Yeni Malatyaspor Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.00
PPG
14
Goles a Favor
153
Goles en Contra
20
Posición Primera División TFF
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ankaragucu | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | |
| 2 | Kocaelispor | 38 | 21 | 9 | 8 | 68 | 41 | +27 | 72 | |
| 3 | 76 Iğdır Belediyespor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | Gençlerbirligi | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 34 | +23 | 68 | |
| 5 | Adanaspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | Fatih Karagumruk | 38 | 19 | 9 | 10 | 55 | 36 | +19 | 66 | |
| 7 | Amed | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | Istanbulspor | 38 | 20 | 4 | 14 | 67 | 38 | +29 | 64 | |
| 9 | Bandırmaspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | BB Erzurumspor | 38 | 19 | 7 | 12 | 53 | 31 | +22 | 64 | |
| 11 | BB Erzurumspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | Bandırmaspor | 38 | 17 | 13 | 8 | 52 | 45 | +7 | 64 | |
| 13 | Boluspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 14 | Boluspor | 38 | 17 | 10 | 11 | 66 | 40 | +26 | 61 | |
| 15 | Erokspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | 76 Iğdır Belediyespor | 38 | 16 | 10 | 12 | 57 | 33 | +24 | 58 | |
| 17 | Fatih Karagumruk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | Amed | 38 | 14 | 15 | 9 | 43 | 35 | +8 | 57 | |
| 19 | Gençlerbirligi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Çorum | 38 | 14 | 12 | 12 | 49 | 45 | +4 | 54 | |
| 21 | Keçiörengücü | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Umraniyespor | 38 | 14 | 11 | 13 | 48 | 42 | +6 | 53 | |
| 23 | Kocaelispor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Erokspor | 38 | 13 | 13 | 12 | 53 | 50 | +3 | 52 | |
| 25 | Manisa BBSK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | Keçiörengücü | 38 | 14 | 9 | 15 | 60 | 53 | +7 | 51 | |
| 27 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Sakaryaspor | 38 | 13 | 12 | 13 | 48 | 54 | -6 | 51 | |
| 29 | Sakaryaspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | Ankaragucu | 38 | 14 | 6 | 18 | 49 | 48 | +1 | 48 | |
| 31 | Çorum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Manisa BBSK | 38 | 14 | 6 | 18 | 50 | 52 | -2 | 48 | |
| 33 | Umraniyespor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 34 | Pendikspor | 38 | 13 | 9 | 16 | 45 | 51 | -6 | 48 | |
| 35 | Istanbulspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 36 | Şanlıurfaspor | 38 | 11 | 7 | 20 | 45 | 55 | -10 | 40 | |
| 37 | Şanlıurfaspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 38 | Adanaspor | 38 | 7 | 9 | 22 | 32 | 75 | -43 | 30 | |
| 39 | Yeni Malatyaspor | 38 | 0 | 0 | 38 | 14 | 153 | -139 | -3 | |
| 40 | Yeni Malatyaspor | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 0 | 0 | 38 |
| Local | 19 | 0 | 0 | 19 |
| Visitante | 19 | 0 | 0 | 19 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 32% | 68% |
| Local | 0% | 32% | 68% |
| Visitante | 0% | 32% | 68% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.37
Goles Recibidos
Por Partido
4.03
Córners
