Barnet Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
2.00
PPG
28
Goles a Favor
18
Goles en Contra
2
Posición EFL League Two
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 14 | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 | 31 | |
| 2 | Barnet | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | +10 | 26 | |
| 3 | Walsall | 13 | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | +9 | 22 | |
| 4 | Crewe Alexandra | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 0 | 22 | |
| 5 | Cheltenham Town | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | -2 | 21 | |
| 6 | Grimsby Town | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | York City | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 | |
| 8 | Gillingham | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | +1 | 20 | |
| 9 | Accrington Stanley | 14 | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 | |
| 10 | Chesterfield | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 19 | |
| 11 | Exeter City | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | +2 | 19 | |
| 12 | Tranmere Rovers | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | +2 | 19 | |
| 13 | Swindon Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | |
| 14 | Newport County | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 15 | Shrewsbury Town | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 | |
| 16 | Fleetwood Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 17 | |
| 17 | Bristol Rovers | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | -6 | 16 | |
| 18 | Port Vale | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | |
| 19 | Oldham Athletic | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 19 | -4 | 15 | |
| 20 | Rochdale | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 15 | |
| 21 | Northampton Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 10 | -1 | 14 | |
| 22 | Colchester United | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | -7 | 12 | |
| 23 | Rotherham United | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 | |
| 24 | Crawley Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | -8 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 7 | 5 | 1 |
| Local | 7 | 4 | 2 | 1 |
| Visitante | 6 | 3 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
2.15
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
11.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.85
xG
Por Partido
1.76
Barnet
vs
07/11/2026 10:00
FA Cup
Tranmere Rovers
- 421Clasificación462
- 0.00Goles Marcados0.00
- 0.00Goles Recibidos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 24/10/2026, 10:00England EFL League TwoBarnet1 - 1Oldham Athletic24/10/2026, 10:00England EFL League TwoBarnet
1 - 1
Oldham Athletic - 27/10/2026, 15:45England EFL League TwoBarnet3 - 1York City27/10/2026, 15:45England EFL League TwoBarnet
3 - 1
York City - 31/10/2026, 11:00England EFL League TwoCrewe Alexandra1 - 1Barnet31/10/2026, 11:00England EFL League TwoCrewe Alexandra
1 - 1
Barnet - 14/11/2026, 10:00England EFL League TwoWalsallvsBarnet14/11/2026, 10:00England EFL League TwoWalsall
vs
Barnet - 21/11/2026, 10:00England EFL League TwoBarnetvsPort Vale21/11/2026, 10:00England EFL League TwoBarnet
vs
Port Vale
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barnet | 13 | 28 | 2.15 | 2.14 | 2.17 |
| 2 | Salford City | 14 | 25 | 1.79 | 1.29 | 2.29 |
| 3 | Chesterfield | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 4 | Grimsby Town | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 5 | York City | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 6 | Cheltenham Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 7 | Accrington Stanley | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 8 | Walsall | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 9 | Gillingham | 14 | 20 | 1.43 | 1.14 | 1.71 |
| 10 | Newport County | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 11 | Tranmere Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 12 | Rotherham United | 14 | 18 | 1.29 | 1.86 | 0.71 |
| 13 | Fleetwood Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 14 | Rochdale | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 15 | Bristol Rovers | 14 | 17 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 16 | Shrewsbury Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 17 | Crewe Alexandra | 14 | 17 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 18 | Crawley Town | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 19 | Swindon Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.71 | 0.43 |
| 20 | Oldham Athletic | 14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 21 | Colchester United | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 22 | Port Vale | 12 | 10 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 23 | Exeter City | 14 | 11 | 0.79 | 1.14 | 0.43 |
| 24 | Northampton Town | 13 | 9 | 0.69 | 0.57 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Kabongo TshimangaDelantero - Inglaterra
Asistencias: 5
10
- 2Charlie LakinCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 3
6
- 3Tom KnowlesDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
3
- 4Idris KanuDelantero - Sierra Leona
Asistencias: 0
2
- 5Zac WilliamsDefensa - Gales
Asistencias: 0
2
- 6Jake ReevesCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 7Adam SeniorDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 8Oisin GallagherDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 36 | Anthony Haralambous Inglaterra | 0 | 1 | 1 |
| 13 | Matthew Cox Inglaterra | 23 | 0 | 0 |
| 1 | Taye Ashby-Hammond Inglaterra | 27 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Romoney Crichlow-Noble Inglaterra | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Myles Kenlock Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rohat Matyar Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Nikola Tavares Inglaterra | 27 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | Zac Williams Gales | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 12 | Will Wright Inglaterra | 29 | 6 | 0 | 0 |
| 18 | Kane Smith Inglaterra | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Daniele James Collinge Inglaterra | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Oisin Gallagher Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 35 | Craig Farquhar Irlanda del Norte | 23 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Jake Reeves Inglaterra | 33 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Charlie Lakin Inglaterra | 27 | 13 | 6 | 3 |
| 14 | Brandon Comley Montserrat | 30 | 13 | 0 | 0 |
| 37 | Aaron Liwala-Lukizalamu Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Nnamdi Ofoborh Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 38 | Patrick Matejko Inglaterra | 19 | 1 | 0 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Jack Maskell Inglaterra | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 32 | Isiah Noel Williams Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Kabongo Tshimanga Inglaterra | 29 | 1 | 1 | 0 |
| 7 | Tom Knowles Inglaterra | 28 | 2 | 3 | 0 |
| 10 | Damola Ajayi Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 7 | Idris Kanu Sierra Leona | 26 | 2 | 0 | 0 |
Barnet: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Barnet en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en EFL League Two como en las demás competiciones que disputa Barnet.
Barnet: información básica
🏟️ Estadio: The Hive Stadium
💻 Sitio oficial: https://www.barnetfc.com/
🗞️ También conocido como: Barnet
Clasificación de Barnet esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Barnet. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Barnet.
Rendimiento en EFL League Two 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 7 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 2º en EFL League Two
Estadísticas y tendencias de Barnet (2026/27)
Goles anotados: 28 (2.15 por partido)
Goles recibidos: 18 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 62% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 53.85%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en EFL League Two: 1º
Posición por rendimiento defensivo en EFL League Two: 12º
Los últimos 4 partidos de Barnet tuvieron más de 9.5 córners.
Barnet acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Barnet lleva 13 partidos consecutivos sin perder en EFL League Two.
Los últimos 8 partidos de Barnet tuvieron más de 2.5 goles.
Barnet marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de Barnet 2026
Porteros:
Defensas:
- Romoney Crichlow-Noble
- Myles Kenlock
- Rohat Matyar
- Nikola Tavares
- Zac Williams
- Will Wright
- Kane Smith
- Daniele James Collinge
- Oisin Gallagher
- Craig Farquhar
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Barnet: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Barnet fue Crewe Alexandra 1 vs 1 Barnet, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Barnet vs Tranmere Rovers, el 07/11/2026.
Dónde ver a Barnet en vivo
En cada página de partido de Barnet en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Barnet vs Tranmere Rovers.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Barnet
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Barnet vs Tranmere Rovers preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Barnet
¿Cuál es el estadio de Barnet?
Barnet disputa sus partidos como local en The Hive Stadium.
¿Qué competiciones disputa Barnet en 2026?
Esta temporada, Barnet participa en las siguientes competiciones: EFL League Two, FA Cup, , Copa de la liga.
¿Cuántos goles ha marcado Barnet en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Barnet ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Barnet en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Barnet ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.