Carrick Rangers Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.29
PPG
23
Goles a Favor
27
Goles en Contra
6
Posición NIFL Premiership
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coleraine | 14 | 11 | 2 | 1 | 32 | 13 | +19 | 35 | |
| 2 | Linfield | 14 | 10 | 3 | 1 | 21 | 11 | +10 | 33 | |
| 3 | Larne | 13 | 8 | 2 | 3 | 24 | 14 | +10 | 26 | |
| 4 | Cliftonville | 15 | 7 | 0 | 8 | 27 | 19 | +8 | 21 | |
| 5 | Glentoran | 13 | 6 | 3 | 4 | 17 | 11 | +6 | 21 | |
| 6 | Carrick Rangers | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 27 | -4 | 18 | |
| 7 | Crusaders | 14 | 6 | 0 | 8 | 20 | 29 | -9 | 18 | |
| 8 | Ballymena United | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 16 | +1 | 15 | |
| 9 | Dungannon Swifts | 13 | 4 | 3 | 6 | 13 | 18 | -5 | 15 | |
| 10 | Limavady United | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 22 | -7 | 15 | |
| 11 | Bangor | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 26 | -14 | 9 | |
| 12 | Portadown | 14 | 1 | 3 | 10 | 10 | 25 | -15 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 5 | 3 | 6 |
| Local | 7 | 2 | 2 | 3 |
| Visitante | 7 | 3 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 57% | 21% |
| Local | 29% | 57% | 14% |
| Visitante | 14% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.29
Goles Marcados
Por Partido
1.64
Goles Recibidos
Por Partido
1.93
Córners
Por Partido
10.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.36
xG
Por Partido
1.54
Carrick Rangers
vs
07/11/2026 10:00
NIFL Premiership
Glentoran FC
- 6Clasificación4
- 1.64Goles Marcados1.31
- 1.93Goles Recibidos0.85
- 57%% BTTS54%
- 1.54xG1.29
- 1.52xGA1.09
- 10/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipDungannon Swifts2 - 4Carrick Rangers10/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipDungannon Swifts
2 - 4
Carrick Rangers - 17/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick Rangers2 - 2Linfield17/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick Rangers
2 - 2
Linfield - 24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick Rangers1 - 1Limavady United24/10/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick Rangers
1 - 1
Limavady United - 31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL PremiershipCliftonville7 - 1Carrick Rangers31/10/2026, 11:00Northern Ireland NIFL PremiershipCliftonville
7 - 1
Carrick Rangers - 07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick RangersvsGlentoran FC07/11/2026, 10:00Northern Ireland NIFL PremiershipCarrick Rangers
vs
Glentoran FC
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coleraine | 14 | 32 | 2.29 | 1.57 | 3.00 |
| 2 | Larne | 13 | 24 | 1.85 | 1.43 | 2.33 |
| 3 | Cliftonville | 15 | 27 | 1.80 | 2.25 | 1.29 |
| 4 | Carrick Rangers | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 5 | Linfield | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 6 | Crusaders | 14 | 20 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 7 | Ballymena United | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.71 |
| 8 | Glentoran | 13 | 17 | 1.31 | 1.43 | 1.17 |
| 9 | Limavady United | 14 | 15 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 10 | Dungannon Swifts | 13 | 13 | 1.00 | 1.17 | 0.86 |
| 11 | Bangor | 14 | 12 | 0.86 | 1.14 | 0.57 |
| 12 | Portadown | 14 | 10 | 0.71 | 0.57 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Daniel PurkisDelantero - Irlanda del Norte
Asistencias: 1
8
- 2Paul HeatleyDelantero - Irlanda del Norte
Asistencias: 1
5
- 3Aidan SteeleCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 4Joe CroweCentrocampista - Irlanda del Norte
Asistencias: 0
2
- 5Jordan ForsytheCentrocampista - Irlanda del Norte
Asistencias: 0
1
- 6Adam LeckyDelantero - Irlanda del Norte
Asistencias: 0
1
- 7Matthew SnoddyCentrocampista - Irlanda del Norte
Asistencias: 0
1
- 8Daire O'ConnorDelantero - Irlanda
Asistencias: 0
1
- 9Caleb HawthorneDefensa - Irlanda del Norte
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nathan Gartside Irlanda del Norte | 28 | 13 | 2 |
| — | Dylan Agnew Irlanda del Norte | 23 | 0 | 0 |
| 9 | Daniel Gibson Gales | 0 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Jimmy Callacher Irlanda del Norte | 35 | 13 | 0 | 0 |
| 4 | Billy Joe Burns Irlanda del Norte | 37 | 3 | 0 | 0 |
| 12 | Luke McCullough Irlanda del Norte | 32 | 6 | 0 | 0 |
