Muğlaspor Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.33
PPG
9
Goles a Favor
8
Goles en Contra
11
Posición Primera División TFF
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kayserispor | 9 | 7 | 1 | 1 | 18 | 5 | +13 | 22 | |
| 2 | Bursaspor | 9 | 6 | 1 | 2 | 17 | 9 | +8 | 19 | |
| 3 | 76 Iğdır Belediyespor | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 8 | +6 | 19 | |
| 4 | Keçiörengücü | 9 | 4 | 4 | 1 | 19 | 10 | +9 | 16 | |
| 5 | Batman Petrolspor | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | 15 | +1 | 16 | |
| 6 | Mardin BB | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 6 | +5 | 15 | |
| 7 | Antalyaspor | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 13 | +2 | 15 | |
| 8 | Sariyer | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 14 | -1 | 15 | |
| 9 | Bandırmaspor | 10 | 3 | 5 | 2 | 15 | 6 | +9 | 14 | |
| 10 | Fatih Karagumruk | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 11 | Muğlaspor | 9 | 2 | 6 | 1 | 9 | 8 | +1 | 12 | |
| 12 | Sivasspor | 10 | 2 | 6 | 2 | 14 | 13 | +1 | 12 | |
| 13 | Bodrumspor | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 14 | Pendikspor | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 19 | -7 | 10 | |
| 15 | Manisa BBSK | 9 | 2 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 9 | |
| 16 | Van BB | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 20 | -10 | 9 | |
| 17 | Erokspor | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 10 | -5 | 8 | |
| 18 | Umraniyespor | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 10 | -3 | 7 | |
| 19 | Istanbulspor | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 20 | -13 | 5 | |
| 20 | Boluspor | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 21 | -18 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 6 | 1 |
| Local | 4 | 1 | 3 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 44% | 33% |
| Local | 50% | 50% | 25% |
| Visitante | 40% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
8.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.56
xG
Por Partido
1.36
Muğlaspor
vs
15/10/2026 13:00
Primera División TFF
Bursaspor
- 11Clasificación2
- 1.00Goles Marcados1.89
- 0.89Goles Recibidos1.00
- 44%% BTTS67%
- 1.36xG1.63
- 1.30xGA0.93
- 11/10/202609:00Fatih KaragumrukMuğlasporL1111/10/2026, 09:00Turkey 1. LigFatih Karagumruk
vs
Muğlaspor1 - 1L - 18/09/202613:00Muğlaspor76 Iğdır BelediyesporL2218/09/2026, 13:00Turkey 1. LigMuğlaspor
vs
76 Iğdır Belediyespor2 - 2L - 13/09/202610:00SivassporMuğlasporL1113/09/2026, 10:00Turkey 1. LigSivasspor
vs
Muğlaspor1 - 1L - 06/09/202613:00MuğlasporVan BBL2206/09/2026, 13:00Turkey 1. LigMuğlaspor
vs
Van BB2 - 2L - 01/09/202610:00UmraniyesporMuğlasporW0101/09/2026, 10:00Turkey 1. LigUmraniyespor
vs
Muğlaspor0 - 1W
- 15/10/202613:00MuğlasporBursaspor15/10/2026, 13:00Turkey 1. LigMuğlaspor
vs
Bursaspor - 19/10/202610:00Manisa BBSKMuğlaspor19/10/2026, 10:00Turkey 1. LigManisa BBSK
vs
Muğlaspor - 24/10/202609:00MuğlasporIstanbulspor24/10/2026, 09:00Turkey 1. LigMuğlaspor
vs
Istanbulspor - 02/11/202612:00KayserisporMuğlaspor02/11/2026, 12:00Turkey 1. LigKayserispor
vs
Muğlaspor - 07/11/202608:00MuğlasporErokspor07/11/2026, 08:00Turkey 1. LigMuğlaspor
vs
Erokspor
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Keçiörengücü | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 2 | Kayserispor | 9 | 18 | 2.00 | 2.50 | 1.60 |
| 3 | Bursaspor | 9 | 17 | 1.89 | 2.00 | 1.80 |
| 4 | Batman Petrolspor | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 5 | Antalyaspor | 9 | 15 | 1.67 | 2.20 | 1.00 |
| 6 | Manisa BBSK | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 7 | 76 Iğdır Belediyespor | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 8 | Bandırmaspor | 10 | 15 | 1.50 | 1.83 | 1.00 |
| 9 | Fatih Karagumruk | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 10 | Sivasspor | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 11 | Sariyer | 10 | 13 | 1.30 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Mardin BB | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 13 | Pendikspor | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 14 | Bodrumspor | 10 | 11 | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| 15 | Muğlaspor | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 16 | Van BB | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 17 | Umraniyespor | 9 | 7 | 0.78 | 0.60 | 1.00 |
| 18 | Istanbulspor | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 19 | Erokspor | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| 20 | Boluspor | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Yasin UzunoğluDelantero - Turquía
Asistencias: 1
4
- 2Mamady DiarraDelantero - Malí
Asistencias: 0
2
- 3Luis MagoDefensa - Venezuela
Asistencias: 0
1
- 4Ahmet Emin EnginDelantero - Alemania
Asistencias: 0
1
- 5Oluwakorede David OsundinaDelantero - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 17 | Ekrem Kılıçarslan Turquía | 29 | 9 | 4 |
| — | Arel Ekinci Alemania | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Bilal Ceylan Turquía | 23 | 6 | 0 | 1 |
| 5 | Oguzhan Matur Alemania | 27 | 4 | 0 | 2 |
| 33 | Batuhan Yilmaz Turquía | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 53 | Alihan Kazmaz Turquía | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 88 | Yiğit Fidan Turquía | 21 | 9 | 0 | 0 |
