País
Equipos
Temporada
Partidos
Zambia
20
2025/2026
277/307
| 9 | Clasificación | 12 |
| 1 | Goles Marcados | 0.68 |
| 0.8 | Goles Sufridos | 0.81 |
| 30% | % Más de 2.5 | 13% |
| 37% | % Ambos Marcan | 32% |
| 1.5 | xG | 1.29 |
| 1.25 | xGA | 1.21 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Arrows
|
15 | 12 | 3 | 0 | 28 | 6 | 22 | 39 | 2.60 | |
| 2 |
Power Dynamos
|
13 | 12 | 0 | 1 | 26 | 6 | 20 | 36 | 2.77 | |
| 3 |
Green Eagles
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 | 10 | 7 | 29 | 1.81 | |
| 4 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 8 | 4 | 4 | 13 | 6 | 7 | 28 | 1.75 | |
| 5 |
Kabwe Warriors
|
15 | 8 | 4 | 3 | 14 | 6 | 8 | 28 | 1.87 | |
| 6 |
Zanaco
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 | 12 | 8 | 28 | 1.75 | |
| 7 |
Nchanga Rangers
|
16 | 7 | 5 | 4 | 18 | 11 | 7 | 26 | 1.63 | |
| 8 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 6 | 7 | 2 | 13 | 8 | 5 | 25 | 1.67 | |
| 9 |
ZESCO United
|
15 | 6 | 6 | 3 | 21 | 10 | 11 | 24 | 1.60 | |
| 10 |
Konkola Blades
|
16 | 6 | 6 | 4 | 15 | 12 | 3 | 24 | 1.50 | |
| 11 |
Nkana
|
16 | 6 | 5 | 5 | 14 | 10 | 4 | 23 | 1.44 | |
| 12 |
Green Buffaloes
|
16 | 5 | 8 | 3 | 14 | 15 | -1 | 23 | 1.44 | |
| 13 |
Mutondo Stars
|
16 | 6 | 5 | 5 | 12 | 12 | 0 | 23 | 1.44 | |
| 14 |
Maestro United
|
15 | 5 | 6 | 4 | 12 | 13 | -1 | 21 | 1.40 | |
| 15 |
NAPSA Stars
|
16 | 5 | 6 | 5 | 13 | 13 | 0 | 21 | 1.31 | |
| 16 |
Prison Leopards
|
15 | 5 | 6 | 4 | 13 | 10 | 3 | 21 | 1.40 | |
| 17 |
Nkwazi
|
15 | 3 | 7 | 5 | 13 | 14 | -1 | 16 | 1.07 | |
| 18 |
Mines United
|
14 | 1 | 7 | 6 | 9 | 14 | -5 | 10 | 0.71 | |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 20 |
Makeni All Stars
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
16 | 9 | 6 | 1 | 20 | 8 | 12 | 33 | 2.06 | |
| 2 |
Nchanga Rangers
|
16 | 7 | 3 | 6 | 11 | 12 | -1 | 24 | 1.50 | |
| 3 |
Maestro United
|
16 | 7 | 3 | 6 | 19 | 14 | 5 | 24 | 1.50 | |
| 4 |
Green Eagles
|
15 | 5 | 6 | 4 | 11 | 11 | 0 | 21 | 1.40 | |
| 5 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 6 | 2 | 7 | 9 | 15 | -6 | 20 | 1.33 | |
| 6 |
Kabwe Warriors
|
15 | 5 | 4 | 6 | 13 | 15 | -2 | 19 | 1.27 | |
| 7 |
Zanaco
|
15 | 5 | 3 | 7 | 8 | 12 | -4 | 18 | 1.20 | |
| 8 |
Red Arrows
|
16 | 3 | 8 | 5 | 12 | 15 | -3 | 17 | 1.06 | |
| 9 |
ZESCO United
|
15 | 4 | 3 | 8 | 9 | 14 | -5 | 15 | 1.00 | |
| 10 |
Nkwazi
|
15 | 3 | 6 | 6 | 6 | 12 | -6 | 15 | 1.00 | |
| 11 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 3 | 5 | 8 | 14 | 16 | -2 | 14 | 0.88 | |
| 12 |
Nkana
|
15 | 2 | 7 | 6 | 7 | 15 | -8 | 13 | 0.87 | |
| 13 |
Green Buffaloes
|
15 | 2 | 7 | 6 | 8 | 16 | -8 | 13 | 0.87 | |
| 14 |
Konkola Blades
|
14 | 1 | 9 | 4 | 9 | 14 | -5 | 12 | 0.86 | |
| 15 |
NAPSA Stars
|
16 | 2 | 6 | 8 | 11 | 19 | -8 | 12 | 0.75 | |
| 16 |
Mutondo Stars
|
15 | 0 | 8 | 7 | 6 | 18 | -12 | 8 | 0.53 | |
| 17 |
Prison Leopards
|
15 | 0 | 6 | 9 | 9 | 25 | -16 | 6 | 0.40 | |
| 18 |
Mines United
|
16 | 1 | 2 | 13 | 6 | 34 | -28 | 5 | 0.31 | |
| 19 |
Kafue Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
29 | 21 | 6 | 2 | 46 | 14 | 32 | 69 | 2.38 | |
| 2 |
Red Arrows
|
31 | 15 | 11 | 5 | 40 | 21 | 19 | 56 | 1.81 | |
| 3 |
Green Eagles
|
31 | 13 | 11 | 7 | 28 | 21 | 7 | 50 | 1.61 | |
| 4 |
Nchanga Rangers
|
32 | 14 | 8 | 10 | 29 | 23 | 6 | 50 | 1.56 | |
