| 23 | 0 : 1 | ||
| 29 | |||
| 31 | |||
| 41 | 0 : 2 | ||
| 43 | |||
| 46 | |||
| 48 | |||
| 57 | |||
| 57 | |||
| 68 | |||
| 80 | |||
| 80 | |||
| 81 | |||
| 89 | |||
| 90+1 | |||
| 90+4 |
60%
Posesión de Balón
40%
8
Tiros
27
1
Tiros a Puerta
5
7
Tiros Lejanos
22
2
Córners
4
2
Fueras de Juego
4
6
Faltas
16
3
Tarjetas Amarillas
4
Partidos recibiendo Goles
Bristol Rovers
3
Menos de 9.5 Córners
Crawley Town v.s Bristol Rovers
3
Partidos recibiendo Goles
Bristol Rovers
3
3.00
Liga: 2.42
50%
Liga 46%
50%
Liga 67%
50%
Liga 46%
6
Liga 4.21
10
Liga 10.92
1.5/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
1.5/Partido
1.5/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
1.5/Partido
2/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nivel de Forma en la 1.ª Mitad
2/Partido
Forma
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
0/Partido
Forma - Últimos 5
0/Partido
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
0/Partido
1/Partido
+200%
Bristol Rovers es +200% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
3/Partido
Crawley Town
33%
5
Victorias
3
Empate
7
Victorias
Bristol Rovers
27%
53%
8/15 Partidos
87%
13/15 Partidos
67%
10/15 Partidos
60%
9/15 Partidos
Crawley Town
38%
5
Victorias
1
Empate
2
Victorias
Bristol Rovers
0%
100%
8/8 Partidos
100%
8/8 Partidos
75%
6/8 Partidos
63%
5/8 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Swindon Town
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Tranmere Rovers
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Cheltenham Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
York City
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Oldham Athletic
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Colchester United
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Salford City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Fleetwood Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Crewe Alexandra
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 11 |
Northampton Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 12 |
Exeter City
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 13 |
Accrington Stanley
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 14 |
Walsall
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 15 |
Barnet
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 16 |
Grimsby Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 17 |
Rotherham United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 18 |
Newport County
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 19 |
Rochdale
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 20 |
Shrewsbury Town
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 21 |
Chesterfield
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 22 |
Port Vale
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 23 |
Gillingham
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 24 |
Crawley Town
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Walsall
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 |
Barnet
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Gillingham
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Fleetwood Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Crewe Alexandra
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Crawley Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Bristol Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Grimsby Town
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Chesterfield
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Tranmere Rovers
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
York City
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Swindon Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Cheltenham Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Oldham Athletic
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Colchester United
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Northampton Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Rotherham United
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Salford City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Exeter City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Accrington Stanley
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 21 |
Newport County
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
Rochdale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Shrewsbury Town
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Port Vale
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol Rovers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 12 | 2.40 | |
| 2 |
Swindon Town
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Walsall
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Tranmere Rovers
|
5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 5 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Barnet
|
5 | 2 | 3 | 0 | 12 | 8 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 6 |
Fleetwood Town
|
5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 | 1.80 | |
| 7 |
Crewe Alexandra
|
5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
York City
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Cheltenham Town
|
5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Oldham Athletic
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Grimsby Town
|
5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 12 |
Colchester United
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 7 | 1.40 | |
| 13 |
Northampton Town
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Gillingham
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Salford City
|
5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 16 |
Exeter City
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.00 | |
| 17 |
Chesterfield
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 18 |
Rotherham United
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 19 |
Accrington Stanley
|
5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 11 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 20 |
Newport County
|
5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 21 |
Crawley Town
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 22 |
Rochdale
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.60 | |
| 23 |
Shrewsbury Town
|
5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 3 | 0.60 | |
| 24 |
Port Vale
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | -5 | 2 | 0.40 |
Crawley Town vs Bristol Rovers: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - EFL League Two 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Crawley Town vs Bristol Rovers, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 29 agosto 2026 (sábado) a las 10:00 (hora de Madrid), en el Broadfield Stadium, dentro de la EFL League Two.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol inglés.
