País
Equipos
Temporada
Partidos
Inglaterra
24
2025/2026
554/556
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Crawley Town
|
46 | 93% | 89% | 78% | 70% | 52% | 35% | 26% | 12 |
| 2 |
Swindon Town
|
46 | 83% | 80% | 74% | 61% | 43% | 35% | 28% | 11.13 |
| 3 |
Grimsby Town
|
47 | 83% | 68% | 53% | 45% | 36% | 28% | 17% | 10.47 |
| 4 |
Harrogate Town
|
46 | 83% | 83% | 63% | 41% | 33% | 22% | 13% | 10.35 |
| 5 |
Bromley
|
46 | 85% | 78% | 63% | 37% | 24% | 15% | 9% | 10.24 |
| 6 |
Tranmere Rovers
|
46 | 80% | 63% | 54% | 39% | 33% | 24% | 13% | 10.19 |
| 7 |
Chesterfield
|
47 | 74% | 64% | 57% | 40% | 28% | 26% | 15% | 10.17 |
| 8 |
Barnet
|
46 | 87% | 67% | 57% | 37% | 28% | 17% | 15% | 10.15 |
| 9 |
Oldham Athletic
|
46 | 83% | 70% | 61% | 46% | 26% | 22% | 15% | 10.09 |
| 10 |
Fleetwood Town
|
46 | 72% | 63% | 57% | 41% | 35% | 26% | 20% | 10.02 |
| 11 |
Walsall
|
46 | 76% | 65% | 57% | 37% | 30% | 22% | 11% | 9.96 |
| 12 |
Salford City
|
47 | 79% | 55% | 51% | 34% | 23% | 19% | 13% | 9.83 |
| 13 |
Barrow
|
46 | 70% | 63% | 59% | 39% | 26% | 20% | 13% | 9.83 |
| 14 |
Cheltenham Town
|
46 | 72% | 70% | 54% | 35% | 26% | 20% | 13% | 9.63 |
| 15 |
Gillingham
|
46 | 72% | 57% | 43% | 35% | 26% | 17% | 11% | 9.5 |
| 16 |
Accrington Stanley
|
46 | 74% | 57% | 48% | 39% | 24% | 13% | 9% | 9.5 |
| 17 |
Newport County
|
46 | 76% | 67% | 54% | 28% | 20% | 11% | 9% | 9.45 |
| 18 |
Bristol Rovers
|
46 | 70% | 52% | 39% | 30% | 24% | 22% | 15% | 9.35 |
| 19 |
Crewe Alexandra
|
46 | 67% | 65% | 59% | 35% | 13% | 11% | 7% | 9.28 |
| 20 |
Notts County
|
47 | 70% | 49% | 45% | 32% | 23% | 15% | 6% | 9.19 |
| 21 |
Cambridge United
|
46 | 72% | 57% | 50% | 37% | 20% | 13% | 4% | 9.15 |
| 22 |
Colchester United
|
46 | 70% | 61% | 37% | 30% | 22% | 13% | 7% | 9.04 |
| 23 |
Milton Keynes Dons
|
46 | 72% | 50% | 35% | 24% | 9% | 9% | 7% | 8.76 |
| 24 |
Shrewsbury Town
|
46 | 67% | 54% | 30% | 17% | 9% | 2% | 0% | 8.24 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Crawley Town
|
23 | 100% | 91% | 74% | 65% | 43% | 35% | 30% | 12 |
| 2 |
Swindon Town
|
23 | 83% | 83% | 74% | 61% | 48% | 35% | 26% | 11.22 |
| 3 |
Grimsby Town
|
24 | 92% | 75% | 63% | 50% | 42% | 33% | 25% | 11.13 |
| 4 |
Chesterfield
|
24 | 79% | 67% | 58% | 46% | 38% | 33% | 25% | 10.92 |
| 5 |
Salford City
|
23 | 87% | 65% | 61% | 39% | 39% | 30% | 22% | 10.61 |
| 6 |
Bromley
|
23 | 83% | 83% | 65% | 35% | 26% | 9% | 4% | 10.05 |
| 7 |
Barnet
|
23 | 87% | 65% | 52% | 35% | 26% | 17% | 13% | 10 |
| 8 |
Harrogate Town
|
23 | 78% | 78% | 57% | 39% | 26% | 17% | 17% | 9.91 |
| 9 |
Tranmere Rovers
|
23 | 78% | 57% | 48% | 35% | 26% | 26% | 9% | 9.87 |
| 10 |
Walsall
|
