Clasificación de la Liga 2 de Argelia: partidos y estadísticas
144
Partidos
2.23
Goles / Partido
40%
Tasa BTTS
59%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
50.96% · 53/104
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GC Mascara | 9 | 6 | 3 | 0 | 18 | 5 | +13 | 21 | |
| 2 | RC Kouba | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 3 | +15 | 20 | |
| 3 | USM Blida | 8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 3 | +10 | 20 | |
| 4 | MSP Batna | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 5 | Azazga | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 6 | Annaba | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 6 | +6 | 15 | |
| 7 | JSM Skikda | 8 | 5 | 0 | 3 | 12 | 9 | +3 | 15 | |
| 8 | MO Béjaïa | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 6 | +4 | 14 | |
| 9 | MC Saïda | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 14 | |
| 10 | ES Mostaganem | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 7 | +3 | 14 | |
| 11 | NC Magra | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 14 | |
| 12 | Sidi M’hamed Benali | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 13 | CA Batna | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 5 | +2 | 13 | |
| 14 | AS Khroub | 9 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 | 0 | 12 | |
| 15 | ASM Oran | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 6 | +5 | 11 | |
| 16 | USM El Harrach | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 17 | Nrb Beni Oulbene | 9 | 3 | 2 | 4 | 5 | 7 | -2 | 11 | |
| 18 | US Chaouia | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 9 | -3 | 11 | |
| 19 | Paradou AC | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | 9 | +2 | 10 | |
| 20 | MO Constantine | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
| 21 | Teleghma | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 13 | -2 | 9 | |
| 22 | NA Hussein Dey | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 23 | RC Arbaâ | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 24 | WA Tlemcen | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 25 | WA Mostaganem | 8 | 1 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 7 | |
| 26 | IRB Nezla | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 27 | Koléa | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | |
| 28 | JSM Tiaret | 8 | 1 | 3 | 4 | 13 | 12 | +1 | 6 | |
| 29 | JS Jijel | 8 | 1 | 3 | 4 | 3 | 8 | -5 | 6 | |
| 30 | CR Béni Thour | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | 14 | -7 | 6 | |
| 31 | MC El Bayadh | 8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 8 | -6 | 4 | |
| 32 | Taghit | 9 | 0 | 1 | 8 | 2 | 28 | -26 | 1 |
- JSM Tiaret1 - 1USM El Harrach
- MC El Bayadh0 - 0GC Mascara
- IRB Nezla1 - 0JS Jijel
- RC Kouba2 - 0WA Tlemcen
- NC Magra1 - 0US Chaouia
- MSP Batna0 - 0MO Constantine
- Taghit0 - 1MC Saïda
- ES Mostaganem1 - 0NA Hussein Dey
- ASM Oran3 - 1WA Mostaganem
- RC Arbaâ0 - 0Koléa
- Paradou AC2 - 1Teleghma
- Nrb Beni Oulbene1 - 0CA Batna
- CR Béni Thour1 - 3MO Béjaïa
- AS Khroub1 - 0Annaba
- USM Blida3 - 1Sidi M’hamed Benali
- MSP Batna2 - 1CR Béni Thour
- USM Blida1 - 0Koléa
- Nrb Beni Oulbene2 - 0JS Jijel
- IRB Nezla2 - 2MO Constantine
- AS Khroub2 - 2Teleghma
- Annaba3 - 0US Chaouia
- NC Magra0 - 0CA Batna
- ES Mostaganem0 - 1GC Mascara
- MC El Bayadh0 - 0WA Tlemcen
- Taghit1 - 1WA Mostaganem
- Sidi M’hamed Benali3 - 2NA Hussein Dey
- RC Arbaâ10:00MC Saïda
- JSM Tiaret0 - 1ASM Oran
- USM El Harrach0 - 0MC El Bayadh
- IRB Nezla0 - 1Azazga
- JSM Tiaret2 - 2RC Kouba
- JSM Skikda1 - 0MSP Batna
- Teleghma1 - 0Nrb Beni Oulbene
- WA Mostaganem0 - 0ES Mostaganem
- NA Hussein Dey1 - 0RC Arbaâ
- JS Jijel1 - 1NC Magra
- CR Béni Thour1 - 2Annaba
- Koléa2 - 4GC Mascara
- MO Béjaïa2 - 1Paradou AC
- MO Constantine0 - 1AS Khroub
- CA Batna2 - 0US Chaouia
- ASM Oran0 - 0Sidi M’hamed Benali
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 2 | GC Mascara | 9 | 18 | 2.00 | 2.40 | 1.50 |
| 3 | USM Blida | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 4 | JSM Tiaret | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | Sidi M’hamed Benali | 8 | 13 | 1.63 | 2.40 | 0.33 |
| 6 | JSM Skikda | 8 | 12 | 1.50 | 1.80 | 1.00 |
| 7 | MSP Batna | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 8 | Paradou AC | 8 | 11 | 1.38 | 3.00 | 0.40 |
| 9 | ASM Oran | 8 | 11 | 1.38 | 3.00 | 0.40 |
| 10 | Annaba | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 11 | Azazga | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 12 | USM El Harrach | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 13 | MO Béjaïa | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 14 | ES Mostaganem | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.67 |
| 15 | Teleghma | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 16 | RC Arbaâ | 7 | 8 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 17 | NA Hussein Dey | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 18 | MC Saïda | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 19 | Koléa | 8 | 8 | 1.00 | 1.40 | 0.33 |
