Pronósticos en WhatsApp
Primera División TFF logo

Estadísticas de Córners en la Primera División TFF 2025/26

Información de la liga

País

Equipos

Temporada

Partidos

Turquía

20

2025/2026

383/384

Otras competiciones

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sivasspor logo Sivasspor
38 71% 53% 45% 37% 29% 16% 13% 9.39
2
Çorum logo Çorum
39 74% 67% 54% 31% 23% 8% 8% 9.36
3
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
38 66% 58% 47% 37% 32% 18% 13% 9.32
4
Amed logo Amed
38 58% 42% 34% 26% 24% 13% 13% 9.16
5
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
38 61% 47% 45% 32% 24% 11% 5% 8.92
6
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
38 63% 58% 39% 29% 21% 11% 8% 8.89
7
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
38 68% 47% 39% 21% 13% 8% 5% 8.79
8
Umraniyespor logo Umraniyespor
38 61% 42% 29% 24% 13% 13% 11% 8.66
9
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
38 58% 53% 34% 26% 21% 16% 11% 8.66
10
Erokspor logo Erokspor
38 61% 47% 32% 24% 13% 5% 3% 8.63
11
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
38 71% 50% 32% 21% 18% 8% 3% 8.6
12
Bodrumspor logo Bodrumspor
39 54% 44% 36% 21% 13% 5% 5% 8.51
13
Boluspor logo Boluspor
38 63% 47% 39% 29% 16% 3% 3% 8.47
14
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
38 66% 47% 37% 18% 13% 0% 0% 8.39
15
Istanbulspor logo Istanbulspor
38 66% 53% 42% 18% 11% 3% 3% 8.37
16
Van BB logo Van BB
38 55% 45% 34% 26% 18% 3% 0% 8.34
17
Pendikspor logo Pendikspor
39 59% 46% 36% 18% 13% 0% 0% 8.3
18
Hatayspor logo Hatayspor
38 58% 47% 32% 24% 16% 8% 3% 8.19
19
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
39 56% 44% 31% 18% 10% 5% 0% 8.07
20
Sariyer logo Sariyer
38 53% 42% 32% 24% 5% 0% 0% 8
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Amed logo Amed
19 79% 63% 47% 37% 37% 26% 26% 10.68
2
Çorum logo Çorum
20 80% 75% 70% 45% 35% 10% 10% 10.15
3
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 74% 63% 63% 47% 32% 11% 11% 10
4
Sivasspor logo Sivasspor
19 74% 58% 42% 32% 26% 16% 11% 9.79
5
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 68% 63% 37% 32% 26% 16% 11% 9.11
6
Erokspor logo Erokspor
19 58% 53% 37% 32% 21% 11% 5% 8.95
7
Van BB logo Van BB
19 63% 58% 42% 37% 21% 5% 0% 8.84
8
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 53% 47% 47% 37% 37% 16% 5% 8.73
9
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
19 68% 58% 32% 21% 16% 11% 0% 8.52
10
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 74% 42% 32% 16% 11% 0% 0% 8.42
11
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 58% 37% 37% 16% 16% 5% 5% 8.31
12
Boluspor logo Boluspor
19 63% 47% 37% 21% 5% 5% 5% 8.31
13
Pendikspor logo Pendikspor
19 58% 42% 26% 16% 11% 0% 0% 8.1
14
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 53% 32% 21% 11% 5% 5% 5% 7.95
15
Hatayspor logo Hatayspor
19 58% 47% 37% 26% 11% 0% 0% 7.95
16
Sariyer logo Sariyer
19 53% 37% 21% 21% 5% 0% 0% 7.95
17
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 63% 42% 37% 11% 5% 0% 0% 7.89
18
Bodrumspor logo Bodrumspor
20 35% 30% 25% 15% 10% 5% 5% 7.85
19
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 47% 42% 32% 21% 11% 11% 5% 7.73
20
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 63% 42% 26% 11% 5% 0% 0% 7.73
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 79% 68% 47% 37% 26% 21% 21% 9.9
2
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 68% 63% 37% 32% 32% 21% 16% 9.58
3
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 79% 58% 37% 32% 32% 16% 5% 9.47
4
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 68% 53% 37% 37% 21% 21% 16% 9.37
5
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 79% 58% 42% 26% 11% 11% 5% 9.26
6
Bodrumspor logo Bodrumspor
19 74% 58% 47% 26% 16% 5% 5% 9.21
7
Sivasspor logo Sivasspor
19 68% 47% 47% 42% 32% 16% 16% 9
8
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 68% 63% 47% 26% 16% 5% 5% 8.85
9
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 58% 53% 42% 26% 16% 5% 5% 8.68
10
Boluspor logo Boluspor
19 63% 47% 42% 37% 26% 0% 0% 8.63
11
Çorum logo Çorum
19 68% 58% 37% 16% 11% 5% 5% 8.53
12
Pendikspor logo Pendikspor
20 60% 50% 45% 20% 15% 0% 0% 8.5
13
Hatayspor logo Hatayspor
19 58% 47% 26% 21% 21% 16% 5% 8.42
14
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 58% 53% 42% 21% 16% 0% 0% 8.37
15
Erokspor logo Erokspor
19 63% 42% 26% 16% 5% 0% 0% 8.31
16
Sariyer logo Sariyer
19 53% 47% 42% 26% 5% 0% 0% 8.05
17
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 47% 32% 26% 16% 16% 11% 0% 7.84
18