23 | 74% | 70% | 61% | 35% | 30% | 22% | 9% | 9.83 |
| 11 |
Cheltenham Town
|
23 | 74% | 74% | 57% | 30% | 26% | 17% | 9% | 9.79 |
| 12 |
Barrow
|
23 | 74% | 65% | 65% | 39% | 26% | 13% | 4% | 9.74 |
| 13 |
Oldham Athletic
|
23 | 83% | 65% | 52% | 39% | 17% | 17% | 17% | 9.69 |
| 14 |
Bristol Rovers
|
23 | 74% | 65% | 48% | 35% | 26% | 22% | 17% | 9.69 |
| 15 |
Newport County
|
23 | 78% | 65% | 57% | 26% | 17% | 13% | 9% | 9.57 |
| 16 |
Fleetwood Town
|
23 | 61% | 52% | 52% | 35% | 35% | 22% | 17% | 9.48 |
| 17 |
Cambridge United
|
23 | 74% | 52% | 48% | 43% | 26% | 17% | 4% | 9.39 |
| 18 |
Gillingham
|
23 | 70% | 52% | 39% | 35% | 22% | 17% | 9% | 9.13 |
| 19 |
Accrington Stanley
|
23 | 61% | 52% | 39% | 39% | 17% | 9% | 9% | 9.13 |
| 20 |
Shrewsbury Town
|
23 | 78% | 61% | 43% | 30% | 17% | 4% | 0% | 9.13 |
| 21 |
Notts County
|
23 | 65% | 43% | 43% | 35% | 22% | 13% | 4% | 9 |
| 22 |
Crewe Alexandra
|
23 | 65% | 61% | 52% | 26% | 9% | 9% | 4% | 8.96 |
| 23 |
Colchester United
|
23 | 65% | 61% | 30% | 30% | 22% | 17% | 9% | 8.79 |
| 24 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 65% | 43% | 39% | 26% | 4% | 4% | 0% | 8.44 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Crawley Town
|
23 | 87% | 87% | 83% | 74% | 61% | 35% | 22% | 12 |
| 2 |
Swindon Town
|
23 | 83% | 78% | 74% | 61% | 39% | 35% | 30% | 11.04 |
| 3 |
Harrogate Town
|
23 | 87% | 87% | 70% | 43% | 39% | 26% | 9% | 10.78 |
| 4 |
Fleetwood Town
|
23 | 83% | 74% | 61% | 48% | 35% | 30% | 22% | 10.57 |
| 5 |
Tranmere Rovers
|
23 | 83% | 70% | 61% | 43% | 39% | 22% | 17% | 10.52 |
| 6 |
Oldham Athletic
|
23 | 83% | 74% | 70% | 52% | 35% | 26% | 13% | 10.48 |
| 7 |
Bromley
|
23 | 87% | 74% | 61% | 39% | 22% | 22% | 13% | 10.44 |
| 8 |
Barnet
|
23 | 87% | 70% | 61% | 39% | 30% | 17% | 17% | 10.31 |
| 9 |
Walsall
|
23 | 78% | 61% | 52% | 39% | 30% | 22% | 13% | 10.08 |
| 10 |
Barrow
|
23 | 65% | 61% | 52% | 39% | 26% | 26% | 22% | 9.91 |
| 11 |
Gillingham
|
23 | 74% | 61% | 48% | 35% | 30% | 17% | 13% | 9.87 |
| 12 |
Accrington Stanley
|
23 | 87% | 61% | 57% | 39% | 30% | 17% | 9% | 9.87 |
| 13 |
Grimsby Town
|
23 | 74% | 61% | 43% | 39% | 30% | 22% | 9% | 9.78 |
| 14 |
Crewe Alexandra
|
23 | 70% | 70% | 65% | 43% | 17% | 13% | 9% | 9.61 |
| 15 |
Cheltenham Town
|
23 | 70% | 65% | 52% | 39% | 26% | 22% | 17% | 9.47 |
| 16 |
Chesterfield
|
23 | 70% | 61% | 57% | 35% | 17% | 17% | 4% | 9.39 |
| 17 |
Notts County
|
24 | 75% | 54% | 46% | 29% | 25% | 17% | 8% | 9.37 |
| 18 |
Newport County
|
23 | 74% | 70% | 52% | 30% | 22% | 9% | 9% | 9.35 |
| 19 |
Colchester United
|
23 | 74% | 61% | 43% | 30% | 22% | 9% | 4% | 9.3 |
| 20 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 78% | 57% | 30% | 22% | 13% | 13% | 13% | 9.09 |
