País
Equipos
Temporada
Partidos
Turquía
20
2025/2026
383/384
| 4 | Clasificación | 5 |
| 1.6 | Goles Marcados | 1.85 |
| 1 | Goles Sufridos | 0.98 |
| 48% | % Más de 2.5 | 48% |
| 55% | % Ambos Marcan | 45% |
| 1.61 | xG | 1.38 |
| 0.92 | xGA | 1.19 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Amed
|
19 | 14 | 5 | 0 | 45 | 14 | 31 | 47 | 2.47 |
|
| 2 |
BB Erzurumspor
|
19 | 12 | 7 | 0 | 51 | 12 | 39 | 43 | 2.26 |
|
| 3 |
Çorum
|
19 | 12 | 5 | 2 | 34 | 14 | 20 | 41 | 2.16 |
|
| 4 |
Bandırmaspor
|
19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 13 | 14 | 38 | 2.00 |
|
| 5 |
Erokspor
|
19 | 10 | 7 | 2 | 39 | 17 | 22 | 37 | 1.95 |
|
| 6 |
Bodrumspor
|
19 | 11 | 4 | 4 | 41 | 16 | 25 | 37 | 1.95 |
|
| 7 |
Pendikspor
|
19 | 10 | 6 | 3 | 33 | 12 | 21 | 36 | 1.89 |
|
| 8 |
Manisa BBSK
|
19 | 11 | 3 | 5 | 36 | 22 | 14 | 36 | 1.89 |
|
| 9 |
Keçiörengücü
|
19 | 9 | 7 | 3 | 40 | 15 | 25 | 34 | 1.79 |
|
| 10 |
Sariyer
|
19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 16 | 12 | 33 | 1.74 |
|
| 11 |
Sivasspor
|
19 | 8 | 7 | 4 | 28 | 20 | 8 | 31 | 1.63 |
|
| 12 |
Boluspor
|
19 | 10 | 1 | 8 | 36 | 20 | 16 | 31 | 1.63 |
|
| 13 |
Van BB
|
19 | 8 | 4 | 7 | 25 | 18 | 7 | 28 | 1.47 |
|
| 14 |
Umraniyespor
|
19 | 8 | 4 | 7 | 32 | 24 | 8 | 28 | 1.47 |
|
| 15 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 6 | 8 | 5 | 26 | 25 | 1 | 26 | 1.37 |
|
| 16 |
Istanbulspor
|
19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 27 | 5 | 25 | 1.32 |
|
| 17 |
Sakaryaspor
|
19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 31 | -8 | 22 | 1.16 |
|
| 18 |
Serik Belediyespor
|
19 | 6 | 1 | 12 | 28 | 40 | -12 | 19 | 1.00 |
|
| 19 |
Hatayspor
|
19 | 2 | 5 | 12 | 18 | 42 | -24 | 11 | 0.58 |
|
| 20 |
Adana Demirspor
|
19 | 1 | 2 | 16 | 16 | 81 | -65 | 5 | 0.26 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
BB Erzurumspor
|
19 | 11 | 5 | 3 | 31 | 15 | 16 | 38 | 2.00 |
|
| 2 |
Erokspor
|
19 | 11 | 4 | 4 | 42 | 18 | 24 | 37 | 1.95 |
|
| 3 |
Çorum
|
19 | 9 | 3 | 7 | 29 | 25 | 4 | 30 | 1.58 |
|
| 4 |
Amed
|
19 | 7 | 6 | 6 | 36 | 28 | 8 | 27 | 1.42 |
|
| 5 |
Bodrumspor
|
19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 23 | 7 | 27 | 1.42 |
|
| 6 |
Pendikspor
|
19 | 6 | 9 | 4 | 25 | 21 | 4 | 27 | 1.42 |
|
| 7 |
Istanbulspor
|
19 | 7 | 6 | 6 | 25 | 28 | -3 | 27 | 1.42 |
|
| 8 |
Keçiörengücü
|
19 | 7 | 5 | 7 | 33 | 28 | 5 | 26 | 1.37 |
|
| 9 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 7 | 3 | 9 | 26 | 29 | -3 | 24 | 1.26 |
|
| 10 |
Bandırmaspor
|
19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 21 | -1 | 22 | 1.16 |
|
| 11 |
Sivasspor
|
19 | 6 | 4 | 9 | 19 | 23 | -4 | 22 | 1.16 |
|
| 12 |
Van BB
|
19 | 5 | 6 | 8 | 27 | 29 | -2 | 21 | 1.11 |
