Las estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
1.84
Liga: 2.65
59%
Liga 57%
59%
Liga 77%
34%
Liga 52%
2
Liga 4
10.83
Liga 9.9
No odds available
0.75/Partido
+100%
Grimsby Town es +100% mejor a nivel de Forma
1.5/Partido
0.75/Partido
+100%
Grimsby Town es +100% mejor a nivel de Forma
1.5/Partido
0.5/Partido
+300%
Grimsby Town es +300% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2/Partido
Forma
1.5/Partido
+50%
Port Vale es +50% mejor a nivel de Forma
1/Partido
Forma - Últimos 5
1.5/Partido
1.5/Partido
+50%
Port Vale es +50% mejor a nivel de Forma
1/Partido
0.5/Partido
+300%
Grimsby Town es +300% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2/Partido
Port Vale
36%
4
Victorias
2
Empate
6
Victorias
Grimsby Town
36%
27%
3/11 Partidos
100%
11/11 Partidos
55%
6/11 Partidos
18%
2/11 Partidos
Port Vale
43%
3
Victorias
1
Empate
3
Victorias
Grimsby Town
43%
100%
7/7 Partidos
100%
7/7 Partidos
57%
4/7 Partidos
14%
1/7 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Swindon Town
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Tranmere Rovers
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Cheltenham Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
York City
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Oldham Athletic
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Colchester United
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Salford City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Fleetwood Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Crewe Alexandra
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 11 |
Northampton Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 12 |
Exeter City
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 13 |
Accrington Stanley
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 14 |
Walsall
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 15 |
Barnet
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 16 |
Grimsby Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 17 |
Rotherham United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 18 |
Newport County
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 19 |
Rochdale
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 20 |
Shrewsbury Town
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 21 |
Chesterfield
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 22 |
Port Vale
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 23 |
Gillingham
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 24 |
Crawley Town
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 |
Barnet
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Gillingham
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Fleetwood Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Crewe Alexandra
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Crawley Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Bristol Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Grimsby Town
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Chesterfield
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Tranmere Rovers
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
York City
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Swindon Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Cheltenham Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Oldham Athletic
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Colchester United
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Northampton Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Rotherham United
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Salford City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Exeter City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Accrington Stanley
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 21 |
Newport County
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
Rochdale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Shrewsbury Town
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Port Vale
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 12 | 2.40 | |
| 2 |
Swindon Town
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Walsall
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Tranmere Rovers
|
5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 5 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Barnet
|
5 | 2 | 3 | 0 | 12 | 8 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 6 |
Fleetwood Town
|
5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 | 1.80 | |
| 7 |
Crewe Alexandra
|
5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
York City
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Cheltenham Town
|
5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Oldham Athletic
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Grimsby Town
|
5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 12 |
Colchester United
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 7 | 1.40 | |
| 13 |
Northampton Town
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Gillingham
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Salford City
|
5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 16 |
Exeter City
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.00 | |
| 17 |
Chesterfield
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 18 |
Rotherham United
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 19 |
Accrington Stanley
|
5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 11 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 20 |
Newport County
|
5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 21 |
Crawley Town
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 22 |
Rochdale
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.60 | |
| 23 |
Shrewsbury Town
|
5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 3 | 0.60 | |
| 24 |
Port Vale
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | -5 | 2 | 0.40 |
Port Vale vs Grimsby Town: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - EFL League Two 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Port Vale vs Grimsby Town, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 10 octubre 2026 (sábado) a las 10:00 (hora de Madrid), en el Vale Park, dentro de la EFL League Two.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol inglés.
Port Vale vs Grimsby Town: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Port Vale y Grimsby Town, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Port Vale contra Grimsby Town - 10 octubre 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Port Vale vs Grimsby Town en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Port Vale y Grimsby Town, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Port Vale vs Grimsby Town - Liga 2 de Inglaterra
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Port Vale y Grimsby Town en la EFL League Two 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Port Vale, en 4 partidos, registra 1 victoria(s), 0 empate(s) y 3 derrota(s).
Por su parte, el Grimsby Town, en 4 encuentros disputados, suma 1 victoria(s), 3 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Port Vale vs Grimsby Town como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Port Vale y Grimsby Town tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Port Vale en el Vale Park
Como local, el Port Vale ha disputado 2 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Grimsby Town jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Grimsby Town fuera de casa en los 2 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 2 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Port Vale vs Grimsby Town - Liga de Inglaterra 2
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Port Vale y Grimsby Town.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Port Vale
El Port Vale ha marcado un total de 2 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 0.75 goles por partido en la EFL League Two.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 2 goles en 4 encuentros, con un promedio de 1.5 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Lorent Tolaj (centrocampista) – 18 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Lorent Tolaj (delantero) – 8 asistencias en la temporada.
Grimsby Town
Por su parte, el Grimsby Town ha marcado 2 goles, con un promedio de 1.25 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 2 goles en 4 encuentros, lo que equivale a un promedio de 1 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Jaze Kabia (delantero) – 17 goles en la temporada.
Mejor asistente: Charles Vernam (delantero) – 10 asistencias.
Demás estadísticas de Port Vale vs Grimsby Town
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Port Vale vs Grimsby Town, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Port Vale vs Grimsby Town.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Port Vale y Grimsby Town tiene 59% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 34%.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Port Vale vs Grimsby Town, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Port Vale vs Grimsby Town (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Port Vale vs Grimsby Town: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 11 enfrentamientos entre Port Vale y Grimsby Town, el balance es el siguiente:
Port Vale: 4 victorias
Grimsby Town: 6 victorias
Empates: 2