| 21 |
Salford City
|
24 | 71% | 46% | 42% | 29% | 8% | 8% | 4% | 9.08 |
| 22 |
Bristol Rovers
|
23 | 65% | 39% | 30% | 26% | 22% | 22% | 13% | 9 |
| 23 |
Cambridge United
|
23 | 70% | 61% | 52% | 30% | 13% | 9% | 4% | 8.92 |
| 24 |
Shrewsbury Town
|
23 | 57% | 48% | 17% | 4% | 0% | 0% | 0% | 7.34 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Barnet
|
46 | 98% | 91% | 85% | 78% | 52% | 35% | 22% | 6.87 |
| 3 |
Grimsby Town
|
47 | 89% | 85% | 66% | 51% | 34% | 32% | 23% | 6.04 |
| 4 |
Cambridge United
|
46 | 91% | 80% | 63% | 46% | 35% | 24% | 22% | 5.78 |
| 5 |
Salford City
|
47 | 91% | 81% | 55% | 40% | 32% | 17% | 15% | 5.6 |
| 6 |
Crawley Town
|
46 | 80% | 63% | 52% | 41% | 35% | 24% | 17% | 5.48 |
| 7 |
Chesterfield
|
47 | 87% | 74% | 55% | 43% | 32% | 21% | 11% | 5.38 |
| 8 |
Swindon Town
|
46 | 83% | 78% | 63% | 46% | 26% | 20% | 11% | 5.28 |
| 9 |
Bromley
|
46 | 89% | 78% | 54% | 39% | 33% | 24% | 11% | 5.28 |
| 10 |
Oldham Athletic
|
46 | 85% | 74% | 59% | 48% | 39% | 15% | 4% | 5.2 |
| 11 |
Gillingham
|
46 | 83% | 65% | 50% | 39% | 30% | 24% | 11% | 5.07 |
| 12 |
Crewe Alexandra
|
46 | 87% | 63% | 54% | 41% | 28% | 13% | 4% | 4.91 |
| 13 |
Fleetwood Town
|
46 | 74% | 67% | 46% | 33% | 28% | 22% | 15% | 4.8 |
| 14 |
Notts County
|
47 | 74% | 64% | 53% | 40% | 32% | 13% | 6% | 4.79 |
| 15 |
Bristol Rovers
|
46 | 83% | 63% | 46% | 28% | 20% | 9% | 4% | 4.61 |
| 16 |
Colchester United
|
46 | 76% | 61% | 43% | 33% | 24% | 15% | 11% | 4.61 |
| 17 |
Walsall
|
46 | 74% | 63% | 52% | 30% | 22% | 13% | 7% | 4.59 |
| 18 |
Milton Keynes Dons
|
46 | 78% | 57% | 46% | 37% | 20% | 9% | 4% | 4.46 |
| 19 |
Harrogate Town
|
46 | 85% | 59% | 41% | 30% | 17% | 7% | 4% | 4.39 |
| 20 |
Cheltenham Town
|
46 | 65% | 57% | 46% | 33% | 24% | 11% | 4% | 4.2 |
| 21 |
Barrow
|
46 | 72% | 52% | 39% | 28% | 20% | 13% | 7% | 4.2 |
| 22 |
Tranmere Rovers
|
46 | 67% | 54% | 46% | 22% | 20% | 13% | 4% | 4.15 |
| 23 |
Accrington Stanley
|
46 | 72% | 63% | 41% | 24% | 13% | 9% | 4% | 4.15 |
| 24 |
Shrewsbury Town
|
46 | 67% | 54% | 43% | 22% | 15% | 9% | 0% | 3.96 |
| 25 |
Newport County
|
46 | 70% | 48% | 37% | 26% | 15% | 11% | 2% | 3.93 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Grimsby Town
|
24 | 96% | 96% | 83% | 71% | 50% | 50% | 38% | 7.25 |
| 3 |
Barnet
|
23 | 96% | 87% | 78% | 74% | 57% | 48% | 30% | 7 |
| 4 |
Salford City
|
23 | 91% | 87% | 74% | 61% | 48% | 30% | 26% | 6.65 |
| 5 |
Chesterfield
|
24 | 96% | 83% | 63% | 54% | 46% | 33% | 17% | 6.13 |
| 6 |
Cambridge United
|
23 | 87% | 74% | 65% | 52% | 43% | 30% | 26% | 6 |
| 7 |
Swindon Town
|
23 | 87% | 87% | 78% | 61% | 30% | 22% | 9% | 5.83 |
| 8 |
Bromley
|
