | 0.5 |
| 20 |
Fleetwood Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 21 |
Northampton Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 22 |
Port Vale
|
2 | 1 | 0.5 |
| 23 |
Chesterfield
|
2 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Crawley Town
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
2 | 5 | 2.5 |
| 2 |
Newport County
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Barnet
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Bristol Rovers
|
2 | 4 | 2 |
| 5 |
Rotherham United
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Fleetwood Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Tranmere Rovers
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Cheltenham Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
York City
|
2 | 3 | 1.5 |
| 10 |
Crawley Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 11 |
Oldham Athletic
|
2 | 2 | 1 |
| 12 |
Chesterfield
|
2 | 2 | 1 |
| 13 |
Colchester United
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Accrington Stanley
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Grimsby Town
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Gillingham
|
2 | 1 | 0.5 |
| 17 |
Northampton Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 18 |
Port Vale
|
2 | 1 | 0.5 |
| 19 |
Crewe Alexandra
|
2 | 1 | 0.5 |
| 20 |
Exeter City
|
2 | 1 | 0.5 |
| 21 |
Salford City
|
2 | 1 | 0.5 |
| 22 |
Rochdale
|
2 | 0 | 0 |
| 23 |
Swindon Town
|
2 | 0 | 0 |
| 24 |
Shrewsbury Town
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Accrington Stanley
|
4 | 9 | 2.25 | 2 | 2.5 |
| 2 |
Newport County
|
4 | 9 | 2.25 | 1 | 3.5 |
| 3 |
Shrewsbury Town
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 4 |
York City
|
4 | 7 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 5 |
Cheltenham Town
|
4 | 7 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 6 |
Rotherham United
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 7 |
Port Vale
|
4 | 6 | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| 8 |
Salford City
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 9 |
Rochdale
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 10 |
Bristol Rovers
|
4 | 6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 11 |
Swindon Town
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 12 |
Gillingham
|
4 | 5 | 1.25 | 2 | 0.5 |
| 13 |
Colchester United
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 14 |
Tranmere Rovers
|
4 | 5 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 15 |
Barnet
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 16 |
Crawley Town
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 17 |
Walsall
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 18 |
Chesterfield
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 19 |
Exeter City
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 20 |
Grimsby Town
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 21 |
Fleetwood Town
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 22 |
Northampton Town
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 23 |
Oldham Athletic
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 1.5 |
| 24 |
Crewe Alexandra
|
4 | 2 | 0.5 | 1 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gillingham
|
2 | 4 | 2 |
| 2 |
Accrington Stanley
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Shrewsbury Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 4 |
Barnet
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
York City
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Bristol Rovers
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Crawley Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Cheltenham Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Rotherham United
|
2 | 2 | 1 |
| 10 |
Swindon Town
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Walsall
|
2 | 2 | 1 |
| 12 |
Chesterfield
|
2 | 2 | 1 |
| 13 |
Crewe Alexandra
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Tranmere Rovers
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Newport County
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Grimsby Town
|
2 | 2 | 1 |
| 17 |
Salford City
|
2 | 2 | 1 |
| 18 |
Rochdale
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Fleetwood Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 20 |
Northampton Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 21 |
Port Vale
|
2 | 1 | 0.5 |
| 22 |
Colchester United
|
2 | 1 | 0.5 |
| 23 |
Exeter City
|
2 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Oldham Athletic
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Newport County
|
2 | 7 | 3.5 |
| 2 |
Shrewsbury Town
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Port Vale
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Accrington Stanley
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Rotherham United
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Colchester United
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
York City
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
Salford City
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Rochdale
|
2 | 4 | 2 |
| 10 |
Cheltenham Town
|
2 | 4 | 2 |
| 11 |
Swindon Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Oldham Athletic
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Tranmere Rovers
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
Exeter City
|
2 | 3 | 1.5 |
| 15 |
Bristol Rovers