| 5 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 14 | 6 | 11 | 22 | 21 | 1 | 48 | 1.55 | |
| 6 |
Kabwe Warriors
|
30 | 13 | 8 | 9 | 27 | 21 | 6 | 47 | 1.57 | |
| 7 |
Zanaco
|
31 | 13 | 7 | 11 | 28 | 24 | 4 | 46 | 1.48 | |
| 8 |
Maestro United
|
31 | 12 | 9 | 10 | 31 | 27 | 4 | 45 | 1.45 | |
| 9 |
ZESCO United
|
30 | 10 | 9 | 11 | 30 | 24 | 6 | 39 | 1.30 | |
| 10 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 9 | 12 | 10 | 27 | 24 | 3 | 39 | 1.26 | |
| 11 |
Konkola Blades
|
30 | 7 | 15 | 8 | 24 | 26 | -2 | 36 | 1.20 | |
| 12 |
Nkana
|
31 | 8 | 12 | 11 | 21 | 25 | -4 | 36 | 1.16 | |
| 13 |
Green Buffaloes
|
31 | 7 | 15 | 9 | 22 | 31 | -9 | 36 | 1.16 | |
| 14 |
NAPSA Stars
|
32 | 7 | 12 | 13 | 24 | 32 | -8 | 33 | 1.03 | |
| 15 |
Nkwazi
|
30 | 6 | 13 | 11 | 19 | 26 | -7 | 31 | 1.03 | |
| 16 |
Mutondo Stars
|
31 | 6 | 13 | 12 | 18 | 30 | -12 | 31 | 1.00 | |
| 17 |
Prison Leopards
|
30 | 5 | 12 | 13 | 22 | 35 | -13 | 27 | 0.90 | |
| 18 |
Mines United
|
30 | 2 | 9 | 19 | 15 | 48 | -33 | 15 | 0.50 | |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
29 | 46 | 1.59 | 2 | 1.25 |
| 2 |
Red Arrows
|
31 | 40 | 1.29 | 1.87 | 0.75 |
| 3 |
Maestro United
|
31 | 31 | 1 | 0.8 | 1.19 |
| 4 |
ZESCO United
|
30 | 30 | 1 | 1.4 | 0.6 |
| 5 |
Nchanga Rangers
|
32 | 29 | 0.91 | 1.13 | 0.69 |
| 6 |
Green Eagles
|
31 | 28 | 0.9 | 1.06 | 0.73 |
| 7 |
Zanaco
|
31 | 28 | 0.9 | 1.25 | 0.53 |
| 8 |
Kabwe Warriors
|
30 | 27 | 0.9 | 0.93 | 0.87 |
| 9 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 27 | 0.87 | 0.87 | 0.88 |
| 10 |
Konkola Blades
|
30 | 24 | 0.8 | 0.94 | 0.64 |
| 11 |
NAPSA Stars
|
32 | 24 | 0.75 | 0.81 | 0.69 |
| 12 |
Green Buffaloes
|
31 | 22 | 0.71 | 0.88 | 0.53 |
| 13 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 22 | 0.71 | 0.81 | 0.6 |
| 14 |
Prison Leopards
|
30 | 22 | 0.73 | 0.87 | 0.6 |
| 15 |
Nkana
|
31 | 21 | 0.68 | 0.88 | 0.47 |
| 16 |
Nkwazi
|
30 | 19 | 0.63 | 0.87 | 0.4 |
| 17 |
Mutondo Stars
|
31 | 18 | 0.58 | 0.75 | 0.4 |
| 18 |
Mines United
|
30 | 15 | 0.5 | 0.64 | 0.38 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Red Arrows
|
15 | 28 | 1.87 |
| 2 |
Power Dynamos
|
13 | 26 | 2 |
| 3 |
ZESCO United
|
15 | 21 | 1.4 |
| 4 |
Zanaco
|
16 | 20 | 1.25 |
| 5 |
Nchanga Rangers
|
16 | 18 | 1.13 |
| 6 |
Green Eagles
|
16 | 17 | 1.06 |
| 7 |
Konkola Blades
|
16 | 15 | 0.94 |
| 8 |
Green Buffaloes
|
16 | 14 | 0.88 |
| 9 |
Kabwe Warriors
|
15 | 14 | 0.93 |
| 10 |
Nkana
|
16 | 14 | 0.88 |
| 11 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 13 | 0.81 |
| 12 |
NAPSA Stars
|
16 | 13 | 0.81 |
| 13 |
Nkwazi
|
15 | 13 | 0.87 |
| 14 |
Prison Leopards
|
15 | 13 | 0.87 |
| 15 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 13 | 0.87 |
| 16 |
Maestro United
|
15 | 12 | 0.8 |
| 17 |
Mutondo Stars
|
16 | 12 | 0.75 |
| 18 |
Mines United
|
14 | 9 | 0.64 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 2 | 2 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
16 | 20 | 1.25 |
| 2 |
Maestro United
|
16 | 19 | 1.19 |
| 3 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 14 | 0.88 |
| 4 |
Kabwe Warriors
|
15 | 13 | 0.87 |
| 5 |
Red Arrows
|
16 | 12 | 0.75 |
| 6 |
Green Eagles
|
15 | 11 | 0.73 |
| 7 |
NAPSA Stars
|
16 | 11 | 0.69 |
| 8 |
Nchanga Rangers
|
16 | 11 | 0.69 |
| 9 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 9 | 0.6 |