23 | 96% | 83% | 65% | 52% | 39% | 26% | 13% | 5.83 |
| 9 |
Oldham Athletic
|
23 | 91% | 83% | 70% | 52% | 48% | 22% | 4% | 5.65 |
| 10 |
Crawley Town
|
23 | 87% | 74% | 57% | 43% | 39% | 26% | 13% | 5.61 |
| 11 |
Gillingham
|
23 | 78% | 74% | 57% | 43% | 30% | 30% | 17% | 5.43 |
| 12 |
Bristol Rovers
|
23 | 91% | 78% | 57% | 35% | 30% | 13% | 9% | 5.39 |
| 13 |
Notts County
|
23 | 74% | 70% | 57% | 48% | 35% | 17% | 9% | 5 |
| 14 |
Colchester United
|
23 | 74% | 65% | 43% | 39% | 26% | 22% | 17% | 4.96 |
| 15 |
Cheltenham Town
|
23 | 74% | 70% | 57% | 43% | 35% | 17% | 9% | 4.96 |
| 16 |
Fleetwood Town
|
23 | 74% | 70% | 39% | 35% | 30% | 26% | 17% | 4.91 |
| 17 |
Shrewsbury Town
|
23 | 83% | 70% | 61% | 39% | 26% | 17% | 0% | 4.87 |
| 18 |
Harrogate Town
|
23 | 87% | 65% | 48% | 39% | 26% | 13% | 9% | 4.87 |
| 19 |
Crewe Alexandra
|
23 | 91% | 65% | 52% | 35% | 26% | 13% | 0% | 4.83 |
| 20 |
Walsall
|
23 | 74% | 70% | 57% | 26% | 22% | 13% | 9% | 4.74 |
| 21 |
Newport County
|
23 | 74% | 57% | 52% | 39% | 26% | 17% | 4% | 4.61 |
| 22 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 87% | 65% | 48% | 39% | 17% | 4% | 4% | 4.57 |
| 23 |
Barrow
|
23 | 74% | 57% | 43% | 30% | 22% | 13% | 9% | 4.52 |
| 24 |
Tranmere Rovers
|
23 | 74% | 61% | 48% | 26% | 22% | 13% | 4% | 4.39 |
| 25 |
Accrington Stanley
|
23 | 74% | 61% | 30% | 22% | 17% | 13% | 4% | 4.17 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Barnet
|
23 | 100% | 96% | 91% | 83% | 48% | 22% | 13% | 6.74 |
| 3 |
Cambridge United
|
23 | 96% | 87% | 61% | 39% | 26% | 17% | 17% | 5.57 |
| 4 |
Crawley Town
|
23 | 74% | 52% | 48% | 39% | 30% | 22% | 22% | 5.35 |
| 5 |
Crewe Alexandra
|
23 | 83% | 61% | 57% | 48% | 30% | 13% | 9% | 5 |
| 6 |
Grimsby Town
|
23 | 83% | 74% | 48% | 30% | 17% | 13% | 9% | 4.78 |
| 7 |
Swindon Town
|
23 | 78% | 70% | 48% | 30% | 22% | 17% | 13% | 4.74 |
| 8 |
Oldham Athletic
|
23 | 78% | 65% | 48% | 43% | 30% | 9% | 4% | 4.74 |
| 9 |
Bromley
|
23 | 83% | 74% | 43% | 26% | 26% | 22% | 9% | 4.74 |
| 10 |
Gillingham
|
23 | 87% | 57% | 43% | 35% | 30% | 17% | 4% | 4.7 |
| 11 |
Fleetwood Town
|
23 | 74% | 65% | 52% | 30% | 26% | 17% | 13% | 4.7 |
| 12 |
Chesterfield
|
23 | 78% | 65% | 48% | 30% | 17% | 9% | 4% | 4.61 |
| 13 |
Notts County
|
24 | 75% | 58% | 50% | 33% | 29% | 8% | 4% | 4.58 |
| 14 |
Salford City
|
24 | 92% | 75% | 38% | 21% | 17% | 4% | 4% | 4.58 |
| 15 |
Walsall
|
23 | 74% | 57% | 48% | 35% | 22% | 13% | 4% | 4.43 |
| 16 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 70% | 48% | 43% | 35% | 22% | 13% | 4% | 4.35 |
| 17 |
Colchester United
|
23 | 78% | 57% | 43% | 26% | 22% | 9% | 4% | 4.26 |
| 18 |
Accrington Stanley
|
23 | 70% | 65% | 52% | 26% | 9% | 4% | 4% | 4.13 |