Van BB logo Van BB
19 47% 32% 26% 16% 16% 0% 0% 7.84
19
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
20 45% 30% 30% 15% 5% 0% 0% 7.65
20
Amed logo Amed
19 37% 21% 21% 16% 11% 0% 0% 7.63
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Çorum logo Çorum
39 95% 87% 67% 49% 44% 41% 28% 6.51
3
Amed logo Amed
38 92% 79% 55% 39% 37% 21% 21% 6.03
4
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
38 82% 68% 55% 42% 32% 26% 24% 5.63
5
Erokspor logo Erokspor
38 82% 74% 55% 42% 26% 13% 13% 5.21
6
Pendikspor logo Pendikspor
39 82% 72% 54% 41% 26% 15% 10% 4.97
7
Sivasspor logo Sivasspor
38 79% 61% 50% 34% 21% 16% 13% 4.92
8
Sariyer logo Sariyer
38 76% 58% 42% 32% 24% 11% 5% 4.45
9
Boluspor logo Boluspor
38 79% 61% 42% 29% 18% 13% 5% 4.42
10
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
38 82% 66% 45% 24% 16% 16% 8% 4.39
11
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
39 64% 54% 44% 31% 23% 18% 5% 4.33
12
Bodrumspor logo Bodrumspor
39 77% 54% 44% 36% 21% 10% 3% 4.33
13
Van BB logo Van BB
38 71% 50% 39% 29% 18% 13% 8% 4.26
14
Umraniyespor logo Umraniyespor
38 79% 55% 34% 29% 11% 5% 5% 4.11
15
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
38 74% 63% 42% 13% 11% 5% 5% 4
16
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
38 68% 55% 37% 21% 13% 8% 5% 3.97
17
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
38 74% 55% 34% 11% 8% 3% 0% 3.74
18
Istanbulspor logo Istanbulspor
38 61% 39% 24% 18% 13% 11% 5% 3.58
19
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
38 63% 34% 26% 16% 8% 5% 5% 3.42
20
Hatayspor logo Hatayspor
38 34% 26% 24% 16% 8% 3% 0% 2.58
21
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
38 24% 8% 3% 3% 3% 0% 0% 1.58
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Çorum logo Çorum
20 90% 90% 70% 65% 60% 60% 40% 7.4
3
Amed logo Amed
19 100% 84% 63% 53% 47% 32% 32% 7.26
4
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 89% 74% 68% 58% 37% 32% 32% 6.58
5
Sivasspor logo Sivasspor
19 89% 74% 68% 42% 26% 16% 16% 5.79
6
Van BB logo Van BB
19 79% 68% 63% 53% 37% 26% 16% 5.58
7
Erokspor logo Erokspor
19 84% 79% 63% 42% 26% 11% 11% 5.58
8
Pendikspor logo Pendikspor
19 84% 74% 68% 53% 26% 16% 5% 5.26
9
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 84% 84% 58% 37% 26% 26% 16% 5.21
10
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
19 74% 63% 47% 32% 26% 21% 11% 4.89
11
Boluspor logo Boluspor
19 84% 68% 58% 37% 26% 16% 0% 4.84
12
Sariyer logo Sariyer
19 79% 58% 53% 47% 32% 11% 5% 4.84
13
Bodrumspor logo Bodrumspor
20 80% 55% 40% 35% 25% 10% 5% 4.5
14
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 84% 58% 32% 21% 11% 5% 5% 4.16
15
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 63% 58% 47% 16% 16% 11% 11% 4.05
16
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 63% 58% 47% 32% 16% 11% 5% 4.05
17
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 68% 47% 26% 26% 16% 11% 11% 3.84
18
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 79% 58% 37% 11% 5% 0% 0% 3.84
19
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 68% 37% 26% 21% 11% 5% 5% 3.58
20
Hatayspor logo Hatayspor
19 21% 21% 21% 11% 11% 5% 0% 2.42
21
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 32% 11% 5% 5% 5% 0% 0% 1.84
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Çorum logo Çorum
19 100% 84% 63% 32% 26% 21% 16% 5.58
3
Erokspor logo Erokspor
19 79% 68% 47% 42% 26% 16% 16% 4.84
4
Amed logo Amed
19 84% 74% 47% 26% 26% 11% 11% 4.79
5
Pendikspor logo Pendikspor
20 80% 70% 40% 30% 25% 15% 15% 4.7
6
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 74% 63% 42% 26% 26% 21% 16% 4.68
7
Bodrumspor logo Bodrumspor
19 74% 53% 47% 37% 16% 11% 0% 4.16
8
Sivasspor logo Sivasspor
19 68% 47% 32% 26% 16% 16% 11% 4.05
9
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 74% 53% 37% 37% 11% 5% 5% 4.05
10
Sariyer logo Sariyer
19 74% 58% 32% 16% 16% 11% 5% 4.05
11
Boluspor logo Boluspor
19 74% 53% 26% 21% 11% 11% 11% 4
12
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 84% 68% 37% 11% 5% 0% 0% 3.95
13
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 74% 53% 26% 11% 11% 5% 5% 3.89
14
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
20 55% 45% 40% 30% 20% 15% 0% 3.8
15
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 68% 53% 32% 11% 11% 5% 0% 3.63
16
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 79% 47% 32% 11% 5% 5% 0% 3.58
17
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 53% 32% 21% 11% 11% 11% 0% 3.32
18
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 58% 32% 26% 11% 5% 5% 5% 3.26