Crawley Town vs Bristol Rovers: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Crawley Town y Bristol Rovers, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Crawley Town contra Bristol Rovers - 29 agosto 2026
Partidos recibiendo goles: el Bristol Rovers encajó goles en sus últimos 3 partidos de de la EFL League Two.
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Crawley Town vs Bristol Rovers en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Crawley Town y Bristol Rovers, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Crawley Town vs Bristol Rovers - Liga 2 de Inglaterra
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Crawley Town y Bristol Rovers en la EFL League Two 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Crawley Town, en 2 partidos, registra 1 victoria(s), 0 empate(s) y 1 derrota(s).
Por su parte, el Bristol Rovers, en 2 encuentros disputados, suma 1 victoria(s), 0 empate(s) y 1 derrota(s).
Partidos de Crawley Town vs Bristol Rovers como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Crawley Town y Bristol Rovers tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Crawley Town en el Broadfield Stadium
Como local, el Crawley Town ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Bristol Rovers jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Bristol Rovers fuera de casa en los 1 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Estadísticas de goles: Crawley Town vs Bristol Rovers - Liga de Inglaterra 2
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Crawley Town y Bristol Rovers.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Crawley Town
El Crawley Town ha marcado un total de 2 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1 goles por partido en la EFL League Two.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 2 goles en 2 encuentros, con un promedio de 1 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Kabongo Tshimanga (delantero) – 16 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Harry Forster (delantero) – 5 asistencias en la temporada.
Bristol Rovers
Por su parte, el Bristol Rovers ha marcado 7 goles, con un promedio de 3.5 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 6 goles en 2 encuentros, lo que equivale a un promedio de 3 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Isaac Hutchinson (delantero) – 16 goles en la temporada.
Mejor asistente: Alfie Kilgour (defensa) – 4 asistencias.
Demás estadísticas de Crawley Town vs Bristol Rovers
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Crawley Town vs Bristol Rovers, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Crawley Town vs Bristol Rovers.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Crawley Town y Bristol Rovers tiene 50% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 50%.
Más de 9.5 córners: matemáticamente, este partido entre Crawley Town y Bristol Rovers tiene un 100% de probabilidades de registrar 10 o más córners.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su rendimiento en la temporada, el Crawley Town tiene un 100% de probabilidades de conceder 5 o más córners en este partido del sábado.
Más de 2.5 tarjetas del equipo (recibidas): el Crawley Town recibió 3 o más tarjetas en el 100% de sus partidos de la temporada.
Más de 2.5 tarjetas del equipo rival (concedidas): según las estadísticas de de la EFL League Two, los rivales de del Crawley Town recibieron 3 o más tarjetas en el 100% de sus partidos.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): los datos muestran un 100% de opciones de que del Bristol Rovers marque 2 o más goles.
Más de 1.5 goles del equipo (en contra): con lo mostrado hasta ahora, existe un 100% de probabilidades de que del Bristol Rovers reciba 2 o más goles.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): el Bristol Rovers tiene un 100% de probabilidades de conseguir 5 o más córners en este partido.
Marcó en ambas partes: el Bristol Rovers anotó en el primer y segundo tiempo en el 100% de los partidos disputados.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Crawley Town vs Bristol Rovers, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Crawley Town vs Bristol Rovers (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Crawley Town vs Bristol Rovers: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 15 enfrentamientos entre Crawley Town y Bristol Rovers, el balance es el siguiente:
Crawley Town: 5 victorias
Bristol Rovers: 7 victorias
Empates: 3
Menos de 9.5 córners: los últimos 3 duelos entre ambos equipos registraron menos de 9.5 córners.
Partidos recibiendo goles: Crawley Town encajó goles en los últimos 3 enfrentamientos frente a el Bristol Rovers.