Anstey Nomads vs Real Bedford
Inglaterra - Southern League Premier Central
Real Bedford muestra el mejor perfil ofensivo, con promedio de 7.18 remates en total y 1.96 xG. Su promedio de temporada es de 2.53 goles por partido, por lo que la próxima gran ocasión tiende a llegar por su lado.
Probabilidad del Resultado
El mercado de resultado se inclina por Real Bedford con 46% de probabilidad implícita. El perfil de puntos respalda esa lectura: Anstey Nomads promedia 2.33 PPG y Real Bedford 2.14 PPG en el escenario comparable.
Estadísticas Clave
Promedio de Goles
Sobre la media
3.70Liga 3.17
Más de 2.5 Goles
Sobre la media
71%Liga 61%
Ambos equipos marcan
Muy por encima
79%Liga 63%
Córners
Sobre la media
11.67Liga 9.72
El volumen de córners es la señal de ritmo más clara en este partido. Real Bedford promedia 8.75 córners en este recorte, frente a 9.72 de la liga, lo que apunta a presencia ofensiva sostenida.
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER95%UNDER5%2.5
3+ gol
OVER80%UNDER20%3.5
4+ gol
OVER65%UNDER35%
La muestra reciente de goles es más fuerte para Over 0.5 con 100% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.
Rendimiento por Equipo
Anstey Nomads
Local
Real Bedford
Visitante
Puntos y Resultados
- 1.77PPG2.13
- 46%Victorias67%
- 69%1º en Marcar47%
Goles Marcados y Recibidos
- Goles marcados por partido2.002.53
- Goles recibidos por partido1.461.40
- xG1.541.96
- xGA1.161.09
Tendencias
- 85%Ambos Anotan73%
- 15%Portería a Cero20%
- 31/10/2026, 15:00Southern League Premier CentralAnstey Nomads4 - 1WBishop's Stortford31/10/2026, 15:00Southern League Premier CentralAnstey Nomads
4 - 1
Bishop's StortfordW - 27/10/2026, 19:45Southern League Premier CentralAlvechurch2 - 2DAnstey Nomads27/10/2026, 19:45Southern League Premier CentralAlvechurch
2 - 2
Anstey NomadsD - 13/10/2026, 18:45Southern League Premier CentralAnstey Nomads3 - 2WRushall Olympic13/10/2026, 18:45Southern League Premier CentralAnstey Nomads
3 - 2
Rushall OlympicW - 10/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralNeedham Market1 - 1DAnstey Nomads10/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralNeedham Market
1 - 1
Anstey NomadsD - 29/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralKettering Town4 - 1LAnstey Nomads29/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralKettering Town
4 - 1
Anstey NomadsL - 22/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralAnstey Nomads2 - 2DAlvechurch22/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralAnstey Nomads
2 - 2
AlvechurchD - 12/09/2026, 14:00Southern League Premier CentralRacing Club Warwick2 - 3WAnstey Nomads12/09/2026, 14:00Southern League Premier CentralRacing Club Warwick
2 - 3
Anstey NomadsW
Anstey Nomads marcó en 7/7 partidos recientes de forma y promedió 2.29 goles en esta muestra.
- 31/10/2026, 15:00Southern League Premier CentralWorcester City4 - 1LReal Bedford31/10/2026, 15:00Southern League Premier CentralWorcester City
4 - 1
Real BedfordL - 27/10/2026, 19:45Southern League Premier CentralReal Bedford0 - 1LStourbridge27/10/2026, 19:45Southern League Premier CentralReal Bedford
0 - 1
StourbridgeL - 24/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralBishop's Stortford3 - 1LReal Bedford24/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralBishop's Stortford
3 - 1
Real BedfordL - 20/10/2026, 18:45Southern League Premier CentralReal Bedford2 - 2DBury Town20/10/2026, 18:45Southern League Premier CentralReal Bedford
2 - 2
Bury TownD - 17/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralStamford0 - 4WReal Bedford17/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralStamford
0 - 4
Real BedfordW - 10/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralReal Bedford1 - 1DBromsgrove Sporting10/10/2026, 14:00Southern League Premier CentralReal Bedford
1 - 1
Bromsgrove SportingD - 29/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralReal Bedford3 - 2WLeiston29/09/2026, 18:45Southern League Premier CentralReal Bedford
3 - 2
LeistonW
Real Bedford marcó en 6/7 partidos recientes de forma y promedió 1.71 goles en esta muestra.