19
Van BB logo Van BB
19 63% 32% 16% 5% 0% 0% 0% 2.95
20
Hatayspor logo Hatayspor
19 47% 32% 26% 21% 5% 0% 0% 2.74
21
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 16% 5% 0% 0% 0% 0% 0% 1.32
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
38 92% 89% 79% 63% 55% 45% 32% 7.08
3
Hatayspor logo Hatayspor
38 89% 71% 61% 45% 34% 24% 18% 5.61
4
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
38 82% 66% 55% 45% 37% 34% 18% 5.47
5
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
38 79% 61% 50% 45% 29% 24% 13% 5.32
6
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
38 79% 71% 53% 34% 26% 16% 11% 5.05
7
Istanbulspor logo Istanbulspor
38 66% 55% 45% 34% 32% 21% 11% 4.79
8
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
38 82% 66% 50% 29% 16% 11% 11% 4.63
9
Umraniyespor logo Umraniyespor
38 84% 66% 42% 26% 18% 13% 8% 4.55
10
Sivasspor logo Sivasspor
38 71% 61% 45% 32% 21% 11% 8% 4.47
11
Bodrumspor logo Bodrumspor
39 72% 54% 36% 15% 13% 13% 13% 4.18
12
Van BB logo Van BB
38 74% 50% 34% 24% 13% 5% 5% 4.08
13
Boluspor logo Boluspor
38 71% 42% 29% 29% 21% 16% 11% 4.05
14
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
38 66% 53% 32% 24% 18% 11% 8% 4
15
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
39 72% 56% 38% 21% 8% 3% 3% 3.74
16
Sariyer logo Sariyer
38 68% 50% 34% 16% 8% 5% 0% 3.55
17
Erokspor logo Erokspor
38 63% 45% 26% 21% 13% 0% 0% 3.42
18
Pendikspor logo Pendikspor
39 64% 49% 31% 13% 5% 0% 0% 3.33
19
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
38 66% 42% 32% 13% 3% 0% 0% 3.29
20
Amed logo Amed
38 53% 39% 24% 16% 5% 3% 3% 3.13
21
Çorum logo Çorum
39 46% 36% 23% 13% 5% 3% 0% 2.85
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 89% 84% 63% 47% 42% 32% 16% 5.89
3
Hatayspor logo Hatayspor
19 89% 79% 63% 47% 32% 26% 16% 5.53
4
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 89% 68% 58% 42% 32% 32% 21% 5.53
5
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 74% 53% 42% 37% 32% 26% 11% 4.68
6
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 74% 68% 42% 21% 16% 16% 16% 4.47
7
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 63% 47% 32% 26% 26% 16% 11% 4.05
8
Sivasspor logo Sivasspor
19 68% 58% 37% 21% 11% 5% 5% 4
9
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 79% 53% 26% 16% 5% 5% 5% 3.79
10
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 68% 53% 37% 21% 5% 0% 0% 3.68
11
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
19 68% 58% 37% 21% 11% 5% 5% 3.63
12
Boluspor logo Boluspor
19 74% 32% 16% 16% 11% 5% 0% 3.47
13
Amed logo Amed
19 63% 47% 32% 16% 5% 0% 0% 3.42
14
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 63% 47% 37% 16% 5% 0% 0% 3.42
15
Erokspor logo Erokspor
19 58% 42% 26% 21% 16% 0% 0% 3.37
16
Bodrumspor logo Bodrumspor
20 65% 45% 20% 5% 5% 5% 5% 3.35
17
Van BB logo Van BB
19 74% 37% 21% 5% 0% 0% 0% 3.26
18
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 53% 32% 16% 11% 11% 5% 5% 3.21
19
Sariyer logo Sariyer
19 68% 53% 32% 0% 0% 0% 0% 3.11
20
Pendikspor logo Pendikspor
19 53% 42% 21% 11% 0% 0% 0% 2.84
21
Çorum logo Çorum
20 45% 25% 15% 15% 10% 5% 0% 2.75
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Adana Demirspor logo Adana Demirspor
19 95% 95% 95% 79% 68% 58% 47% 8.26
3
Bandırmaspor logo Bandırmaspor
19 84% 68% 58% 53% 26% 21% 16% 5.95
4
Hatayspor logo Hatayspor
19 89% 63% 58% 42% 37% 21% 21% 5.68
5
Manisa BBSK logo Manisa BBSK
19 84% 74% 63% 47% 37% 16% 5% 5.63
6
Sakaryaspor logo Sakaryaspor
19 95% 79% 63% 37% 26% 21% 21% 5.58
7
Istanbulspor logo Istanbulspor
19 68% 63% 58% 42% 37% 26% 11% 5.53
8
Serik Belediyespor logo Serik Belediyespor
19 74% 63% 53% 47% 42% 37% 16% 5.42
9
Umraniyespor logo Umraniyespor
19 89% 79% 58% 37% 32% 21% 11% 5.32
10
Bodrumspor logo Bodrumspor
19 79% 63% 53% 26% 21% 21% 21% 5.05
11
Sivasspor logo Sivasspor
19 74% 63% 53% 42% 32% 16% 11% 4.95
12
Van BB logo Van BB
19 74% 63% 47% 42% 26% 11% 11% 4.89
13
BB Erzurumspor logo BB Erzurumspor
19 79% 74% 47% 37% 26% 16% 11% 4.79
14
Boluspor logo Boluspor
19 68% 53% 42% 42% 32% 26% 21% 4.63
15
Sariyer logo Sariyer
19 68% 47% 37% 32% 16% 11% 0% 4
16
Keçiörengücü logo Keçiörengücü
20 75% 55% 40% 20% 5% 0% 0% 3.85
17
Pendikspor logo Pendikspor
20 75% 55% 40% 15% 10% 0% 0% 3.8
18
Erokspor logo Erokspor
19 68% 47% 26% 21% 11% 0% 0% 3.47
19
76 Iğdır Belediyespor logo 76 Iğdır Belediyespor
19 68% 37% 26% 11% 0% 0% 0% 3.16
20
Çorum logo Çorum
19 47% 47% 32% 11% 0% 0% 0% 2.95
21
Amed logo Amed
19 42% 32% 16% 16% 5% 5% 5% 2.84

