AD Unión Adarve logo

Média de Escanteios do AD Unión Adarve

2026/27 Temporada · Spain ·

9

Jogos

1.78

PPG

16

Gols Marcados

11

Gols Sofridos

WLWWL

4

Posição Tercera RFEF Grupo 7

Escanteios
#
1
Móstoles
9100%56%44%22%22%11%11%9.89
2
Rayo Vallecano II
989%89%89%44%33%11%0%11.01
3
Siello Nuevo Boadilla
989%67%56%33%33%22%11%9.89
4
CF Fuenlabrada
978%33%22%11%0%0%0%8.33
5
Trival Valderas Alcorcón
978%67%56%56%33%22%11%10.11
6
AD Unión Adarve
978%44%44%11%11%11%11%9.34
7
Leganés II
978%67%44%33%22%22%22%9.66
8
Real Aranjuez
978%56%22%11%0%0%0%8.34
9
Cala Pozuelo
978%67%44%11%11%11%11%9.11
10
Alcobendas Sport
967%56%44%33%22%0%0%9.00
11
Torrejón
967%22%22%11%0%0%0%7.55
12
Colonia Moscardó
967%56%44%22%22%22%22%9.67
13
Rayo Ciudad Alcobendas
967%56%33%33%33%11%11%9.33
14
Galapagar
956%33%33%22%0%0%0%8.26
15
SS Reyes B
956%44%44%22%22%22%11%8.88
16
Parla Escuela
956%44%33%22%11%11%11%8.44
17
Las Rozas
944%44%22%22%11%11%11%8.78
18
Pozuelo Alarcón
944%33%33%22%22%11%11%8.33

Estatísticas de escanteios do AD Unión Adarve: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do AD Unión Adarve ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

AD Unión Adarve: média de escanteios (3 RFEF Grupo 7)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do AD Unión Adarve estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do AD Unión Adarve, de acordo com as estatísticas da Tercera RFEF Grupo 7 mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o AD Unión Adarve têm uma média de 9.34 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 44.44% das partidas com o AD Unión Adarve em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O AD Unión Adarve tem uma média de 4.67 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 44.44% das ocasiões, o AD Unión Adarve teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o AD Unión Adarve costuma conceder aos rivais uma média de 4.67 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do AD Unión Adarve nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do AD Unión Adarve, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do AD Unión Adarve?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do AD Unión Adarve é de 4.67/por jogo.

Os jogos do AD Unión Adarve tem em média quantos escanteios?

Na Tercera RFEF Grupo 7, os jogos envolvendo o AD Unión Adarve tem, em média, 9.34 escanteios por partida.