Real Bedford es +26% mejor en Goles marcados por partido
Real Bedford es +4% mejor en Goles recibidos por partido
Real Bedford es +27% mejor en xG
Real Bedford es +6% mejor en xGA
Anstey Nomads es +26% mejor en Rendimiento en el 1er tiempo
Real Bedford es +2% mejor en Fueras de juego
Real Bedford es +45% mejor en Córners
Ambos equipos están igualados en Tarjetas
Real Bedford es +60% mejor en Remates al arco
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 15 | 10 | 2 | 3 | 38 | 21 | +17 | 32 | |
| 2 | Bury Town | 15 | 10 | 2 | 3 | 26 | 22 | +4 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 5 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 6 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 7 | Kettering Town | 14 | 7 | 4 | 3 | 26 | 15 | +11 | 25 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 13 | 6 | 5 | 2 | 26 | 19 | +7 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
Anstey Nomads vs Real Bedford: estadísticas y análisis - Southern League Premier Central 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Anstey Nomads vs Real Bedford : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.
Este partido de Southern League Premier Central se jugará el 03 noviembre 2026 (Martes) a las 14:45.
La sede del partido es ND.
El encuentro forma parte de la jornada 10º de la temporada de Southern League Premier Central. Anstey Nomads ocupa actualmente la posición 9º en la tabla de Southern League Premier Central. Real Bedford está en la posición 1º.
Probabilidades para Anstey Nomads vs Real Bedford según las estadísticas
Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:
Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 79% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Anstey Nomads vs Real Bedford.
Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Anstey Nomads y Real Bedford indican una probabilidad del 71% de que haya más de 2.5 goles en este partido.
Anstey Nomads, más de 1.5 goles: los datos sitúan en 83% la probabilidad de que Anstey Nomads marque 2 o más goles.
Real Bedford, más de 1.5 goles: los datos sitúan en 71% la probabilidad de que Real Bedford marque 2 o más goles.
Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Anstey Nomads vs Real Bedford.
¿Quién es el favorito en Anstey Nomads vs Real Bedford?
Según las cuotas más recientes del partido, Real Bedford parte como favorito con una cuota de 2.28, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 43.86%. En el mercado 1X2 completo, Anstey Nomads tiene una cuota de 2.78, el empate de 3.99 y Real Bedford de 2.28.
Rendimiento general en Southern League Premier Central
Hasta ahora, Anstey Nomads suma 6 victorias, 5 empates y 2 derrotas en 13 partidos, con un porcentaje de victorias del 46% y 1.77 puntos por encuentro.
Real Bedford registra 10 victorias, 2 empates y 3 derrotas en 15 partidos, con un porcentaje de victorias del 67% y 2.13 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Anstey Nomads suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con un promedio de 1.6 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Real Bedford suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con 0.8 puntos por encuentro.
Como local, Anstey Nomads tiene un porcentaje de victorias del 67%: 4 victorias, 2 empates y 0 derrotas en 6 partidos.
Como visitante, Real Bedford ha ganado el 71% de sus partidos: 5 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 7 encuentros.
Estadísticas de goles de Anstey Nomads vs Real Bedford
En ataque, Anstey Nomads promedia 2 goles por partido en Southern League Premier Central (26 en total), mientras que recibe 1.46 por encuentro (19 en total).
Real Bedford promedia 2.53 goles por partido (38 en total) y recibe 1.4 por encuentro (21 en total).
En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.
Preguntas frecuentes sobre Anstey Nomads vs Real Bedford
¿Cuándo se juega Anstey Nomads vs Real Bedford?
El partido se jugará el 03 noviembre 2026 (Martes) a las 14:45.
¿Quién es el favorito en Anstey Nomads vs Real Bedford?
Real Bedford parte como favorito con una cuota de 2.28, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 43.86%. Anstey Nomads tiene una cuota de 2.78, el empate de 3.99 y Real Bedford de 2.28.
¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Anstey Nomads vs Real Bedford?
Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Anstey Nomads vs Real Bedford.
¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Anstey Nomads vs Real Bedford?
Todas las estadísticas clave de Anstey Nomads vs Real Bedford están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.
¿Dónde puedo ver Anstey Nomads vs Real Bedford?
La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Anstey Nomads vs Real Bedford.