| 20 | NC Magra | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 21 | WA Mostaganem | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | WA Tlemcen | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 23 | MO Constantine | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.80 |
| 24 | CR Béni Thour | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 25 | IRB Nezla | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 26 | CA Batna | 9 | 7 | 0.78 | 1.20 | 0.25 |
| 27 | US Chaouia | 8 | 6 | 0.75 | 1.20 | 0.00 |
| 28 | AS Khroub | 9 | 6 | 0.67 | 1.00 | 0.25 |
| 29 | Nrb Beni Oulbene | 9 | 5 | 0.56 | 1.00 | 0.20 |
| 30 | JS Jijel | 8 | 3 | 0.38 | 0.75 | 0.00 |
| 31 | MC El Bayadh | 8 | 2 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 32 | Taghit | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- RC Kouba2.25
- Ghali Club de Mascara2.00
- USM Blida1.63
- JSM Tiaret1.63
- Sidi M’hamed Benali1.63
Mejor Defensa
- USM Blida0.38
- RC Kouba0.38
- CA Batna0.56
- Ghali Club de Mascara0.56
- MC Saïda0.57
Mayor Posesión
- MO Béjaïa71%
- CA Batna71%
- Union Sportive des Chaouia69%
- RC Kouba68%
- MC Saïda66%
Mayor xG
- Union Sportive des Chaouia1.57
- RC Kouba1.51
- ES Mostaganem1.49
- USM Blida1.48
- JSM Skikda1.47
- 0-15'28
- 16-30'39
- 31-45'49
- 46-60'48
- 61-75'35
- 76-90'59
195
Goles Local
100
Goles Visitante
2.23
Prom. por Partido
59%
Victorias Local
26%
Empates
15%
Victorias Visitante
40%
Ambos equipos marcan: Sí
53 de 132 partidos
60%
Ambos equipos marcan: No
79 de 132 partidos
42%
Más de 2.5 Goles
56 de 132 partidos
57%
Menos de 2.5 Goles
76 de 132 partidos
Liga 2 de Argelia: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Liga 2 de Argelia 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Liga 2 de Argelia, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Liga 2 de Argelia 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Liga 2 de Argelia: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Liga 2 de Argelia, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Liga 2 de Argelia. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Liga 2 de Argelia de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Liga 2 de Argelia y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Ligue 2 de Argelia: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 132/144
Total de goles: 295
Promedio de goles por partido: 2.23
Victorias de los locales: 78
Victorias de los visitantes: 20
Empates: 34
Partidos con más de 2.5 goles: 42%
Partidos con menos de 2.5 goles: 57%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en Liga 2 de Argelia 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Liga 2 de Argelia durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: GC Mascara - 18 goles anotados
Peor ataque: Taghit - 2 goles anotados
Mejor defensa: RC Kouba - 3 goles recibidos
Peor defensa: Taghit - 28 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: GC Mascara - 6 victorias
Equipo con menos victorias: MC El Bayadh - 0 victorias
Equipo con más empates: CA Batna - 4 empates
Equipo con menos empates: JSM Skikda - 0 empates
Equipo con más derrotas: Taghit - 8 derrotas
Equipo con menos derrotas: GC Mascara - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: JSM Skikda
Mejor equipo como visitante: GC Mascara
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: US Chaouia - 2.2 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: ASM Oran - 11.84 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Liga 2 de Argelia incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Liga 2 de Argelia
NA Hussein Dey vs Koléa | 07/11/2026 14:00
WA Mostaganem vs MC El Bayadh | 07/11/2026 14:00
USM El Harrach vs Sidi M’hamed Benali | 07/11/2026 14:00
MO Constantine vs US Chaouia | 07/11/2026 14:00
ASM Oran vs USM Blida | 07/11/2026 14:00
Liga de Argelia 2: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Liga 2 de Argelia y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Liga 2 de Argelia, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Ligue 2 de Argelia en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Liga 2 de Argelia
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Hay partidos de Ligue 2 de Argelia hoy?
Sí. Hoy hay partidos programados de Liga 2 de Argelia. Algunos de los encuentros de la jornada son: NA Hussein Dey vs Koléa, WA Mostaganem vs MC El Bayadh y USM El Harrach vs Sidi M’hamed Benali.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Liga 2 de Argelia?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 144 partidos.
¿Cuál es el formato de Liga 2 de Argelia 2026/27?
Liga 2 de Argelia se disputa bajo un formato de Domestic League.
- NA Hussein Dey vs Koléa
07/11/2026 - 09:00
- WA Mostaganem vs MC El Bayadh
07/11/2026 - 09:00
- USM El Harrach vs Sidi M’hamed Benali
07/11/2026 - 09:00