Clasificación de la NIFL Premiership: partidos y estadísticas
198
Partidos
2.78
Goles / Partido
53%
Tasa BTTS
41%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
43.21% · 35/81
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coleraine | 14 | 11 | 2 | 1 | 32 | 13 | +19 | 35 | |
| 2 | Linfield | 14 | 10 | 3 | 1 | 21 | 11 | +10 | 33 | |
| 3 | Larne | 12 | 8 | 2 | 2 | 22 | 10 | +12 | 26 | |
| 4 | Glentoran | 13 | 6 | 3 | 4 | 17 | 11 | +6 | 21 | |
| 5 | Cliftonville | 14 | 6 | 0 | 8 | 23 | 17 | +6 | 18 | |
| 6 | Carrick Rangers | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 27 | -4 | 18 | |
| 7 | Crusaders | 14 | 6 | 0 | 8 | 20 | 29 | -9 | 18 | |
| 8 | Ballymena United | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 9 | Dungannon Swifts | 13 | 4 | 3 | 6 | 13 | 18 | -5 | 15 | |
| 10 | Limavady United | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 22 | -7 | 15 | |
| 11 | Bangor | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 26 | -14 | 9 | |
| 12 | Portadown | 14 | 1 | 3 | 10 | 10 | 25 | -15 | 6 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coleraine | 14 | 32 | 2.29 | 1.57 | 3.00 |
| 2 | Larne | 12 | 22 | 1.83 | 1.43 | 2.40 |
| 3 | Cliftonville | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 4 | Carrick Rangers | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 5 | Linfield | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 6 | Crusaders | 14 | 20 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 7 | Ballymena United | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.71 |
| 8 | Glentoran | 13 | 17 | 1.31 | 1.43 | 1.17 |
| 9 | Limavady United | 14 | 15 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 10 | Dungannon Swifts | 13 | 13 | 1.00 | 1.17 | 0.86 |
| 11 | Bangor | 14 | 12 | 0.86 | 1.14 | 0.57 |
| 12 | Portadown | 14 | 10 | 0.71 | 0.57 | 0.86 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Matthew Shevlin Coleraine FC | 8 | 0 ast | |
| 2 | Daniel Purkis Carrick Rangers FC | 8 | 1 ast | |
| 3 | Brian Healy Cliftonville FC | 7 | 0 ast | |
| 4 | Jamie McGonigle Limavady United FC | 7 | 0 ast | |
| 5 | Joel Cooper Coleraine FC | 6 | 0 ast | |
| 6 | Ben Quinn Cliftonville FC | 5 | 0 ast | |
| 7 | Sean McAllister Dungannon Swifts FC | 5 | 0 ast | |
| 8 | Paul Heatley Carrick Rangers FC | 5 | 1 ast | |
| 9 | Igor Rutkowski Ballymena United FC | 5 | 0 ast | |
| 10 | Adam Brooks Crusaders FC | 4 | 0 ast |
Más Goles Marcados
- Coleraine FC2.29
- Larne FC1.83
- Carrick Rangers FC1.64
- Cliftonville FC1.64
- Linfield FC1.50
Mejor Defensa
- Linfield FC0.79
- Larne FC0.83
- Glentoran FC0.85
- Coleraine FC0.93
- Cliftonville FC1.21
Mayor Posesión
- Coleraine FC61%
- Cliftonville FC57%
- Glentoran FC56%
- Larne FC56%
- Linfield FC55%
Mayor xG
- Coleraine FC1.69
- Larne FC1.60
- Carrick Rangers FC1.54
- Dungannon Swifts FC1.47
- Linfield FC1.46
- 0-15'33
- 16-30'34
- 31-45'30
- 46-60'41
- 61-75'35
- 76-90'52
108
Goles Local
117
Goles Visitante
2.78
Prom. por Partido
41%
Victorias Local
17%
Empates
42%
Victorias Visitante
53%
Ambos equipos marcan: Sí
43 de 81 partidos
47%
Ambos equipos marcan: No
38 de 81 partidos
53%
Más de 2.5 Goles
43 de 81 partidos
47%
Menos de 2.5 Goles
38 de 81 partidos
NIFL Premiership: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de NIFL Premiership 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de NIFL Premiership, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de NIFL Premiership 2026/27 hasta el momento.
Tabla de NIFL Premiership: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de NIFL Premiership, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de NIFL Premiership. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de NIFL Premiership de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de NIFL Premiership y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Liga de Irlanda del Norte: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 81/198
Total de goles: 225
Promedio de goles por partido: 2.78
Victorias de los locales: 33
Victorias de los visitantes: 34
Empates: 14
Partidos con más de 2.5 goles: 53%
Partidos con menos de 2.5 goles: 47%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en NIFL Premiership 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de NIFL Premiership durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Coleraine - 32 goles anotados
Peor ataque: Portadown - 10 goles anotados
Mejor defensa: Larne - 10 goles recibidos
Peor defensa: Crusaders - 29 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Coleraine - 11 victorias
Equipo con menos victorias: Portadown - 1 victorias
Equipo con más empates: Linfield - 3 empates
Equipo con menos empates: Cliftonville - 0 empates
Equipo con más derrotas: Portadown - 10 derrotas
Equipo con menos derrotas: Coleraine - 1 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Portadown - 4.07 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Dungannon Swifts - 10.84 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Máximo goleador de NIFL Premiership: Daniel Purkis - 8 goles
Líder de asistencias: Ben Doherty - 3 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Michael Mulholland - 7.5 goles por encuentro
Más goles de penal: Patrick Hoban - 0 penales convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Finn Flanagan - 6 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Jordan Stewart - 1 tarjetas rojas
Portero con más goles recibidos: Shea Callister - 29 goles recibidos
Además, la tabla de NIFL Premiership incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de NIFL Premiership
Cliftonville vs Larne | 06/11/2026 19:45
Portadown vs Ballymena United | 07/11/2026 15:00
Carrick Rangers vs Glentoran | 07/11/2026 15:00
Dungannon Swifts vs Limavady United | 07/11/2026 15:00
Bangor vs Crusaders | 07/11/2026 15:00
Sports Direct Premiership: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de NIFL Premiership y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de NIFL Premiership, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Liga de Irlanda del Norte en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre NIFL Premiership
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Quién es el máximo goleador de NIFL Premiership 2026/27?
Daniel Purkis es el máximo goleador de la competición hasta el momento, con 8 goles.
¿Quién lidera las asistencias esta temporada?
Ben Doherty es el jugador con más asistencias esta temporada, con 3.
¿Cuántos partidos se disputan en total en NIFL Premiership?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 198 partidos.
¿Cuál es el formato de NIFL Premiership 2026/27?
NIFL Premiership se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Cliftonville vs Larne
06/11/2026 - 14:45
- Portadown vs Ballymena United
07/11/2026 - 10:00
- Carrick Rangers vs Glentoran
07/11/2026 - 10:00