|
| 13 |
Serik Belediyespor
|
19 | 5 | 5 | 9 | 16 | 35 | -19 | 20 | 1.05 |
|
| 14 |
Manisa BBSK
|
19 | 5 | 4 | 10 | 21 | 34 | -13 | 19 | 1.00 |
|
| 15 |
Sariyer
|
19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 28 | -12 | 19 | 1.00 |
|
| 16 |
Umraniyespor
|
19 | 5 | 3 | 11 | 15 | 27 | -12 | 18 | 0.95 |
|
| 17 |
Boluspor
|
19 | 4 | 5 | 10 | 25 | 37 | -12 | 17 | 0.89 |
|
| 18 |
Sakaryaspor
|
19 | 2 | 6 | 11 | 22 | 41 | -19 | 12 | 0.63 |
|
| 19 |
Hatayspor
|
19 | 0 | 3 | 16 | 15 | 60 | -45 | 3 | 0.16 |
|
| 20 |
Adana Demirspor
|
19 | 0 | 1 | 18 | 6 | 88 | -82 | 1 | 0.05 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
BB Erzurumspor
|
38 | 23 | 12 | 3 | 82 | 27 | 55 | 81 | 2.13 |
|
| 2 |
Erokspor
|
38 | 21 | 11 | 6 | 81 | 35 | 46 | 74 | 1.95 |
|
| 3 |
Amed
|
38 | 21 | 11 | 6 | 81 | 42 | 39 | 74 | 1.95 |
|
| 4 |
Çorum
|
38 | 21 | 8 | 9 | 63 | 39 | 24 | 71 | 1.87 |
|
| 5 |
Bodrumspor
|
38 | 18 | 10 | 10 | 71 | 39 | 32 | 64 | 1.68 |
|
| 6 |
Pendikspor
|
38 | 16 | 15 | 7 | 58 | 33 | 25 | 63 | 1.66 |
|
| 7 |
Keçiörengücü
|
38 | 16 | 12 | 10 | 73 | 43 | 30 | 60 | 1.58 |
|
| 8 |
Bandırmaspor
|
38 | 16 | 12 | 10 | 47 | 34 | 13 | 60 | 1.58 |
|
| 9 |
Manisa BBSK
|
38 | 16 | 7 | 15 | 57 | 56 | 1 | 55 | 1.45 |
|
| 10 |
Sivasspor
|
38 | 14 | 11 | 13 | 47 | 43 | 4 | 53 | 1.39 |
|
| 11 |
Istanbulspor
|
38 | 13 | 13 | 12 | 57 | 55 | 2 | 52 | 1.37 |
|
| 12 |
Sariyer
|
38 | 15 | 7 | 16 | 44 | 44 | 0 | 52 | 1.37 |
|
| 13 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 13 | 11 | 14 | 52 | 54 | -2 | 50 | 1.32 |
|
| 14 |
Van BB
|
38 | 13 | 10 | 15 | 52 | 47 | 5 | 49 | 1.29 |
|
| 15 |
Boluspor
|
38 | 14 | 6 | 18 | 61 | 57 | 4 | 48 | 1.26 |
|
| 16 |
Umraniyespor
|
38 | 13 | 7 | 18 | 47 | 51 | -4 | 46 | 1.21 |
|
| 17 |
Serik Belediyespor
|
38 | 11 | 6 | 21 | 44 | 75 | -31 | 39 | 1.03 |
|
| 18 |
Sakaryaspor
|
38 | 8 | 10 | 20 | 45 | 72 | -27 | 34 | 0.89 |
|
| 19 |
Hatayspor
|
38 | 2 | 8 | 28 | 33 | 102 | -69 | 14 | 0.37 |
|
| 20 |
Adana Demirspor
|
38 | 1 | 3 | 34 | 22 | 169 | -147 | 6 | 0.16 |
|
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
BB Erzurumspor
|
38 | 82 | 2.16 | 2.68 | 1.63 |
| 2 |
Amed
|
38 | 81 | 2.13 | 2.37 | 1.89 |
| 3 |
Erokspor
|
38 | 81 | 2.13 | 2.05 | 2.21 |
| 4 |
Keçiörengücü
|
39 | 73 | 1.87 | 2.11 | 1.65 |
| 5 |
Bodrumspor
|
39 | 73 | 1.87 | 2.15 | 1.58 |
| 6 |
Çorum
|
39 | 64 | 1.64 | 1.75 | 1.53 |
| 7 |
Boluspor
|
38 | 61 | 1.61 | 1.89 | 1.32 |
| 8 |
Pendikspor
|
39 | 58 | 1.49 | 1.74 | 1.25 |
| 9 |
Istanbulspor
|
38 | 57 | 1.5 | 1.68 | 1.32 |
| 10 |
Manisa BBSK
|
38 | 57 | 1.5 | 1.89 | 1.11 |
| 11 |
Van BB
|
38 | 52 | 1.37 | 1.32 | 1.42 |
| 12 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 52 | 1.37 | 1.37 | 1.37 |
| 13 |
