Roan United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
3
Partidos
1.33
PPG
2
Goles a Favor
2
Goles en Contra
6
Posición Super League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Nkana | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | ||
| 2 | Maestro United | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | ||
| 3 | Power Dynamos | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | ||
| 4 | Konkola Blades | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 | ||
| 5 | Zanaco | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | ||
| 6 | Kansanshi Dynamos | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | ||
| 7 | NAPSA Stars | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||
| 8 | Trident | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | ||
| 9 | Makeni All Stars | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | ||
| 10 | Nchanga Rangers | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Green Eagles | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 | ||
| 2 | Green Buffaloes | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | +2 | 5 | ||
| 3 | Red Arrows | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 4 | Chirundu United | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | ||
| 5 | Kabwe Warriors | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 | ||
| 6 | Roan United | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | ||
| 7 | Nkwazi | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | ||
| 8 | ZESCO United | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | ||
| 9 | Mufulira Wanderers | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 | 2 | ||
| 10 | Mutondo Stars | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 67% |
| Local | 100% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
4.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.33
Roan United
vs
24/10/2026 20:00
Super League
Red Arrows
- 6Clasificación3
- 0.67Goles Marcados1.50
- 0.67Goles Recibidos0.50
- 33%% BTTS50%
- 1.33xG1.28
- 1.66xGA0.49
- 03/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueNkwazi1 - 2Roan United03/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueNkwazi
1 - 2
Roan United - 10/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueRoan United0 - 0Green Buffaloes10/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueRoan United
0 - 0
Green Buffaloes - 17/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueGreen Eagles1 - 0Roan United17/10/2026, 09:00Zambia Super LeagueGreen Eagles
1 - 0
Roan United - 24/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueRoan UnitedvsRed Arrows24/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueRoan United
vs
Red Arrows - 31/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueMutondo StarsvsRoan United31/10/2026, 20:00Zambia Super LeagueMutondo Stars
vs
Roan United
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Nkana | 3 | 7 | 2.33 | 3.00 | 1.00 |
| 2 | Konkola Blades | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Maestro United | 3 | 6 | 2.00 | 2.50 | 1.00 |
| 4 | Power Dynamos | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Zanaco | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Kansanshi Dynamos | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 7 | NAPSA Stars | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 8 | Trident | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| 9 | Makeni All Stars | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 |
| 10 | Nchanga Rangers | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Group B | ||||||
| 1 | Green Eagles | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
| 2 | Kabwe Warriors | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 3 | Red Arrows | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 4 | Mutondo Stars | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Chirundu United | 3 | 3 | 1.00 | 3.00 | 0.00 |
| 6 | Green Buffaloes | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 7 | Roan United | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 8 | Mufulira Wanderers | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 9 | ZESCO United | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| 10 | Nkwazi | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 |
| # |
|---|
Roan United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Roan United en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Super League como en las demás competiciones que disputa Roan United.
Roan United: información básica
🗞️ También conocido como: Roan United
Clasificación de Roan United esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Roan United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Roan United.
Rendimiento en Super League 2026/27
Partidos disputados: 3
Balance: 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 6º en Super League
Estadísticas y tendencias de Roan United (2026/27)
Goles anotados: 2 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 2 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 3 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Super League: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Super League: 9º
Goles esperados (xG): 1.33
Goles esperados en contra (xGA): 1.66
Roan United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Roan United fue Green Eagles 1 vs 0 Roan United, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Roan United vs Red Arrows, el 25/10/2026.
Dónde ver a Roan United en vivo
En cada página de partido de Roan United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Roan United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Roan United
¿Qué competiciones disputa Roan United en 2026?
Esta temporada, Roan United participa en las siguientes competiciones: Super League.
¿Cuántos goles ha marcado Roan United en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Roan United ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Roan United en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Roan United ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.