| 10 |
ZESCO United
|
15 | 9 | 0.6 |
| 11 |
Konkola Blades
|
14 | 9 | 0.64 |
| 12 |
Prison Leopards
|
15 | 9 | 0.6 |
| 13 |
Green Buffaloes
|
15 | 8 | 0.53 |
| 14 |
Zanaco
|
15 | 8 | 0.53 |
| 15 |
Nkana
|
15 | 7 | 0.47 |
| 16 |
Nkwazi
|
15 | 6 | 0.4 |
| 17 |
Mutondo Stars
|
15 | 6 | 0.4 |
| 18 |
Mines United
|
16 | 6 | 0.38 |
| 19 |
Makeni All Stars
|
1 | 1 | 1 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mines United
|
30 | 48 | 1.6 | 1 | 2.13 |
| 2 |
Prison Leopards
|
30 | 35 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 3 |
NAPSA Stars
|
32 | 32 | 1 | 0.81 | 1.19 |
| 4 |
Green Buffaloes
|
31 | 31 | 1 | 0.94 | 1.07 |
| 5 |
Mutondo Stars
|
31 | 30 | 0.97 | 0.75 | 1.2 |
| 6 |
Maestro United
|
31 | 27 | 0.87 | 0.87 | 0.88 |
| 7 |
Konkola Blades
|
30 | 26 | 0.87 | 0.75 | 1 |
| 8 |
Nkwazi
|
30 | 26 | 0.87 | 0.93 | 0.8 |
| 9 |
Nkana
|
31 | 25 | 0.81 | 0.63 | 1 |
| 10 |
ZESCO United
|
30 | 24 | 0.8 | 0.67 | 0.93 |
| 11 |
Zanaco
|
31 | 24 | 0.77 | 0.75 | 0.8 |
| 12 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 24 | 0.77 | 0.53 | 1 |
| 13 |
Nchanga Rangers
|
32 | 23 | 0.72 | 0.69 | 0.75 |
| 14 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 21 | 0.68 | 0.38 | 1 |
| 15 |
Red Arrows
|
31 | 21 | 0.68 | 0.4 | 0.94 |
| 16 |
Green Eagles
|
31 | 21 | 0.68 | 0.63 | 0.73 |
| 17 |
Kabwe Warriors
|
30 | 21 | 0.7 | 0.4 | 1 |
| 18 |
Power Dynamos
|
29 | 14 | 0.48 | 0.46 | 0.5 |
| 19 |
Makeni All Stars
|
1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Green Buffaloes
|
16 | 15 | 0.94 |
| 2 |
Nkwazi
|
15 | 14 | 0.93 |
| 3 |
Mines United
|
14 | 14 | 1 |
| 4 |
NAPSA Stars
|
16 | 13 | 0.81 |
| 5 |
Maestro United
|
15 | 13 | 0.87 |
| 6 |
Konkola Blades
|
16 | 12 | 0.75 |
| 7 |
Zanaco
|
16 | 12 | 0.75 |
| 8 |
Mutondo Stars
|
16 | 12 | 0.75 |
| 9 |
Nchanga Rangers
|
16 | 11 | 0.69 |
| 10 |
ZESCO United
|
15 | 10 | 0.67 |
| 11 |
Green Eagles
|
16 | 10 | 0.63 |
| 12 |
Nkana
|
16 | 10 | 0.63 |
| 13 |
Prison Leopards
|
15 | 10 | 0.67 |
| 14 |
Kansanshi Dynamos
|
15 | 8 | 0.53 |
| 15 |
Power Dynamos
|
13 | 6 | 0.46 |
| 16 |
Mufulira Wanderers
|
16 | 6 | 0.38 |
| 17 |
Red Arrows
|
15 | 6 | 0.4 |
| 18 |
Kabwe Warriors
|
15 | 6 | 0.4 |
| 19 |
Kafue Celtic
|
1 | 1 | 1 |
| 20 |
Makeni All Stars
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mines United
|
16 | 34 | 2.13 |
| 2 |
Prison Leopards
|
15 | 25 | 1.67 |
| 3 |
NAPSA Stars
|
16 | 19 | 1.19 |
| 4 |
Mutondo Stars
|
15 | 18 | 1.2 |
| 5 |
Green Buffaloes
|
15 | 16 | 1.07 |
| 6 |
Kansanshi Dynamos
|
16 | 16 | 1 |
| 7 |
Mufulira Wanderers
|
15 | 15 | 1 |
| 8 |
Red Arrows
|
16 | 15 | 0.94 |
| 9 |
Kabwe Warriors
|
15 | 15 | 1 |
| 10 |
Nkana
|
15 | 15 | 1 |
| 11 |
ZESCO United
|
15 | 14 | 0.93 |
| 12 |
Konkola Blades
|
14 | 14 | 1 |
| 13 |
Maestro United
|
16 | 14 | 0.88 |
| 14 |
Nkwazi
|
15 | 12 | 0.8 |
| 15 |
Nchanga Rangers
|
16 | 12 | 0.75 |
| 16 |
Zanaco
|
15 | 12 | 0.8 |
| 17 |
Green Eagles
|
15 | 11 | 0.73 |
| 18 |
Power Dynamos
|
16 | 8 | 0.5 |
| 19 |
Makeni All Stars
|
1 | 2 | 2 |
| 20 |
Kafue Celtic
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
29 | 7 % | 7 % | 3 % |
| 2 |
Nkana
|
31 | 6 % | 6 % | 6 % |
| 3 |
Zanaco
|
31 | 6 % | 6 % | 6 % |
| 4 |
Maestro United
|
31 | 6 % | 6 % | 6 % |
| 5 |
ZESCO United
|
30 | 3 % | 3 % | 0 % |
| 6 |