Sivasspor
|
38 | 47 | 1.24 | 1.47 | 1 |
| 14 |
Umraniyespor
|
38 | 47 | 1.24 | 1.68 | 0.79 |
| 15 |
Bandırmaspor
|
38 | 47 | 1.24 | 1.42 | 1.05 |
| 16 |
Sakaryaspor
|
38 | 45 | 1.18 | 1.21 | 1.16 |
| 17 |
Sariyer
|
38 | 44 | 1.16 | 1.47 | 0.84 |
| 18 |
Serik Belediyespor
|
38 | 44 | 1.16 | 1.47 | 0.84 |
| 19 |
Hatayspor
|
38 | 33 | 0.87 | 0.95 | 0.79 |
| 20 |
Adana Demirspor
|
38 | 22 | 0.58 | 0.84 | 0.32 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
BB Erzurumspor
|
19 | 51 | 2.68 |
| 2 |
Amed
|
19 | 45 | 2.37 |
| 3 |
Bodrumspor
|
20 | 43 | 2.15 |
| 4 |
Keçiörengücü
|
19 | 40 | 2.11 |
| 5 |
Erokspor
|
19 | 39 | 2.05 |
| 6 |
Boluspor
|
19 | 36 | 1.89 |
| 7 |
Manisa BBSK
|
19 | 36 | 1.89 |
| 8 |
Çorum
|
20 | 35 | 1.75 |
| 9 |
Pendikspor
|
19 | 33 | 1.74 |
| 10 |
Umraniyespor
|
19 | 32 | 1.68 |
| 11 |
Istanbulspor
|
19 | 32 | 1.68 |
| 12 |
Sivasspor
|
19 | 28 | 1.47 |
| 13 |
Sariyer
|
19 | 28 | 1.47 |
| 14 |
Serik Belediyespor
|
19 | 28 | 1.47 |
| 15 |
Bandırmaspor
|
19 | 27 | 1.42 |
| 16 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 26 | 1.37 |
| 17 |
Van BB
|
19 | 25 | 1.32 |
| 18 |
Sakaryaspor
|
19 | 23 | 1.21 |
| 19 |
Hatayspor
|
19 | 18 | 0.95 |
| 20 |
Adana Demirspor
|
19 | 16 | 0.84 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Erokspor
|
19 | 42 | 2.21 |
| 2 |
Amed
|
19 | 36 | 1.89 |
| 3 |
Keçiörengücü
|
20 | 33 | 1.65 |
| 4 |
BB Erzurumspor
|
19 | 31 | 1.63 |
| 5 |
Bodrumspor
|
19 | 30 | 1.58 |
| 6 |
Çorum
|
19 | 29 | 1.53 |
| 7 |
Van BB
|
19 | 27 | 1.42 |
| 8 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 26 | 1.37 |
| 9 |
Boluspor
|
19 | 25 | 1.32 |
| 10 |
Istanbulspor
|
19 | 25 | 1.32 |
| 11 |
Pendikspor
|
20 | 25 | 1.25 |
| 12 |
Sakaryaspor
|
19 | 22 | 1.16 |
| 13 |
Manisa BBSK
|
19 | 21 | 1.11 |
| 14 |
Bandırmaspor
|
19 | 20 | 1.05 |
| 15 |
Sivasspor
|
19 | 19 | 1 |
| 16 |
Sariyer
|
19 | 16 | 0.84 |
| 17 |
Serik Belediyespor
|
19 | 16 | 0.84 |
| 18 |
Umraniyespor
|
19 | 15 | 0.79 |
| 19 |
Hatayspor
|
19 | 15 | 0.79 |
| 20 |
Adana Demirspor
|
19 | 6 | 0.32 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Adana Demirspor
|
38 | 169 | 4.45 | 4.26 | 4.63 |
| 2 |
Hatayspor
|
38 | 102 | 2.68 | 2.21 | 3.16 |
| 3 |
Serik Belediyespor
|
38 | 75 | 1.97 | 2.11 | 1.84 |
| 4 |
Sakaryaspor
|
38 | 72 | 1.89 | 1.63 | 2.16 |
| 5 |
Boluspor
|
38 | 57 | 1.5 | 1.05 | 1.95 |
| 6 |
Manisa BBSK
|
38 | 56 | 1.47 | 1.16 | 1.79 |
| 7 |
Istanbulspor
|
38 | 55 | 1.45 | 1.42 | 1.47 |
| 8 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 54 | 1.42 | 1.32 | 1.53 |
| 9 |
Umraniyespor
|
38 | 51 | 1.34 | 1.26 | 1.42 |
| 10 |
Van BB
|
38 | 47 | 1.24 | 0.95 | 1.53 |
| 11 |
Keçiörengücü
|
39 | 44 | 1.13 | 0.79 | 1.45 |
| 12 |
Sariyer
|
