Galapagar: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.67
PPG
19
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
5
Posição Tercera RFEF Grupo 7
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 89% | 11% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.67
Gols Marcados
Por Jogo
2.11
Gols Sofridos
Por Jogo
1.78
Escanteios
Por Jogo
7.33
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.30
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés II2 - 3Galapagar11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés II
2 - 3
Galapagar - 18/10/2026, 05:45Spain Tercera Group 7Móstoles3 - 0Galapagar18/10/2026, 05:45Spain Tercera Group 7Móstoles
3 - 0
Galapagar - 25/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 7Galapagar4 - 1Rayo Ciudad Alcobendas25/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 7Galapagar
4 - 1
Rayo Ciudad Alcobendas - 01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón2 - 2Galapagar01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
2 - 2
Galapagar - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 7GalapagarxSS Reyes B07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 7Galapagar
x
SS Reyes B
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Galapagar 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Galapagar na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 7 e em todas as outras competições que o Galapagar disputa.
Galapagar: informações básicas
💻 Site oficial: https://cdgalapagar.com/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Galapagar na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Galapagar disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Galapagar nesta temporada.
Desempenho do Galapagar - Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.67
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 7: 5º lugar
Números do Galapagar em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (2.11 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.78 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 9
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 7: 4º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 7: 11º
Os últimos 6 jogos do Galapagar ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Galapagar está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 7.
O Galapagar sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Galapagar
O último jogo do Galapagar foi Trival Valderas Alcorcón 2 x 2 Galapagar, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Galapagar x SS Reyes B, em 07/11/2026.
Onde assistir o Galapagar ao vivo
Cada página de jogo do Galapagar na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Galapagar
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Galapagar
Quais competições o Galapagar disputa em 2026?
Nesta temporada, o Galapagar disputa: Tercera.
Quantos gols o Galapagar marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Galapagar marcou 19 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Galapagar sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Galapagar sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.