| 19 |
Tranmere Rovers
|
23 | 61% | 48% | 43% | 17% | 17% | 13% | 4% | 3.91 |
| 20 |
Harrogate Town
|
23 | 83% | 52% | 35% | 22% | 9% | 0% | 0% | 3.91 |
| 21 |
Barrow
|
23 | 70% | 48% | 35% | 26% | 17% | 13% | 4% | 3.87 |
| 22 |
Bristol Rovers
|
23 | 74% | 48% | 35% | 22% | 9% | 4% | 0% | 3.83 |
| 23 |
Cheltenham Town
|
23 | 57% | 43% | 35% | 22% | 13% | 4% | 0% | 3.43 |
| 24 |
Newport County
|
23 | 65% | 39% | 22% | 13% | 4% | 4% | 0% | 3.26 |
| 25 |
Shrewsbury Town
|
23 | 52% | 39% | 26% | 4% | 4% | 0% | 0% | 3.04 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Crawley Town
|
46 | 91% | 85% | 70% | 63% | 54% | 37% | 24% | 6.52 |
| 3 |
Tranmere Rovers
|
46 | 91% | 85% | 70% | 52% | 43% | 28% | 15% | 6.04 |
| 4 |
Harrogate Town
|
46 | 96% | 85% | 70% | 52% | 39% | 24% | 13% | 5.96 |
| 5 |
Swindon Town
|
46 | 89% | 76% | 67% | 57% | 46% | 33% | 17% | 5.85 |
| 6 |
Barrow
|
46 | 85% | 76% | 52% | 41% | 35% | 24% | 15% | 5.63 |
| 7 |
Newport County
|
46 | 87% | 78% | 57% | 48% | 35% | 22% | 13% | 5.52 |
| 8 |
Cheltenham Town
|
46 | 83% | 72% | 61% | 48% | 37% | 22% | 13% | 5.43 |
| 9 |
Walsall
|
46 | 80% | 74% | 61% | 39% | 33% | 24% | 17% | 5.37 |
| 10 |
Accrington Stanley
|
46 | 93% | 70% | 63% | 39% | 33% | 17% | 7% | 5.35 |
| 11 |
Fleetwood Town
|
46 | 83% | 65% | 59% | 50% | 26% | 22% | 15% | 5.22 |
| 12 |
Bromley
|
46 | 80% | 67% | 52% | 46% | 28% | 13% | 9% | 4.96 |
| 13 |
Oldham Athletic
|
46 | 76% | 67% | 46% | 46% | 26% | 13% | 9% | 4.89 |
| 14 |
Chesterfield
|
47 | 85% | 68% | 43% | 32% | 26% | 15% | 9% | 4.79 |
| 15 |
Bristol Rovers
|
46 | 76% | 67% | 50% | 30% | 24% | 15% | 13% | 4.74 |
| 16 |
Gillingham
|
46 | 72% | 52% | 48% | 26% | 24% | 17% | 7% | 4.43 |
| 17 |
Colchester United
|
46 | 72% | 65% | 52% | 26% | 15% | 13% | 4% | 4.43 |
| 18 |
Grimsby Town
|
47 | 81% | 62% | 47% | 30% | 17% | 11% | 2% | 4.43 |
| 19 |
Notts County
|
47 | 81% | 57% | 47% | 26% | 19% | 11% | 4% | 4.4 |
| 20 |
Crewe Alexandra
|
46 | 78% | 61% | 43% | 30% | 20% | 11% | 2% | 4.37 |
| 21 |
Milton Keynes Dons
|
46 | 70% | 54% | 46% | 33% | 24% | 11% | 4% | 4.3 |
| 22 |
Shrewsbury Town
|
46 | 76% | 63% | 46% | 35% | 13% | 4% | 2% | 4.28 |
| 23 |
Salford City
|
47 | 74% | 62% | 38% | 21% | 19% | 9% | 6% | 4.23 |
| 24 |
Cambridge United
|
46 | 59% | 39% | 28% | 20% | 9% | 4% | 2% | 3.37 |
| 25 |
Barnet
|
46 | 63% | 46% | 24% | 11% | 2% | 2% | 2% | 3.28 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Crawley Town
|
23 | 96% | 83% | 65% | 61% | 57% | 30% | 26% | 6.39 |
| 3 |
Tranmere Rovers
|
23 | 83% | 70% | 52% | 43% | 39% | 22% | 13% | 5.48 |
| 4 |
Swindon Town
|
23 | 83% | 70% | 61% | 57% | 39% | 30% | 9% | 5.39 |
| 5 |
Barrow
|