Green Eagles
|
31 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 7 |
Nkwazi
|
30 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 8 |
Nchanga Rangers
|
32 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 9 |
Green Buffaloes
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Red Arrows
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Konkola Blades
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 13 |
Kabwe Warriors
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 14 |
NAPSA Stars
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 15 |
Prison Leopards
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 16 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Kafue Celtic
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Mutondo Stars
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Mines United
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
29 | 7 % | 7 % | 3 % |
| 2 |
Green Eagles
|
31 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 3 |
Nchanga Rangers
|
32 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 4 |
Zanaco
|
31 | 6 % | 6 % | 3 % |
| 5 |
Maestro United
|
31 | 6 % | 3 % | 3 % |
| 6 |
Green Buffaloes
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Red Arrows
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
ZESCO United
|
30 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Konkola Blades
|
30 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Kabwe Warriors
|
30 | 3 % | 3 % | 0 % |
| 12 |
Nkana
|
31 | 6 % | 3 % | 0 % |
| 13 |
NAPSA Stars
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 14 |
Nkwazi
|
30 | 7 % | 3 % | 0 % |
| 15 |
Prison Leopards
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 16 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Kafue Celtic
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Mutondo Stars
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Mines United
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Power Dynamos
|
29 | 7 % | 3 % | 3 % |
| 2 |
Nkana
|
31 | 6 % | 6 % | 3 % |
| 3 |
Nchanga Rangers
|
32 | 3 % | 3 % | 3 % |
| 4 |
Zanaco
|
31 | 6 % | 3 % | 3 % |
| 5 |
Maestro United
|
31 | 13 % | 10 % | 3 % |
| 6 |
Green Buffaloes
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Mufulira Wanderers
|
31 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Red Arrows
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
ZESCO United
|
30 | 3 % | 3 % | 0 % |
| 10 |
Konkola Blades
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Green Eagles
|
31 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Kabwe Warriors
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 13 |
NAPSA Stars
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 14 |
Nkwazi
|
30 | 3 % | 3 % | 0 % |
| 15 |
Prison Leopards
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 16 |
Kansanshi Dynamos
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Kafue Celtic
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Mutondo Stars
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Mines United
|
30 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Makeni All Stars
|
