Grimsby Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.43
PPG
24
Goles a Favor
18
Goles en Contra
6
Posición EFL League Two
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 14 | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 | 31 | |
| 2 | Barnet | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | +10 | 26 | |
| 3 | Walsall | 13 | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | +9 | 22 | |
| 4 | Crewe Alexandra | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 0 | 22 | |
| 5 | Cheltenham Town | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | -2 | 21 | |
| 6 | Grimsby Town | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | York City | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 | |
| 8 | Gillingham | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | +1 | 20 | |
| 9 | Accrington Stanley | 14 | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 | |
| 10 | Chesterfield | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 19 | |
| 11 | Exeter City | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | +2 | 19 | |
| 12 | Tranmere Rovers | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | +2 | 19 | |
| 13 | Swindon Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | |
| 14 | Newport County | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 15 | Shrewsbury Town | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 | |
| 16 | Fleetwood Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 17 | |
| 17 | Bristol Rovers | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | -6 | 16 | |
| 18 | Port Vale | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | |
| 19 | Oldham Athletic | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 19 | -4 | 15 | |
| 20 | Rochdale | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 15 | |
| 21 | Northampton Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 10 | -1 | 14 | |
| 22 | Colchester United | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | -7 | 12 | |
| 23 | Rotherham United | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 | |
| 24 | Crawley Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | -8 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 5 | 5 | 4 |
| Local | 7 | 4 | 1 | 2 |
| Visitante | 7 | 1 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 57% | 21% |
| Local | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 14% | 71% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.43
Goles Marcados
Por Partido
1.71
Goles Recibidos
Por Partido
1.29
Córners
Por Partido
12.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
1.76
Stafford Rangers
vs
08/11/2026 07:00
FA Cup
Grimsby Town
- 1Clasificación438
- 2.75Goles Marcados0.00
- 0.75Goles Recibidos0.00
- 63%% BTTS0%
- 1.45xG0.00
- 1.29xGA0.00
- 17/10/2026, 10:00England EFL League TwoGrimsby Town0 - 2Northampton Town17/10/2026, 10:00England EFL League TwoGrimsby Town
0 - 2
Northampton Town - 20/10/2026, 14:45England EFL League TwoRochdale2 - 2Grimsby Town20/10/2026, 14:45England EFL League TwoRochdale
2 - 2
Grimsby Town - 24/10/2026, 10:00England EFL League TwoGillingham1 - 4Grimsby Town24/10/2026, 10:00England EFL League TwoGillingham
1 - 4
Grimsby Town - 31/10/2026, 08:30England EFL League TwoGrimsby Town5 - 2York City31/10/2026, 08:30England EFL League TwoGrimsby Town
5 - 2
York City - 14/11/2026, 10:00England EFL League TwoSwindon TownvsGrimsby Town14/11/2026, 10:00England EFL League TwoSwindon Town
vs
Grimsby Town
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barnet | 13 | 28 | 2.15 | 2.14 | 2.17 |
| 2 | Salford City | 14 | 25 | 1.79 | 1.29 | 2.29 |
| 3 | Chesterfield | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 4 | Grimsby Town | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 5 | York City | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 6 | Cheltenham Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 7 | Accrington Stanley | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 8 | Walsall | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 9 | Gillingham | 14 | 20 | 1.43 | 1.14 | 1.71 |
| 10 | Newport County | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 11 | Tranmere Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 12 | Rotherham United | 14 | 18 | 1.29 | 1.86 | 0.71 |
| 13 | Fleetwood Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 14 | Rochdale | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 15 | Bristol Rovers | 14 | 17 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 16 | Shrewsbury Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 17 | Crewe Alexandra | 14 | 17 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 18 | Crawley Town | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 19 | Swindon Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.71 | 0.43 |
| 20 | Oldham Athletic | 14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 21 | Colchester United | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 22 | Port Vale | 12 | 10 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 23 | Exeter City | 14 | 11 | 0.79 | 1.14 | 0.43 |
| 24 | Northampton Town | 13 | 9 | 0.69 | 0.57 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Kieran GreenCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
4