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Walsall
|
2 | 2 | 1 |
| 17 |
Fleetwood Town
|
2 | 2 | 1 |
| 18 |
Northampton Town
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Chesterfield
|
2 | 2 | 1 |
| 20 |
Barnet
|
2 | 2 | 1 |
| 21 |
Grimsby Town
|
2 | 2 | 1 |
| 22 |
Crawley Town
|
2 | 2 | 1 |
| 23 |
Gillingham
|
2 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Crewe Alexandra
|
2 | 0 | 0 |
Jack Sparkes
Origem: Inglaterra - 26 anos
Alfie Kilgour
Origem: Inglaterra - 28 anos
Kofi Balmer
Origem: Irlanda do Norte - 25 anos
Clinton Mola
Origem: Inglaterra - 25 anos
Macauley Southam
Origem: País de Gales - 30 anos
Riley Harbottle
Origem: Inglaterra - 25 anos
Thomas James
Origem: País de Gales - 30 anos
Ben Purrington
Origem: Inglaterra - 30 anos
Ciaran Kelly
Origem: Irlanda - 28 anos
Fabrizio cavegn
Origem: Suíça - 24 anos
2
Bobby Kamwa
Origem: Camarões - 26 anos
2
Thomas James
Origem: País de Gales - 30 anos
2
Ellis Harrison
Origem: País de Gales - 32 anos
1
Tommy Leigh
Origem: Inglaterra - 26 anos
1
Clinton Mola
Origem: Inglaterra - 25 anos
1
Ben Purrington
Origem: Inglaterra - 30 anos
1
Brad Young
Origem: Inglaterra - 24 anos
1
Fabrizio cavegn
Origem: Suíça - 24 anos
1
Reiss-Alexander Russell-Denny
Origem: Inglaterra - 20 anos
1
Tommy Leigh
Origem: Inglaterra - 26 anos
1
Kofi Balmer
Origem: Irlanda do Norte - 25 anos
1
Thomas James
Origem: País de Gales - 30 anos
1
Shaqai Forde
Origem: Inglaterra - 22 anos
0
| 7 | Classificação | 4 |
| 3 | Gols Marcados | 1.67 |
| 2 | Gols Sofridos | 1 |
| 67% | % Acima de 2.5 | 67% |
| 67% | % BTTS | 67% |
| 2.26 | xG | 1.52 |
| 1.23 | xGA | 1.41 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Bristol Rovers na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Bristol Rovers durante o ano.
• Próximos jogos do Bristol Rovers.
• Resultados recentes do Bristol Rovers.
• Elenco completo do Bristol Rovers.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Bristol Rovers na EFL League Two e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Bristol Rovers, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Memorial Stadium.
📍 Endereço do Estádio: Filton Avenue, Horfield, Bristol, Gloucestershire.
💻 Página oficial: https://www.bristolrovers.co.uk
🗞️ Outros nomes como é chamado: Bristol Rovers, clube da cidade de Bristol, na Avon.
Antes da gente falar de cada classificação do Bristol Rovers, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Bristol Rovers naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Bristol Rovers, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da EFL League Two, em 4 jogos do Bristol Rovers na competição, o cenário é este:
3 vitórias
0 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Bristol Rovers somasse 2.25 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Bristol Rovers ocupa o 1º lugar (levando em posição geral) na tabela da EFL League Two 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Bristol Rovers em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Bristol Rovers na EFL League Two 2026/27.
11 gols marcados
Média de 2.75 gols marcados por jogo
6 gols sofridos
Média de 1.5 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 75% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 2 dos 4 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 2 ocasiões
Bristol Rovers tem o 1º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 19º melhor defesa da EFL League Two
A média de gols esperados de (xG) Bristol Rovers na EFL League Two é de 1.52
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.41
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 75%
2% dos jogos do Bristol Rovers tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Fabrizio cavegn com 2 gols no campeonato.
Líder em assistências: Fabrizio cavegn com 1 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Bristol Rovers no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 4 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Bristol Rovers está há 6 jogos sem sofrer derrotas na EFL League Two.
Nos últimos 3 jogos do Bristol Rovers, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
O Bristol Rovers sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas na EFL League Two.
Para 2026, o elenco do Bristol Rovers é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Bristol Rovers na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Bristol Rovers. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Bristol Rovers foi:
Bristol Rovers 2 x 0 Colchester United. A partida aconteceu no dia 01/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Bristol Rovers, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Grimsby Town x Bristol Rovers. A bola vai rolar no dia 12/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Bristol Rovers e muito mais.
Os jogos do Bristol Rovers são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Bristol Rovers, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Bristol Rovers hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Bristol Rovers:
Memorial Stadium é a casa do Bristol Rovers.
Nesta temporada, o Bristol Rovers disputa: 4ª Divisão da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Até o presente momento, 05/09/2026, Bristol Rovers fez 13 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 05/09/2026, o Bristol Rovers havia sofrido 9 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.