Por Partido
8.47
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.79
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2025, 09:00Turkey 1. LigYeni Malatyaspor0 - 976 Iğdır Belediyespor27/04/2025, 09:00Turkey 1. LigYeni Malatyaspor
0 - 9
76 Iğdır Belediyespor - 04/05/2025, 09:00Turkey 1. LigBoluspor10 - 1Yeni Malatyaspor04/05/2025, 09:00Turkey 1. LigBoluspor
10 - 1
Yeni Malatyaspor - 10/05/2025, 09:00Turkey 1. LigYeni Malatyaspor0 - 5Gençlerbirligi10/05/2025, 09:00Turkey 1. LigYeni Malatyaspor
0 - 5
Gençlerbirligi
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kocaelispor | 38 | 68 | 1.79 | 2.05 | 1.53 |
| 2 | Istanbulspor | 39 | 68 | 1.74 | 2.35 | 1.11 |
| 3 | Boluspor | 41 | 69 | 1.68 | 1.70 | 1.67 |
| 4 | Keçiörengücü | 38 | 60 | 1.58 | 2.00 | 1.16 |
| 5 | Gençlerbirligi | 38 | 57 | 1.50 | 1.37 | 1.63 |
| 6 | 76 Iğdır Belediyespor | 38 | 57 | 1.50 | 1.68 | 1.32 |
| 7 | Fatih Karagumruk | 39 | 58 | 1.49 | 1.65 | 1.32 |
| 8 | Bandırmaspor | 42 | 60 | 1.43 | 1.62 | 1.24 |
| 9 | Erokspor | 38 | 53 | 1.39 | 1.58 | 1.21 |
| 10 | BB Erzurumspor | 39 | 53 | 1.36 | 1.37 | 1.35 |
| 11 | Manisa BBSK | 38 | 50 | 1.32 | 1.16 | 1.47 |
| 12 | Ankaragucu | 38 | 49 | 1.29 | 1.53 | 1.05 |
| 13 | Çorum | 38 | 49 | 1.29 | 1.63 | 0.95 |
| 14 | Umraniyespor | 38 | 48 | 1.26 | 1.47 | 1.05 |
| 15 | Sakaryaspor | 38 | 48 | 1.26 | 1.58 | 0.95 |
| 16 | Şanlıurfaspor | 38 | 45 | 1.18 | 1.26 | 1.11 |
| 17 | Pendikspor | 38 | 45 | 1.18 | 1.21 | 1.16 |
| 18 | Amed | 38 | 43 | 1.13 | 1.47 | 0.79 |
| 19 | Adanaspor | 38 | 32 | 0.84 | 0.95 | 0.74 |
| 20 | Yeni Malatyaspor | 38 | 14 | 0.37 | 0.42 | 0.32 |
| # |
|---|
- 1Mert Miraç AltıntaşCentrocampista - Turquía
Asistencias: 1
4
- 2Mehmet GüneşCentrocampista - Turquía
Asistencias: 3
3
- 3Enes SavucuDelantero - Turquía
Asistencias: 0
3
- 4Nuri Fatih AydinCentrocampista - Turquía
Asistencias: 0
1
- 5Halil İbrahim AtcıCentrocampista - Turquía
Asistencias: 0
1
- 6Osman KatipoğluDelantero - Turquía
Asistencias: 0
1
- 7Mehmet Emin TaştanCentrocampista - Turquía
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 22 | Abdulsamed Damlu Turquía | 27 | 5 | 2 |
| — | Çınar Yıldızlı Turquía | 18 | 14 | 0 |
| — | Muhammed Enes Salik Turquía | 24 | 20 | 0 |
| — | Erhan Açıkgöz Turquía | 17 | 1 | 0 |
| — | Cemil Semih Uğur Turquía | 20 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eray Şişman Turquía | 22 | 18 | 0 | 0 |
| — | Muhammed Göktürk Gök Turquía | 19 | 18 | 0 | 0 |
| — | Yiğit Ulaş Turquía | 20 | 30 | 0 | 0 |
| — | Berat Yaman Turquía | 22 | 15 | 0 | 0 |
| — | Emircan Bayrakdar Turquía | 21 | 27 | 0 | 1 |
| — | Ömer Çağrı Ataş Turquía | 19 | 20 | 0 | 0 |
| — | Erşan Yaşa Turquía | 24 | 15 | 0 | 0 |
| — | Alperen Arslan Turquía | 23 | 24 | 0 | 0 |
| — | Kürşat Yılmaz Selamoğlu Turquía | 20 | 17 | 0 | 0 |
| — | Miraç Küçük Turquía | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Talha Garip Turquía | 19 | 8 | 0 | 0 |
| — | Eymen Avcı Turquía | 19 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ferhat Canlı Turquía | 28 | 14 | 0 | 0 |
| — | Kemalcan Esen Turquía | 18 | 6 | 0 | 0 |
| — | Enes Nas Turquía | 18 | 11 | 0 | 0 |
