Paradou AC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.43
PPG
11
Goles a Favor
8
Goles en Contra
10
Posición Liga 2 de Argelia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 3 | +15 | 20 | |
| 2 | GC Mascara | 8 | 6 | 2 | 0 | 17 | 4 | +13 | 20 | |
| 3 | USM Blida | 8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 3 | +10 | 20 | |
| 4 | MSP Batna | 8 | 5 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 17 | |
| 5 | Annaba | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 6 | MC Saïda | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 14 | |
| 7 | ES Mostaganem | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 7 | +3 | 14 | |
| 8 | Azazga | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 9 | NC Magra | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 10 | Sidi M’hamed Benali | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 11 | MO Béjaïa | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 12 | JSM Skikda | 7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 13 | AS Khroub | 8 | 3 | 3 | 2 | 6 | 5 | +1 | 12 | |
| 14 | ASM Oran | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 6 | +5 | 11 | |
| 15 | USM El Harrach | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 16 | Nrb Beni Oulbene | 8 | 3 | 2 | 3 | 5 | 5 | 0 | 11 | |
| 17 | US Chaouia | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 9 | -3 | 11 | |
| 18 | Paradou AC | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 10 | |
| 19 | CA Batna | 8 | 2 | 4 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 20 | MO Constantine | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
| 21 | Teleghma | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | |
| 22 | NA Hussein Dey | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 | 9 | |
| 23 | WA Mostaganem | 8 | 1 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 7 | |
| 24 | WA Tlemcen | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 25 | Koléa | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | |
| 26 | JSM Tiaret | 8 | 1 | 3 | 4 | 13 | 12 | +1 | 6 | |
| 27 | RC Arbaâ | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 5 | |
| 28 | MC El Bayadh | 8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 8 | -6 | 4 | |
| 29 | IRB Nezla | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 4 | |
| 30 | JS Jijel | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 8 | -6 | 3 | |
| 31 | CR Béni Thour | 7 | 1 | 0 | 6 | 6 | 14 | -8 | 3 | |
| 32 | Taghit | 8 | 0 | 1 | 7 | 2 | 25 | -23 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 3 | 1 | 3 |
| Local | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 57% | 29% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.43
Goles Marcados
Por Partido
1.57
Goles Recibidos
Por Partido
1.14
Córners
Por Partido
6.14
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.04
CA Batna
vs
06/11/2026 09:00
Liga 2 de Argelia
Paradou AC
- 19Clasificación18
- 0.75Goles Marcados1.57
- 0.63Goles Recibidos1.14
- 25%% BTTS57%
- 1.20xG1.04
- 0.78xGA1.15
- 24/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2MO Béjaïa2 - 1Paradou AC24/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2MO Béjaïa
2 - 1
Paradou AC - 30/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2Paradou AC5 - 2MO Constantine30/10/2026, 10:00Algeria Ligue 2Paradou AC
5 - 2
MO Constantine - 06/11/2026, 09:00Algeria Ligue 2CA BatnavsParadou AC06/11/2026, 09:00Algeria Ligue 2CA Batna
vs
Paradou AC
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RC Kouba | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 2 | GC Mascara | 8 | 17 | 2.13 | 2.40 | 1.67 |
| 3 | USM Blida | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 4 | JSM Tiaret | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 5 | Sidi M’hamed Benali | 8 | 13 | 1.63 | 2.40 | 0.33 |
| 6 | Paradou AC | 7 | 11 | 1.57 | 3.00 | 0.50 |
| 7 | ASM Oran | 8 | 11 | 1.38 | 3.00 | 0.40 |
| 8 | Annaba | 8 | 11 | 1.38 | 1.60 | 1.00 |
| 9 | MSP Batna | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | MO Béjaïa | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 11 | JSM Skikda | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | USM El Harrach | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 13 | ES Mostaganem | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.67 |
| 14 | NA Hussein Dey | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 15 | NC Magra | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 16 | Teleghma | 8 | 9 | 1.13 | 1.20 | 1.00 |
| 17 | Azazga | 8 | 9 | 1.13 | 2.00 | 0.60 |
| 18 | MC Saïda | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 19 | Koléa | 8 | 8 | 1.00 | 1.40 | 0.33 |
| 20 | WA Mostaganem | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | MO Constantine | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.80 |
| 22 | WA Tlemcen | 7 | 6 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| 23 | CR Béni Thour | 7 | 6 | 0.86 | 1.33 | 0.50 |
| 24 | RC Arbaâ | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 25 | CA Batna | 8 | 6 | 0.75 | 1.25 | 0.25 |
| 26 | AS Khroub | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 27 | US Chaouia | 8 | 6 | 0.75 | 1.20 | 0.00 |
| 28 | IRB Nezla | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 29 | Nrb Beni Oulbene | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 30 | JS Jijel | 7 | 2 | 0.29 | 0.67 | 0.00 |
| 31 | MC El Bayadh | 8 | 2 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 32 | Taghit | 8 | 2 | 0.25 | 0.33 | 0.20 |
| # |
|---|
Paradou AC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Paradou AC en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 2 de Argelia como en las demás competiciones que disputa Paradou AC.
Paradou AC: información básica
🏟️ Estadio: Stade Omar Benrabah (Dar El Beïda)
💻 Sitio oficial: http://www.paradouac.com/
🗞️ También conocido como: Paradou Athlétic Club
Clasificación de Paradou AC esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Paradou AC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Paradou AC.
Rendimiento en Liga 2 de Argelia 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 3 victorias, 1 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.43
📊 Posición actual: 10º en Liga 2 de Argelia
Estadísticas y tendencias de Paradou AC (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.57 por partido)
Goles recibidos: 8 (1.14 por partido)
Marca primero: en el 14% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 42.86%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 2 de Argelia: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 2 de Argelia: 16º
Goles esperados (xG): 1.04
Goles esperados en contra (xGA): 1.15
Los últimos 3 partidos de Paradou AC tuvieron menos de 9.5 córners.
Paradou AC lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga 2 de Argelia.
Paradou AC acumula 7 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Paradou AC tuvieron más de 2.5 goles.
Paradou AC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Paradou AC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Paradou AC fue Paradou AC 5 vs 2 MO Constantine, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CA Batna vs Paradou AC, el 06/11/2026.
Dónde ver a Paradou AC en vivo
En cada página de partido de Paradou AC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver CA Batna vs Paradou AC.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Paradou AC
Para el próximo encuentro del 06/11/2026, puedes consultar el pronóstico de CA Batna vs Paradou AC preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Paradou AC
¿Cuál es el estadio de Paradou AC?
Paradou AC disputa sus partidos como local en Stade Omar Benrabah (Dar El Beïda).
¿Qué competiciones disputa Paradou AC en 2026?
Esta temporada, Paradou AC participa en las siguientes competiciones: Ligue 2.
¿Cuántos goles ha marcado Paradou AC en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Paradou AC ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Paradou AC en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Paradou AC ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.