38 | 44 | 1.16 | 0.84 | 1.47 |
| 13 |
Sivasspor
|
38 | 43 | 1.13 | 1.05 | 1.21 |
| 14 |
Amed
|
38 | 42 | 1.11 | 0.74 | 1.47 |
| 15 |
Bodrumspor
|
39 | 39 | 1 | 0.8 | 1.21 |
| 16 |
Çorum
|
39 | 39 | 1 | 0.7 | 1.32 |
| 17 |
Pendikspor
|
39 | 35 | 0.9 | 0.63 | 1.15 |
| 18 |
Erokspor
|
38 | 35 | 0.92 | 0.89 | 0.95 |
| 19 |
Bandırmaspor
|
38 | 34 | 0.89 | 0.68 | 1.11 |
| 20 |
BB Erzurumspor
|
38 | 27 | 0.71 | 0.63 | 0.79 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Adana Demirspor
|
19 | 81 | 4.26 |
| 2 |
Hatayspor
|
19 | 42 | 2.21 |
| 3 |
Serik Belediyespor
|
19 | 40 | 2.11 |
| 4 |
Sakaryaspor
|
19 | 31 | 1.63 |
| 5 |
Istanbulspor
|
19 | 27 | 1.42 |
| 6 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 25 | 1.32 |
| 7 |
Umraniyespor
|
19 | 24 | 1.26 |
| 8 |
Manisa BBSK
|
19 | 22 | 1.16 |
| 9 |
Sivasspor
|
19 | 20 | 1.05 |
| 10 |
Boluspor
|
19 | 20 | 1.05 |
| 11 |
Van BB
|
19 | 18 | 0.95 |
| 12 |
Erokspor
|
19 | 17 | 0.89 |
| 13 |
Sariyer
|
19 | 16 | 0.84 |
| 14 |
Bodrumspor
|
20 | 16 | 0.8 |
| 15 |
Keçiörengücü
|
19 | 15 | 0.79 |
| 16 |
Amed
|
19 | 14 | 0.74 |
| 17 |
Çorum
|
20 | 14 | 0.7 |
| 18 |
Bandırmaspor
|
19 | 13 | 0.68 |
| 19 |
BB Erzurumspor
|
19 | 12 | 0.63 |
| 20 |
Pendikspor
|
19 | 12 | 0.63 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Adana Demirspor
|
19 | 88 | 4.63 |
| 2 |
Hatayspor
|
19 | 60 | 3.16 |
| 3 |
Sakaryaspor
|
19 | 41 | 2.16 |
| 4 |
Boluspor
|
19 | 37 | 1.95 |
| 5 |
Serik Belediyespor
|
19 | 35 | 1.84 |
| 6 |
Manisa BBSK
|
19 | 34 | 1.79 |
| 7 |
Keçiörengücü
|
20 | 29 | 1.45 |
| 8 |
Van BB
|
19 | 29 | 1.53 |
| 9 |
76 Iğdır Belediyespor
|
19 | 29 | 1.53 |
| 10 |
Istanbulspor
|
19 | 28 | 1.47 |
| 11 |
Amed
|
19 | 28 | 1.47 |
| 12 |
Sariyer
|
19 | 28 | 1.47 |
| 13 |
Umraniyespor
|
19 | 27 | 1.42 |
| 14 |
Çorum
|
19 | 25 | 1.32 |
| 15 |
Sivasspor
|
19 | 23 | 1.21 |
| 16 |
Bodrumspor
|
19 | 23 | 1.21 |
| 17 |
Pendikspor
|
20 | 23 | 1.15 |
| 18 |
Bandırmaspor
|
19 | 21 | 1.11 |
| 19 |
Erokspor
|
19 | 18 | 0.95 |
| 20 |
BB Erzurumspor
|
19 | 15 | 0.79 |
| # | Equipo | JJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pendikspor
|
39 | 77 % | 69 % | 46 % |
| 2 |
Manisa BBSK
|
38 | 74 % | 55 % | 47 % |
| 3 |
Çorum
|
39 | 72 % | 59 % | 36 % |
| 4 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 74 % | 55 % | 39 % |
| 5 |
Sivasspor
|
38 | 68 % | 53 % | 39 % |
| 6 |
Sariyer
|
38 | 68 % | 58 % | 39 % |
| 7 |
Van BB
|
38 | 68 % | 55 % | 39 % |
| 8 |
Serik Belediyespor
|
38 | 68 % | 50 % | 29 % |
| 9 |
Erokspor
|
38 | 68 % | 42 % | 37 % |
| 10 |
Hatayspor
|
38 | 66 % | 58 % | 42 % |
| 11 |
Sakaryaspor
|
38 | 66 % | 55 % | 50 % |
| 12 |
BB Erzurumspor
|
38 | 63 % | 45 % | 32 % |
| 13 |
Amed
|
38 | 63 % | 50 % | 34 % |
| 14 |
