Alvechurch Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.86
PPG
27
Goles a Favor
13
Goles en Contra
6
Posición Southern League Premier Central
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 11 | 2 | 3 | 40 | 22 | +18 | 35 | |
| 2 | Bury Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 25 | +3 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Kettering Town | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 17 | +12 | 28 | |
| 5 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 6 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 7 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 21 | +6 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 7 | 5 | 2 |
| Local | 7 | 4 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 3 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 43% | 43% | 21% |
| Local | 57% | 29% | 29% |
| Visitante | 29% | 57% | 14% |
Puntos
Por Partido
1.86
Goles Marcados
Por Partido
1.93
Goles Recibidos
Por Partido
0.93
Córners
Por Partido
3.57
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.41
Plymouth Argyle
vs
07/11/2026 10:00
FA Cup
Alvechurch
- 451Clasificación9
- 0.00Goles Marcados2.60
- 0.00Goles Recibidos0.80
- 0%% BTTS60%
- 0.00xG0.17
- 0.00xGA0.16
- 13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHalesowen Town1 - 1Alvechurch13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHalesowen Town
1 - 1
Alvechurch - 24/10/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStratford Town4 - 4Alvechurch24/10/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStratford Town
4 - 4
Alvechurch - 27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralAlvechurch2 - 2Anstey Nomads27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralAlvechurch
2 - 2
Anstey Nomads - 31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralLeiston1 - 3Alvechurch31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralLeiston
1 - 3
Alvechurch - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStourbridgevsAlvechurch10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStourbridge
vs
Alvechurch
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'6
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 40 | 2.50 | 2.63 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 15 | 32 | 2.13 | 1.75 | 2.57 |
| 3 | Peterborough Sports | 15 | 31 | 2.07 | 2.14 | 2.00 |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 5 | Bromsgrove Sporting | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 6 | Kettering Town | 15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Anstey Nomads | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 9 | Leiston | 13 | 23 | 1.77 | 1.60 | 1.88 |
| 10 | Bury Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.88 | 1.63 |
| 11 | Redditch United | 13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 12 | Halesowen Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.71 | 1.33 |
| 13 | Stratford Town | 15 | 22 | 1.47 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Leamington | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 17 | Bishop's Stortford | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 18 | Banbury United | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 19 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 20 | Hitchin Town | 15 | 17 | 1.13 | 1.63 | 0.57 |
| 21 | Leighton Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.33 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 |
| # |
|---|
Alvechurch: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Alvechurch en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League Premier Central como en las demás competiciones que disputa Alvechurch.
Alvechurch: información básica
🏟️ Estadio: Lye Meadow
💻 Sitio oficial: http://www.alvechurchfc.com
🗞️ También conocido como: Alvechurch
Clasificación de Alvechurch esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Alvechurch. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Alvechurch.
Rendimiento en Southern League Premier Central 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 7 victorias, 5 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.86
📊 Posición actual: 6º en Southern League Premier Central
Estadísticas y tendencias de Alvechurch (2026/27)
Goles anotados: 27 (1.93 por partido)
Goles recibidos: 13 (0.93 por partido)
Marca primero: en el 64% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League Premier Central: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League Premier Central: 1º
Goles esperados (xG): 0.17
Goles esperados en contra (xGA): 0.16
Los últimos 5 partidos de Alvechurch tuvieron menos de 9.5 córners.
Alvechurch acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Alvechurch lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Southern League Premier Central.
Los últimos 3 partidos de Alvechurch tuvieron más de 2.5 goles.
Alvechurch marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Alvechurch: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Alvechurch fue Leiston 1 vs 3 Alvechurch, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Plymouth Argyle vs Alvechurch, el 07/11/2026.
Dónde ver a Alvechurch en vivo
En cada página de partido de Alvechurch en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Plymouth Argyle vs Alvechurch.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Alvechurch
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Plymouth Argyle vs Alvechurch preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Alvechurch
¿Cuál es el estadio de Alvechurch?
Alvechurch disputa sus partidos como local en Lye Meadow.
¿Qué competiciones disputa Alvechurch en 2026?
Esta temporada, Alvechurch participa en las siguientes competiciones: Southern League Premier Central, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Alvechurch en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Alvechurch ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Alvechurch en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Alvechurch ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.