| 15 | Benjamin Buchanan-Rolleston Irlanda del Norte | 24 | 13 | 0 | 0 |
| 2 | Mikey Place Irlanda | 28 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Kym Nelson Irlanda del Norte | 31 | 10 | 0 | 0 |
| 30 | Caleb Hawthorne Irlanda del Norte | 18 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | James Crown Irlanda del Norte | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Jordan Forsythe Irlanda del Norte | 35 | 14 | 1 | 0 |
| 8 | Seanan Clucas Irlanda del Norte | 33 | 7 | 0 | 0 |
| — | Mason Carlisle Irlanda del Norte | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Joe Crowe Irlanda del Norte | 28 | 11 | 2 | 0 |
| 20 | Kyle Cherry Irlanda del Norte | 33 | 7 | 0 | 0 |
| 14 | Aidan Steele Inglaterra | 24 | 14 | 2 | 0 |
| 24 | Matthew Snoddy Irlanda del Norte | 33 | 10 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Daire O'Connor Irlanda | 29 | 7 | 1 | 0 |
| 9 | Daniel Purkis Irlanda del Norte | 31 | 14 | 8 | 1 |
| 10 | Adam Lecky Irlanda del Norte | 35 | 11 | 1 | 0 |
| 22 | Paul Heatley Irlanda del Norte | 39 | 10 | 5 | 1 |
| 11 | Nedas Macuilaitis Irlanda del Norte | 27 | 5 | 0 | 0 |
| — | Joseph Moore Escocia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jack Hastings Irlanda del Norte | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Luke Connelly Irlanda del Norte | 18 | 0 | 0 | 0 |
Carrick Rangers: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Carrick Rangers en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en NIFL Premiership como en las demás competiciones que disputa Carrick Rangers.
Carrick Rangers: información básica
🏟️ Estadio: Belfast Loughshore Hotel Arena
💻 Sitio oficial: http://www.carrickrangers.co.uk
🗞️ También conocido como: Carrick Rangers
Clasificación de Carrick Rangers esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Carrick Rangers. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Carrick Rangers.
Rendimiento en NIFL Premiership 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 5 victorias, 3 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 1.29
📊 Posición actual: 6º en NIFL Premiership
Estadísticas y tendencias de Carrick Rangers (2026/27)
Goles anotados: 23 (1.64 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.93 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 35.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en NIFL Premiership: 4º
Posición por rendimiento defensivo en NIFL Premiership: 11º
Goles esperados (xG): 1.54
Goles esperados en contra (xGA): 1.52
Los últimos 4 partidos de Carrick Rangers tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Carrick Rangers tuvieron menos de 9.5 córners.
Carrick Rangers lleva 3 partidos consecutivos sin perder en NIFL Premiership.
Los últimos 3 partidos de Carrick Rangers tuvieron más de 2.5 goles.
Carrick Rangers marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de Carrick Rangers 2026
Porteros:
Defensas:
- Jimmy Callacher
- Billy Joe Burns
- Luke McCullough
- Benjamin Buchanan-Rolleston
- Mikey Place
- Kym Nelson
- Caleb Hawthorne
Mediocampistas:
Delanteros:
- Daire O'Connor
- Daniel Purkis
- Adam Lecky
- Paul Heatley
- Nedas Macuilaitis
- Joseph Moore
- Jack Hastings
- Luke Connelly
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Carrick Rangers: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Carrick Rangers fue Cliftonville 7 vs 1 Carrick Rangers, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Carrick Rangers vs Glentoran, el 07/11/2026.
Dónde ver a Carrick Rangers en vivo
En cada página de partido de Carrick Rangers en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Carrick Rangers
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Carrick Rangers
¿Cuál es el estadio de Carrick Rangers?
Carrick Rangers disputa sus partidos como local en Belfast Loughshore Hotel Arena.
¿Qué competiciones disputa Carrick Rangers en 2026?
Esta temporada, Carrick Rangers participa en las siguientes competiciones: NIFL Premiership.
¿Cuántos goles ha marcado Carrick Rangers en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Carrick Rangers ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Carrick Rangers en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Carrick Rangers ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.