Boluspor
|
38 | 61 % | 45 % | 34 % |
| 15 |
Keçiörengücü
|
39 | 59 % | 46 % | 33 % |
| 16 |
Umraniyespor
|
38 | 58 % | 42 % | 37 % |
| 17 |
Istanbulspor
|
38 | 58 % | 45 % | 29 % |
| 18 |
Bodrumspor
|
39 | 56 % | 41 % | 21 % |
| 19 |
Bandırmaspor
|
38 | 55 % | 45 % | 32 % |
| 20 |
Adana Demirspor
|
38 | 34 % | 21 % | 11 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hatayspor
|
38 | 76 % | 61 % | 39 % |
| 2 |
Sakaryaspor
|
38 | 76 % | 53 % | 34 % |
| 3 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 58 % | 50 % | 32 % |
| 4 |
Pendikspor
|
39 | 82 % | 56 % | 28 % |
| 5 |
Boluspor
|
38 | 68 % | 42 % | 26 % |
| 6 |
Manisa BBSK
|
38 | 74 % | 47 % | 26 % |
| 7 |
Amed
|
38 | 55 % | 39 % | 26 % |
| 8 |
Sariyer
|
38 | 63 % | 47 % | 26 % |
| 9 |
Serik Belediyespor
|
38 | 74 % | 50 % | 26 % |
| 10 |
Umraniyespor
|
38 | 50 % | 39 % | 24 % |
| 11 |
Keçiörengücü
|
39 | 62 % | 36 % | 23 % |
| 12 |
Sivasspor
|
38 | 71 % | 37 % | 21 % |
| 13 |
Van BB
|
38 | 66 % | 42 % | 21 % |
| 14 |
Istanbulspor
|
38 | 58 % | 32 % | 16 % |
| 15 |
Çorum
|
39 | 59 % | 33 % | 15 % |
| 16 |
BB Erzurumspor
|
38 | 58 % | 21 % | 13 % |
| 17 |
Erokspor
|
38 | 66 % | 34 % | 13 % |
| 18 |
Bodrumspor
|
39 | 64 % | 26 % | 10 % |
| 19 |
Adana Demirspor
|
38 | 45 % | 21 % | 3 % |
| 20 |
Bandırmaspor
|
38 | 68 % | 34 % | 3 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Çorum
|
39 | 72 % | 51 % | 38 % |
| 2 |
Istanbulspor
|
38 | 63 % | 42 % | 29 % |
| 3 |
Erokspor
|
38 | 76 % | 53 % | 29 % |
| 4 |
Boluspor
|
38 | 66 % | 42 % | 26 % |
| 5 |
BB Erzurumspor
|
38 | 63 % | 42 % | 26 % |
| 6 |
Pendikspor
|
39 | 69 % | 51 % | 26 % |
| 7 |
76 Iğdır Belediyespor
|
38 | 68 % | 45 % | 26 % |
| 8 |
Sariyer
|
38 | 76 % | 42 % | 24 % |
| 9 |
Umraniyespor
|
38 | 66 % | 39 % | 21 % |
| 10 |
Bandırmaspor
|
38 | 61 % | 37 % | 21 % |
| 11 |
Van BB
|
38 | 76 % | 47 % | 21 % |
| 12 |
Sivasspor
|
38 | 68 % | 34 % | 18 % |
| 13 |
Manisa BBSK
|
38 | 68 % | 50 % | 18 % |
| 14 |
Keçiörengücü
|
39 | 56 % | 36 % | 18 % |
| 15 |
Amed
|
38 | 61 % | 42 % | 18 % |
| 16 |
Hatayspor
|
38 | 53 % | 26 % | 16 % |
| 17 |
Bodrumspor
|
39 | 69 % | 33 % | 15 % |
| 18 |
Sakaryaspor
|
38 | 61 % | 32 % | 16 % |
| 19 |
Serik Belediyespor
|
38 | 61 % | 32 % | 13 % |
| 20 |
Adana Demirspor
|
38 | 39 % | 24 % | 5 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada Primera División TFF 2025/26, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en Primera División TFF, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en 1. Liga de Turquia.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de Primera División TFF 2025/26 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada Primera División TFF 2025/26, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 383/384
