Estadísticas de Cerrito vs Paysandu FC | Segunda División Uruguay
sáb, 05 septiembre 2026 - 14:00
Recinto: Parque Maracaná
PronósticoLas estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
Menos de 9.5 Córners
Paysandu FC
4
2.43
Liga: 2.27
50%
Liga 51%
65%
Liga 70%
43%
Liga 37%
-0.2
Liga 0.08
9.25
Liga 9.77
1.52/Partido
+52%
Cerrito es +52% mejor a nivel de Forma
1/Partido
1/Partido
+40%
Paysandu FC es +40% mejor a nivel de Forma
1.4/Partido
1.52/Partido
+45%
Cerrito es +45% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1.05/Partido
Forma
2.56/Partido
+266%
Cerrito es +266% mejor a nivel de Forma
0.7/Partido
Forma - Últimos 5
2.6/Partido
2.6/Partido
+117%
Cerrito es +117% mejor a nivel de Forma
1.2/Partido
2.33/Partido
+233%
Cerrito es +233% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
0.7/Partido
Cerrito
100%
1
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Paysandu FC
0%
0%
0/1 Partidos
100%
1/1 Partidos
0%
0/1 Partidos
0%
0/1 Partidos
Cerrito
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Paysandu FC
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
Grupo A
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fénix
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
Cerrito
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Huracán
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 |
|
| 4 |
La Luz
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 |
|
| 5 |
Uruguay Montevideo
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.00 |
|
| 6 |
Atenas
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.00 |
|
| 7 |
Tacuarembó
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 |
|
Grupo B
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oriental
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
Plaza Colonia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Colón
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Miramar Misiones
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | 1.33 |
|
| 5 |
River Plate Uruguay
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 |
|
| 6 |
Paysandu FC
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 |
|
| 7 |
Rentistas
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
|
Grupo A
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Uruguay Montevideo
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 |
|
| 2 |
Huracán
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
|
| 3 |
Fénix
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
La Luz
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 |
|
| 5 |
Cerrito
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.67 |
|
| 6 |
Atenas
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.33 |
|
| 7 |
Tacuarembó
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 |
|
Grupo B
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rentistas
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
Oriental
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 |
|
| 3 |
Plaza Colonia
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 |
|
| 4 |
Colón
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1.67 |
|
| 5 |
Miramar Misiones
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 |
|
| 6 |
Paysandu FC
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 |
|
| 7 |
River Plate Uruguay
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
|
Grupo A
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fénix
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 | 11 | 1.83 |
|
| 2 |
Huracán
|
6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 3 | 10 | 1.67 |
|
| 3 |
Uruguay Montevideo
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 9 | 1.50 |
|
| 4 |
Cerrito
|
6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.50 |
|
| 5 |
La Luz
|
6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1.17 |
|
| 6 |
Atenas
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0.67 |
|
| 7 |
Tacuarembó
|
6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 3 | 0.50 |
|
Grupo B
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oriental
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 13 | 2.17 |
|
| 2 |
Plaza Colonia
|
6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 | 2.00 |
|
| 3 |
Colón
|
6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 9 | 1.50 |
|
| 4 |
Rentistas
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 |
|
| 5 |
Miramar Misiones
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 |
|
| 6 |
Paysandu FC
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | -3 | 4 | 0.67 |
|
| 7 |
River Plate Uruguay
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | 0.67 |
|
Cerrito vs Paysandu FC: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Segunda División Uruguay 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Cerrito vs Paysandu FC, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 05 septiembre 2026 (sábado) a las 14:00 (hora de Madrid), en el Parque Maracaná, dentro de la Segunda División Uruguay.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol uruguayo.
Cerrito vs Paysandu FC: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Cerrito y Paysandu FC, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Cerrito contra Paysandu FC - 05 septiembre 2026
Menos de 9.5 córners: los últimos 4 partidos con el Paysandu FC tuvieron menos de 9.5 córners.
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Cerrito vs Paysandu FC en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Cerrito y Paysandu FC, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Cerrito vs Paysandu FC - Uruguay Segunda División
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Cerrito y Paysandu FC en la Segunda División Uruguay 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Cerrito, en 21 partidos, registra 8 victoria(s), 8 empate(s) y 5 derrota(s).
Por su parte, el Paysandu FC, en 21 encuentros disputados, suma 6 victoria(s), 3 empate(s) y 12 derrota(s).
Partidos de Cerrito vs Paysandu FC como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Cerrito y Paysandu FC tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Cerrito en el Parque Maracaná
Como local, el Cerrito ha disputado 9 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 7 (78%)
Empates: 2 (22%)
Derrotas: 0 (0%)
Paysandu FC jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Paysandu FC fuera de casa en los 10 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 2 (20%)
Empates: 1 (10%)
Derrotas: 7 (70%)
Estadísticas de goles: Cerrito vs Paysandu FC - Segunda Uruguay
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Cerrito y Paysandu FC.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Cerrito
El Cerrito ha marcado un total de 28 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.33 goles por partido en la Segunda División Uruguay.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 25 goles en 21 encuentros, con un promedio de 1.19 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: () – 0 goles en 2026.
Mejor asistente: () – 0 asistencias en la temporada.
Paysandu FC
Por su parte, el Paysandu FC ha marcado 22 goles, con un promedio de 1.05 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 27 goles en 21 encuentros, lo que equivale a un promedio de 1.29 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): () – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: () – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Cerrito vs Paysandu FC
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Cerrito vs Paysandu FC, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Cerrito vs Paysandu FC.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Cerrito y Paysandu FC tiene 50% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 43%.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, el Cerrito aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 47.39% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Cerrito vs Paysandu FC, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Cerrito vs Paysandu FC (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Cerrito vs Paysandu FC: enfrentamientos directos (H2H)
El único duelo entre ambos equipos se disputó el 30/05/2026, por la Segunda División Uruguay, y terminó con el siguiente resultado: Paysandu FC 0 vs 1 Cerrito.