23 | 83% | 70% | 52% | 39% | 30% | 22% | 13% | 5.22 |
| 6 |
Walsall
|
23 | 74% | 65% | 61% | 35% | 30% | 22% | 17% | 5.09 |
| 7 |
Harrogate Town
|
23 | 96% | 87% | 61% | 39% | 17% | 4% | 4% | 5.04 |
| 8 |
Accrington Stanley
|
23 | 91% | 57% | 48% | 30% | 26% | 17% | 9% | 4.96 |
| 9 |
Newport County
|
23 | 83% | 70% | 48% | 35% | 26% | 13% | 9% | 4.96 |
| 10 |
Cheltenham Town
|
23 | 87% | 74% | 57% | 35% | 26% | 9% | 0% | 4.83 |
| 11 |
Chesterfield
|
24 | 92% | 63% | 42% | 29% | 25% | 13% | 8% | 4.79 |
| 12 |
Fleetwood Town
|
23 | 74% | 48% | 48% | 43% | 17% | 17% | 9% | 4.57 |
| 13 |
Bristol Rovers
|
23 | 74% | 65% | 48% | 26% | 22% | 4% | 4% | 4.3 |
| 14 |
Shrewsbury Town
|
23 | 78% | 65% | 43% | 30% | 9% | 4% | 4% | 4.26 |
| 15 |
Bromley
|
23 | 74% | 57% | 43% | 35% | 26% | 0% | 0% | 4.22 |
| 16 |
Crewe Alexandra
|
23 | 78% | 57% | 43% | 26% | 13% | 9% | 0% | 4.13 |
| 17 |
Oldham Athletic
|
23 | 70% | 61% | 39% | 39% | 13% | 4% | 0% | 4.04 |
| 18 |
Notts County
|
23 | 78% | 57% | 43% | 17% | 13% | 4% | 4% | 4 |
| 19 |
Salford City
|
23 | 65% | 52% | 30% | 17% | 17% | 13% | 9% | 3.96 |
| 20 |
Grimsby Town
|
24 | 71% | 54% | 42% | 21% | 8% | 4% | 0% | 3.88 |
| 21 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 65% | 52% | 35% | 22% | 13% | 9% | 4% | 3.87 |
| 22 |
Colchester United
|
23 | 57% | 48% | 43% | 17% | 9% | 9% | 4% | 3.83 |
| 23 |
Gillingham
|
23 | 61% | 48% | 43% | 13% | 13% | 4% | 0% | 3.7 |
| 24 |
Cambridge United
|
23 | 61% | 35% | 26% | 17% | 9% | 4% | 4% | 3.39 |
| 25 |
Barnet
|
23 | 61% | 39% | 17% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Harrogate Town
|
23 | 96% | 83% | 78% | 65% | 61% | 43% | 22% | 6.87 |
| 3 |
Crawley Town
|
23 | 87% | 87% | 74% | 65% | 52% | 43% | 22% | 6.65 |
| 4 |
Tranmere Rovers
|
23 | 100% | 100% | 87% | 61% | 48% | 35% | 17% | 6.61 |
| 5 |
Swindon Town
|
23 | 96% | 83% | 74% | 57% | 52% | 35% | 26% | 6.3 |
| 6 |
Newport County
|
23 | 91% | 87% | 65% | 61% | 43% | 30% | 17% | 6.09 |
| 7 |
Cheltenham Town
|
23 | 78% | 70% | 65% | 61% | 48% | 35% | 26% | 6.04 |
| 8 |
Barrow
|
23 | 87% | 83% | 52% | 43% | 39% | 26% | 17% | 6.04 |
| 9 |
Fleetwood Town
|
23 | 91% | 83% | 70% | 57% | 35% | 26% | 22% | 5.87 |
| 10 |
Oldham Athletic
|
23 | 83% | 74% | 52% | 52% | 39% | 22% | 17% | 5.74 |
| 11 |
Accrington Stanley
|
23 | 96% | 83% | 78% | 48% | 39% | 17% | 4% | 5.74 |
| 12 |
Bromley
|
23 | 87% | 78% | 61% | 57% | 30% | 26% | 17% | 5.7 |
| 13 |
Walsall
|
23 | 87% | 83% | 61% | 43% | 35% | 26% | 17% | 5.65 |
| 14 |
Gillingham
|
23 | 83% | 57% | 52% | 39% | 35% | 30% | 13% | 5.17 |
| 15 |
Bristol Rovers
|
23 | 78% | 70% | 52% | 35% | 26% | 26% | 22% | 5.17 |
| 16 |
Colchester United
|