Total de goles anotados: 1121
Promedio de goles por partido: 2.93
Victorias como local: 174
Victorias como visitante: 114
Empates registrados: 95
Partidos con más de 2.5 goles: 54%
Partidos con menos de 2.5 goles: 46%
Marcador más repetido: 2x1
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en Primera División TFF 2025/26, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: BB Erzurumspor - 82 goles a favor
Peor ataque: Adana Demirspor - 22 goles a favor
Mejor defensa: BB Erzurumspor - 27 goles encajados
Peor defensa: Adana Demirspor - 169 goles encajados
Equipo con más victorias: BB Erzurumspor - 23 victorias
Equipo con menos victorias: Adana Demirspor - 1 victorias
Equipo con más empates: Pendikspor - 15 empates
Equipo con menos empates: Adana Demirspor - 3 empates
Equipo con más derrotas: Adana Demirspor - 34 derrotas
Equipo con menos derrotas: BB Erzurumspor - 3 derrotas
Mejor rendimiento como local: Amed
Mejor rendimiento como visitante: BB Erzurumspor
Además del rendimiento colectivo, la temporada de Primera División TFF 2025/26 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: Mbaye Diagne - 31 goles
Máximo asistente: Alfredo Kulembe Ribeiro - 12 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Mehmet Çakmak - promedio de 7.5 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: Burak Altıparmak - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Rémi Mulumba - 14 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Caner Erkin - 4 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: Murat Uğur Eser - 113 goles encajados
Además de la clasificación completa de Primera División TFF, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
Bodrumspor 1 vs 0 Çorum | 11/05/2026 13:00
Bodrumspor 2 vs 0 Pendikspor | 07/05/2026 13:00
Çorum 1 vs 0 Keçiörengücü | 07/05/2026 13:00
Umraniyespor 1 vs 4 Keçiörengücü | 02/05/2026 09:00
Bandırmaspor 1 vs 0 Sivasspor | 02/05/2026 09:00
Çorum vs Bodrumspor | 15/05/2026 13:00
|
|
|
|
En APWin puedes consultar los pronósticos para Primera División TFF y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de Primera División TFF.
También puedes ver en directo los partidos de 1. Liga de Turquiadurante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
BB Erzurumspor es el líder actual de la clasificación de Primera División TFF.
Actualmente, los tres primeros clasificados en Primera División TFF son BB Erzurumspor, Erokspor y Amed. Para ver la tabla completa, revisa la sección de Clasificación más arriba.
Entre los partidos del fin de semana en Primera División TFF se encuentran: Çorum vs Bodrumspor, y .
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.