| 3 | Ali Barak Alemania | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 44 | Luis Mago Venezuela | 32 | 8 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Ali Kaan Güneren Turquía | 26 | 8 | 0 | 0 |
| 10 | Daniel Avramovski ARY de Macedonia | 31 | 8 | 0 | 1 |
| 15 | Orhan Nahırcı Turquía | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Oguzhan Özlesen Áustria | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Selim Dilli Turquía | 28 | 5 | 0 | 0 |
| 20 | Buluthan Bulut Turquía | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Yiğitali Bayrak Turquía | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Jurgen Çelhaka Albania | 25 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ibrahim Sissoko Malí | 30 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | Engin Yildirim Turquía | 21 | 9 | 0 | 2 |
| 11 | Mamady Diarra Malí | 26 | 9 | 2 | 0 |
| 7 | Driton Camaj Montenegro | 29 | 8 | 0 | 2 |
| 26 | Salem Bouajila Finlandia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ozan Sol Turquía | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emre Şimşek Turquía | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 99 | Yasin Uzunoğlu Turquía | 23 | 9 | 4 | 1 |
| 28 | Ahmet Emin Engin Alemania | 30 | 8 | 1 | 0 |
| 13 | Oluwakorede David Osundina Estados Unidos de América | 22 | 4 | 1 | 0 |
Muğlaspor: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Muğlaspor en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Muğlaspor a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Muğlaspor en Primera División TFF.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Muğlaspor en la temporada 2026/27 de Primera División TFF hasta el momento.
Información sobre Muğlaspor
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Muğlaspor, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
💻 Sitio oficial: https://www.tff.org/Default.aspx?pageId=535&kulupId=82
📊 Clasificación media en la competición Primera División TFF: posición 11º
Revisa los principales datos sobre Muğlaspor, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Muğlaspor en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Plantilla de Muğlaspor en 2026/27
La plantilla actual de Muğlaspor para la temporada 2026/27 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Muğlaspor.
Últimos partidos de Muğlaspor
El último partido de Muğlaspor en la competición fue ante Fatih Karagümrük Sportif Faaliyetler San. Tic. A.Ş..
El resultado fue:
Fatih Karagumruk 1 vs 1 Muğlaspor,
disputado el 11/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Muğlaspor podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Muğlaspor
El próximo partido de Muğlaspor en Primera División TFF será frente a Crocodilos. El encuentro está programado para el 15/10/2026.
En la previa del duelo entre Muğlaspor y club histórico de la región de Osmangazi podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Muğlaspor en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Muğlaspor en vivo
Los partidos de Muğlaspor se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Muğlaspor, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Muğlaspor
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Muğlaspor,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Muğlaspor.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Muğlaspor en Primera División TFF. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Muğlaspor en Primera División TFF en la temporada 2026/27
Durante su participación en Primera División TFF 2026/27, Muğlaspor ha disputado un total de 9 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
2 victorias
6 empates
1 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.33 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Muğlaspor registra actualmente la 11ºª mejor campaña dentro de Primera División TFF.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Muğlaspor con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Muğlaspor en Primera División TFF, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Muğlaspor en Primera División TFF 2026/27.
9 goles marcados
Promedio de 1 goles a favor por partido
8 goles encajados
Promedio de 0.89 goles recibidos por encuentro
Muğlaspor marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 4 de los 9 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 4 partidos de Muğlaspor
Muğlaspor cuenta con el 16ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 4ºª mejor defensa de la competición Primera División TFF
La media de goles esperados (xG) de Muğlaspor en Primera División TFF es de 1.36
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.3
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 22.22%
El 2% de los partidos de Muğlaspor terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Muğlaspor en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Primera División TFF. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Muğlaspor en Primera División TFF 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Muğlaspor en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Preguntas frecuentes sobre Muğlaspor - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Muğlaspor, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿En qué competiciones juega Muğlaspor?
¿Cuántos goles marcó Muğlaspor en 2026/27?
Hasta la fecha 15/10/2026, Muğlaspor ha marcado 9 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Muğlaspor en 2026/27?
Hasta la fecha 15/10/2026, Muğlaspor ha encajado 8 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.