23 | 87% | 83% | 61% | 35% | 22% | 17% | 4% | 5.04 |
| 17 |
Grimsby Town
|
23 | 91% | 70% | 52% | 39% | 26% | 17% | 4% | 5 |
| 18 |
Notts County
|
24 | 83% | 58% | 50% | 33% | 25% | 17% | 4% | 4.79 |
| 19 |
Chesterfield
|
23 | 78% | 74% | 43% | 35% | 26% | 17% | 9% | 4.78 |
| 20 |
Milton Keynes Dons
|
23 | 74% | 57% | 57% | 43% | 35% | 13% | 4% | 4.74 |
| 21 |
Crewe Alexandra
|
23 | 78% | 65% | 43% | 35% | 26% | 13% | 4% | 4.61 |
| 22 |
Salford City
|
24 | 83% | 71% | 46% | 25% | 21% | 4% | 4% | 4.5 |
| 23 |
Shrewsbury Town
|
23 | 74% | 61% | 48% | 39% | 17% | 4% | 0% | 4.3 |
| 24 |
Barnet
|
23 | 65% | 52% | 30% | 13% | 4% | 4% | 4% | 3.57 |
| 25 |
Cambridge United
|
23 | 57% | 43% | 30% | 22% | 9% | 4% | 0% | 3.35 |
Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la EFL League Two marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.
Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:
Media de córners por partido
Equipos que más y menos generan córners
Clubes que más córners conceden a sus rivales
Estadísticas avanzadas de córners en la EFL League Two 2025/26
Los partidos de de la EFL League Two 2025/26 presentan una media de 9.81 córners por encuentro.
En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.
Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:
Crawley Town, con un promedio de 12 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.
Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en EFL League Two 2025/26 es:
Shrewsbury Town, cuyos partidos registran una media de 8.24 córners por juego disputado.
Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:
• Equipo con más córners a favor:
Barnet – media de 6.87 córners por partido.
• Equipo con menos córners a favor:
Newport County – media de 3.93 córners por encuentro.
• Equipo que más córners concede a sus rivales:
Crawley Town – promedio de 6.52 córners concedidos por partido.
• Equipo que menos córners concede:
Barnet – media de 3.28 córners permitidos por encuentro.
En esta página también puedes:
Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la EFL League Two según partidos como local o visitante.
Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.
Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.
Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.
A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:
Según las estadísticas actuales, Crawley Town es el equipo con más córners por partido, con una media de 12. En segundo lugar se encuentra Swindon Town, con 11.13 córners por encuentro, seguido por Grimsby Town, que promedia 10.47.
Actualmente, la media de córners del campeonato es de 9.81 córners por partido.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.