- 2Geza David TuriCentrocampista - Islas Faroe
Asistencias: 3
3
- 3Andy CookDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
3
- 4Iwan MorganDelantero - Inglaterra
Asistencias: 3
3
- 5Harvey RodgersDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
2
- 6Cian DoyleCentrocampista - Irlanda
Asistencias: 0
1
- 7Cameron McJannettDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 8Jamie WalkerCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
- 9Josh AndrewsDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 10Sonny FinchDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Christy Pym Inglaterra | 31 | 1 | 0 |
| 1 | Harvey Cartwright Inglaterra | 24 | 2 | 1 |
| — | Sebastian Auton Inglaterra | 19 | 1 | 0 |
| 42 | David Harrington Irlanda | 26 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Samuel Lavelle Escocia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Harvey Rodgers Inglaterra | 30 | 14 | 2 | 1 |
| 3 | Jayden Sweeney Inglaterra | 24 | 10 | 0 | 1 |
| 26 | Edon Pruti Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Cameron McJannett Inglaterra | 28 | 11 | 1 | 1 |
| 24 | Douglas Tharme Gales | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 16 | Reece Staunton Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 12 | Joe Foulkes Inglaterra | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Maldini Kacurri Albania | 21 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Ryley Reynolds Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Jamie Walker Escocia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Cian Doyle Irlanda | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kristian Catchpole Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Kieran Green Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Henry Brown Inglaterra | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Finley Cartwright Inglaterra | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Mark Shelton Inglaterra | 30 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | Andy Cook Inglaterra | 36 | 13 | 3 | 0 |
| 14 | Justin Amaluzor Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Iwan Morgan Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elliot Smith Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Charles Vernam Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Sonny Finch Inglaterra | 21 | 2 | 0 | 0 |
Grimsby Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Grimsby Town en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en EFL League Two como en las demás competiciones que disputa Grimsby Town.
Grimsby Town: información básica
🏟️ Estadio: Blundell Park
💻 Sitio oficial: https://www.grimsby-townfc.co.uk/
🗞️ También conocido como: Grimsby Town
Clasificación de Grimsby Town esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Grimsby Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Grimsby Town.
Rendimiento en EFL League Two 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 5 victorias, 5 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.43
📊 Posición actual: 6º en EFL League Two
Estadísticas y tendencias de Grimsby Town (2026/27)
Goles anotados: 24 (1.71 por partido)
Goles recibidos: 18 (1.29 por partido)
Marca primero: en el 43% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 35.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en EFL League Two: 4º
Posición por rendimiento defensivo en EFL League Two: 13º
Los últimos 3 partidos de Grimsby Town tuvieron más de 9.5 córners.
Grimsby Town acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Grimsby Town lleva 3 partidos consecutivos sin perder en EFL League Two.
Grimsby Town mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Grimsby Town 2026
Porteros:
Defensas:
- Samuel Lavelle
- Harvey Rodgers
- Jayden Sweeney
- Edon Pruti
- Cameron McJannett
- Douglas Tharme
- Reece Staunton
- Joe Foulkes
- Maldini Kacurri
Mediocampistas:
- Ryley Reynolds
- Jamie Walker
- Cian Doyle
- Kristian Catchpole
- Kieran Green
- Henry Brown
- Finley Cartwright
- Mark Shelton
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Grimsby Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Grimsby Town fue Grimsby Town 5 vs 2 York City, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Stafford Rangers vs Grimsby Town, el 08/11/2026.
Dónde ver a Grimsby Town en vivo
En cada página de partido de Grimsby Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Stafford Rangers vs Grimsby Town.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Grimsby Town
Para el próximo encuentro del 08/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Stafford Rangers vs Grimsby Town preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Grimsby Town
¿Cuál es el estadio de Grimsby Town?
Grimsby Town disputa sus partidos como local en Blundell Park.
¿Qué competiciones disputa Grimsby Town en 2026?
Esta temporada, Grimsby Town participa en las siguientes competiciones: EFL League Two, FA Cup, , Copa de la liga.
¿Cuántos goles ha marcado Grimsby Town en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Grimsby Town ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Grimsby Town en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Grimsby Town ha recibido 23 goles esta temporada en todas las competiciones.