1 | 0 % | 0 % | 0 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada Super League 2025/26, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en Super League, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en Primera División de Zambia.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de Super League 2025/26 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada Super League 2025/26, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 276/306
Total de goles anotados: 473
Promedio de goles por partido: 1.71
Victorias como local: 117
Victorias como visitante: 65
Empates registrados: 94
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Partidos con menos de 2.5 goles: 79%
Marcador más repetido: 1x1
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en Super League 2025/26, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: Power Dynamos - 46 goles a favor
Peor ataque: Makeni All Stars - 1 goles a favor
Mejor defensa: Kafue Celtic - 1 goles encajados
Peor defensa: Mines United - 48 goles encajados
Equipo con más victorias: Power Dynamos - 21 victorias
Equipo con menos victorias: Makeni All Stars - 0 victorias
Equipo con más empates: Konkola Blades - 15 empates
Equipo con menos empates: Kafue Celtic - 0 empates
Equipo con más derrotas: Mines United - 19 derrotas
Equipo con menos derrotas: Kafue Celtic - 0 derrotas
Mejor rendimiento como local: Red Arrows
Mejor rendimiento como visitante: Power Dynamos
Además del rendimiento colectivo, la temporada de Super League 2025/26 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: - 0 goles
Máximo asistente: - 0 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: - promedio de 0 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: - 0 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: - 0 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: - 0 goles encajados
Además de la clasificación completa de Super League, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
NAPSA Stars 2 vs 0 Zanaco | 12/05/2026 09:00
Nchanga Rangers 1 vs 1 Kabwe Warriors | 08/05/2026 09:00
Green Eagles 1 vs 0 ZESCO United | 07/05/2026 09:00
Zanaco 0 vs 0 Red Arrows | 06/05/2026 09:00
Kansanshi Dynamos 0 vs 0 Power Dynamos | 06/05/2026 08:00
ZESCO United vs Nkana | 13/05/2026 09:00
Power Dynamos vs Mutondo Stars | 13/05/2026 09:00
Green Buffaloes vs Mufulira Wanderers | 13/05/2026 09:00
Maestro United vs Nkwazi | 13/05/2026 09:00
Red Arrows vs Green Eagles | 14/05/2026 09:00
En APWin puedes consultar los pronósticos para Super League y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de Super League.
También puedes ver en directo los partidos de Primera División de Zambiadurante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
Power Dynamos es el líder actual de la clasificación de Super League.
Actualmente, los tres primeros clasificados en Super League son Power Dynamos, Red Arrows y Green Eagles. Para ver la tabla completa, revisa la sección de Clasificación más arriba.
Hoy hay varios partidos de Super League. Algunos de los encuentros programados son: ZESCO United vs Nkana, Power Dynamos vs Mutondo Stars y Green Buffaloes vs Mufulira Wanderers.
Entre los partidos del fin de semana en Super League se encuentran: ZESCO United vs Nkana, Power Dynamos vs Mutondo Stars y Green Buffaloes vs Mufulira Wanderers.
Ayer se disputaron varios partidos en Super League, entre ellos: NAPSA Stars 2 vs 0 Zanaco, y .
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.