Algeria Ligue 2 logo

Estadísticas de córners en la Liga 2 de Argelia 2026/27

144

Partidos

2.23

Goles / Partido

40%

Tasa BTTS

59%

Victorias Local

Precisión de pronósticos esta temporada

50.96% · 53/104

Córners
#
1
USM Blida
888%75%25%25%0%0%0%9.00
2
WA Tlemcen
888%75%63%25%13%13%13%9.76
3
MSP Batna
978%44%11%11%11%0%0%8.51
4
CR Béni Thour
875%50%38%25%25%13%0%10.00
5
WA Mostaganem
875%63%50%38%25%13%13%9.72
6
Sidi M’hamed Benali
875%38%25%13%13%13%13%9.13
7
Azazga
967%33%22%11%11%11%11%8.76
8
Paradou AC
863%38%38%38%13%13%0%10.20
9
NA Hussein Dey
863%38%0%0%0%0%0%8.00
10
ASM Oran
863%50%38%25%25%25%25%11.84
11
RC Kouba
863%50%38%25%25%25%25%11.00
12
US Chaouia
863%50%50%50%38%38%25%11.15
13
CA Batna
956%33%22%11%11%11%11%9.00
14
Nrb Beni Oulbene
956%22%11%11%11%0%0%8.50
15
MO Béjaïa
850%25%25%25%13%13%13%11.25
16
Koléa
850%13%0%0%0%0%0%7.83
17
ES Mostaganem
850%25%13%0%0%0%0%7.29
18
JSM Tiaret
850%38%25%25%25%13%13%9.50
19
IRB Nezla
850%38%25%25%25%13%0%9.20
20
RC Arbaâ
743%29%14%0%0%0%0%9.00
21
MC Saïda
743%43%29%14%14%14%14%8.66
22
USM El Harrach
838%38%25%13%13%13%13%10.25
23
JSM Skikda
838%13%13%13%13%0%0%7.33
24
El Bayadh
838%25%25%13%13%13%13%8.50
25
JS Jijel
838%13%0%0%0%0%0%8.33
26
GC Mascara
933%22%22%22%11%11%11%8.29
27
Annaba
933%0%0%0%0%0%0%6.33
28
NC Magra
933%33%33%33%33%22%11%8.13
29
Teleghma
933%22%11%11%0%0%0%7.13
30
MO Constantine
825%13%13%13%13%13%0%7.50
31
AS Khroub
922%22%22%11%0%0%0%8.50
32
Taghit
922%11%11%11%0%0%0%7.00

Estadísticas de córners: Liga de Argelia 2 2026/27

Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la Liga 2 de Argelia marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.

Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:

  • Media de córners por partido

  • Equipos que más y menos generan córners

  • Clubes que más córners conceden a sus rivales

  • Estadísticas avanzadas de córners en la Liga 2 de Argelia 2026/27

Ligue 2 de Argelia: media general de córners en 2026/27


Los partidos de de la Liga 2 de Argelia 2026/27 presentan una media de 8.87 córners por encuentro.

En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.

Equipos con mayor y menor media de córners

Estadísticas detalladas de córners por equipo

Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:

Más recursos sobre córners

En esta página también puedes:

  • Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la Liga 2 de Argelia según partidos como local o visitante.

  • Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.

  • Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.

Usa los datos para apostar con más criterio

Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.

Preguntas frecuentes

A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:

¿Cuál es la media de córners en de la Liga 2 de Argelia?

Actualmente, la media de córners del campeonato es de 8.87 córners por partido.

Próximos Partidos