Needham Market Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.67
PPG
32
Goles a Favor
23
Goles en Contra
8
Posición Southern League Premier Central
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 11 | 2 | 3 | 40 | 22 | +18 | 35 | |
| 2 | Bury Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 25 | +3 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Kettering Town | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 17 | +12 | 28 | |
| 5 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 6 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 7 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 21 | +6 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 7 | 4 | 4 |
| Local | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 67% | 13% |
| Local | 25% | 63% | 13% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
2.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.53
Córners
Por Partido
6.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.40
Needham Market
vs
07/11/2026 10:00
Southern League Premier Central
Stourbridge
- 8Clasificación11
- 2.13Goles Marcados1.36
- 1.53Goles Recibidos1.21
- 67%% BTTS57%
- 1.40xG1.40
- 1.15xGA1.28
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralNeedham MarketvsStourbridge07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralNeedham Market
vs
Stourbridge - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStamfordvsNeedham Market10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStamford
vs
Needham Market - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralNeedham MarketvsBanbury United14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralNeedham Market
vs
Banbury United - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralKettering TownvsNeedham Market21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralKettering Town
vs
Needham Market - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralReal BedfordvsNeedham Market28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralReal Bedford
vs
Needham Market
- 0-15'4
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 40 | 2.50 | 2.63 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 15 | 32 | 2.13 | 1.75 | 2.57 |
| 3 | Peterborough Sports | 15 | 31 | 2.07 | 2.14 | 2.00 |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 5 | Bromsgrove Sporting | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 6 | Kettering Town | 15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Anstey Nomads | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 9 | Leiston | 13 | 23 | 1.77 | 1.60 | 1.88 |
| 10 | Bury Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.88 | 1.63 |
| 11 | Redditch United | 13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 12 | Halesowen Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.71 | 1.33 |
| 13 | Stratford Town | 15 | 22 | 1.47 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Leamington | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 17 | Bishop's Stortford | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 18 | Banbury United | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 19 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 20 | Hitchin Town | 15 | 17 | 1.13 | 1.63 | 0.57 |
| 21 | Leighton Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.33 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 |
| # |
|---|
Needham Market: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Needham Market en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League Premier Central como en las demás competiciones que disputa Needham Market.
Needham Market: información básica
🏟️ Estadio: Bloomfields
💻 Sitio oficial: http://www.needhammarketfc.co.uk
🗞️ También conocido como: Needham Market
Clasificación de Needham Market esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Needham Market. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Needham Market.
Rendimiento en Southern League Premier Central 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 7 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 8º en Southern League Premier Central
Estadísticas y tendencias de Needham Market (2026/27)
Goles anotados: 32 (2.13 por partido)
Goles recibidos: 23 (1.53 por partido)
Marca primero: en el 53% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 46.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League Premier Central: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League Premier Central: 12º
Goles esperados (xG): 1.4
Goles esperados en contra (xGA): 1.15
Los últimos 3 partidos de Needham Market tuvieron menos de 9.5 córners.
Needham Market acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Needham Market lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Southern League Premier Central.
Needham Market: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Needham Market fue Redditch United 3 vs 3 Needham Market, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Needham Market vs Stourbridge, el 07/11/2026.
Dónde ver a Needham Market en vivo
En cada página de partido de Needham Market en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Needham Market
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Needham Market
¿Cuál es el estadio de Needham Market?
Needham Market disputa sus partidos como local en Bloomfields.
¿Qué competiciones disputa Needham Market en 2026?
Esta temporada, Needham Market participa en las siguientes competiciones: Southern League Premier Central, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Needham Market en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Needham Market ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Needham Market en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Needham Market ha recibido 24 goles esta temporada en todas las competiciones.