Halesowen Town vs Anstey Nomads

Inglaterra - Southern League Premier Central

vs

07 nov 2026 10:00

Anstey Nomads muestra el mejor perfil ofensivo, con promedio de 4.45 remates en total y 1.51 xG. Su promedio de temporada es de 1.93 goles por partido, por lo que la próxima gran ocasión tiende a llegar por su lado.

Probabilidad del Resultado

41%
Halesowen Town gana
24%
Empate
35%
Anstey Nomads gana

El mercado de resultado se inclina por Halesowen Town con 45% de probabilidad implícita. El perfil de puntos respalda esa lectura: Halesowen Town promedia 2.29 PPG y Anstey Nomads 1.29 PPG en el escenario comparable.

Estadísticas Clave

  • Promedio de Goles

    En la media

    3.18

    Liga 3.18

  • Más de 2.5 Goles

    En la media

    59%

    Liga 62%

  • Ambos equipos marcan

    Sobre la media

    70%

    Liga 63%

  • Córners

    Bajo la media

    8.40

    Liga 9.70

El volumen de córners es la señal de ritmo más clara en este partido. Anstey Nomads promedia 6.83 córners en este recorte, frente a 9.7 de la liga, lo que apunta a presencia ofensiva sostenida.

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    100%
    UNDER
    0%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    95%
    UNDER
    5%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    75%
    UNDER
    25%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    55%
    UNDER
    45%

La muestra reciente de goles es más fuerte para Over 0.5 con 100% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.

Rendimiento por Equipo

Halesowen Town

Local

VVDVE
VS

Anstey Nomads

Visitante

DVEVE

Puntos y Resultados

  • 1.77
    PPG
    1.64
  • 54%
    Victorias
    43%
  • 54%
    1º en Marcar
    71%

Goles Marcados y Recibidos

  • 1.54
    Goles marcados por partido
    1.93
  • 1.38
    Goles recibidos por partido
    1.50
  • 1.52
    xG
    1.51
  • 1.15
    xGA
    1.18

Tendencias

  • 54%
    Ambos Anotan
    86%
  • 31%
    Portería a Cero
    14%

Halesowen Town vs Anstey Nomads: estadísticas y análisis - Southern League Premier Central 2026/2027

En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Halesowen Town vs Anstey Nomads : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.

Este partido de Southern League Premier Central se jugará el 07 noviembre 2026 (Sábado) a las 10:00.

La sede del partido es The Grove.

El encuentro forma parte de la jornada 17º de la temporada de Southern League Premier Central. Halesowen Town ocupa actualmente la posición 10º en la tabla de Southern League Premier Central. Anstey Nomads está en la posición 9º.

Probabilidades para Halesowen Town vs Anstey Nomads según las estadísticas

Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:

Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 70% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Halesowen Town vs Anstey Nomads.

Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Halesowen Town y Anstey Nomads indican una probabilidad del 59% de que haya más de 2.5 goles en este partido.

Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Halesowen Town vs Anstey Nomads.

¿Quién es el favorito en Halesowen Town vs Anstey Nomads?

Según las cuotas más recientes del partido, Halesowen Town parte como favorito con una cuota de 2.31, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 43.29%. En el mercado 1X2 completo, Halesowen Town tiene una cuota de 2.31, el empate de 3.88 y Anstey Nomads de 2.7.

Rendimiento general en Southern League Premier Central

Hasta ahora, Halesowen Town suma 7 victorias, 2 empates y 4 derrotas en 13 partidos, con un porcentaje de victorias del 54% y 1.77 puntos por encuentro.

Anstey Nomads registra 6 victorias, 5 empates y 3 derrotas en 14 partidos, con un porcentaje de victorias del 43% y 1.64 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Halesowen Town suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con un promedio de 2 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Anstey Nomads suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con 1.6 puntos por encuentro.

Como local, Halesowen Town tiene un porcentaje de victorias del 71%: 5 victorias, 1 empates y 1 derrotas en 7 partidos.

Como visitante, Anstey Nomads ha ganado el 29% de sus partidos: 2 victorias, 3 empates y 2 derrotas en 7 encuentros.

Estadísticas de goles de Halesowen Town vs Anstey Nomads

En ataque, Halesowen Town promedia 1.54 goles por partido en Southern League Premier Central (20 en total), mientras que recibe 1.38 por encuentro (18 en total).

Anstey Nomads promedia 1.93 goles por partido (27 en total) y recibe 1.5 por encuentro (21 en total).

En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.

Preguntas frecuentes sobre Halesowen Town vs Anstey Nomads

¿Cuándo se juega Halesowen Town vs Anstey Nomads?

El partido se jugará el 07 noviembre 2026 (Sábado) a las 10:00.

¿Quién es el favorito en Halesowen Town vs Anstey Nomads?

Halesowen Town parte como favorito con una cuota de 2.31, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 43.29%. Halesowen Town tiene una cuota de 2.31, el empate de 3.88 y Anstey Nomads de 2.7.

¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Halesowen Town vs Anstey Nomads?

Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Halesowen Town vs Anstey Nomads.

¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Halesowen Town vs Anstey Nomads?

Todas las estadísticas clave de Halesowen Town vs Anstey Nomads están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.

¿Dónde puedo ver Halesowen Town vs Anstey Nomads?

La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Halesowen Town vs Anstey Nomads.