Estadísticas de córners: Segunda División de Turquía 2025/26

Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la Primera División TFF marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.

Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:

  • Media de córners por partido

  • Equipos que más y menos generan córners

  • Clubes que más córners conceden a sus rivales

  • Estadísticas avanzadas de córners en la Primera División TFF 2025/26

1. Liga de Turquia: media general de córners en 2025/26


Los partidos de de la Primera División TFF 2025/26 presentan una media de 8.65 córners por encuentro.

En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.

Equipos con mayor y menor media de córners


Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:

Çorum, con un promedio de 9.36 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.


Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en Primera División TFF 2025/26 es:

Sariyer, cuyos partidos registran una media de 8 córners por juego disputado.

Estadísticas detalladas de córners por equipo

Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:


Equipo con más córners a favor:
Çorum – media de 6.51 córners por partido.


Equipo con menos córners a favor:
Adana Demirspor – media de 1.58 córners por encuentro.


Equipo que más córners concede a sus rivales:
Adana Demirspor – promedio de 7.08 córners concedidos por partido.


Equipo que menos córners concede:
Çorum – media de 2.85 córners permitidos por encuentro.

Más recursos sobre córners

En esta página también puedes:

  • Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la Primera División TFF según partidos como local o visitante.

  • Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.

  • Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.

Usa los datos para apostar con más criterio

Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.

Preguntas frecuentes

A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:

¿Qué equipos tienen más córners en la Primera División TFF?

Según las estadísticas actuales, Sivasspor es el equipo con más córners por partido, con una media de 9.39. En segundo lugar se encuentra Çorum, con 9.36 córners por encuentro, seguido por Bandırmaspor, que promedia 9.32.

¿Cuál es la media de córners en de la Primera División TFF?

Actualmente, la media de córners del campeonato es de 8.65 córners por partido.