| — | Muhammet Emir Ulusoy Turquía | 19 | 16 | 0 | 0 |
| — | Cengizhan Akgün Turquía | 26 | 11 | 0 | 0 |
| — | Mert Miraç Altıntaş Turquía | 23 | 18 | 4 | 1 |
| — | Kerem Altunışık Turquía | 20 | 27 | 0 | 1 |
| — | Halil İbrahim Atcı Turquía | 19 | 18 | 1 | 0 |
| — | Burak Efe Yaz Turquía | 21 | 14 | 0 | 0 |
| — | Nuri Fatih Aydin Turquía | 30 | 10 | 1 | 0 |
| — | Murat Şamil Güler Turquía | 18 | 18 | 0 | 0 |
| — | Mehmet Emin Taştan Turquía | 21 | 11 | 1 | 0 |
| — | Metehan Ünal Turquía | 21 | 20 | 0 | 0 |
| — | Talha Buluş Turquía | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Atakan Müjde Turquía | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mehmet Güneş Turquía | 18 | 18 | 3 | 3 |
| — | Umut Taniş Turquía | 21 | 30 | 0 | 1 |
| — | Onur Nazlı Turquía | 17 | 0 | 0 | 0 |
| — | Furkan Söyler Turquía | 18 | 16 | 0 | 1 |
| — | Mehmet Güneş Turquía | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ömer Çağrı Ataş Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Eray Şişman Turquía | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Osman Katipoğlu Turquía | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Enes Savucu Turquía | 21 | 26 | 3 | 0 |
| — | Osman Katipoğlu Turquía | 19 | 24 | 1 | 0 |
| — | Ekrem Anuk Turquía | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mehmet Veysi Yılmaz Turquía | 16 | 4 | 0 | 0 |
Yeni Malatyaspor: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Yeni Malatyaspor en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera División TFF como en las demás competiciones que disputa Yeni Malatyaspor.
Yeni Malatyaspor: información básica
🏟️ Estadio: Yeni Malatya Stadyumu
💻 Sitio oficial: https://www.yenimalatyaspor.org.tr/
🗞️ También conocido como: Yeni Malatyaspor
Clasificación de Yeni Malatyaspor esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Yeni Malatyaspor. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Yeni Malatyaspor.
Rendimiento en Primera División TFF 2024/25
Partidos disputados: 38
Balance: 0 victorias, 0 empates y 38 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 20º en Primera División TFF
Estadísticas y tendencias de Yeni Malatyaspor (2024/25)
Goles anotados: 14 (0.37 por partido)
Goles recibidos: 153 (4.03 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 31%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera División TFF: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Primera División TFF: 20º
Los últimos 3 partidos de Yeni Malatyaspor tuvieron menos de 9.5 córners.
Yeni Malatyaspor acumula 52 partidos consecutivos sin ganar.
Yeni Malatyaspor acumula 52 derrotas consecutivas.
Los últimos 6 partidos de Yeni Malatyaspor tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 5 partidos de Yeni Malatyaspor tuvieron más de 3.5 goles.
Yeni Malatyaspor marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 55 partidos.
Plantilla de Yeni Malatyaspor 2026
Porteros:
Defensas:
- Eray Şişman
- Muhammed Göktürk Gök
- Yiğit Ulaş
- Berat Yaman
- Emircan Bayrakdar
- Ömer Çağrı Ataş
- Erşan Yaşa
- Alperen Arslan
- Kürşat Yılmaz Selamoğlu
- Miraç Küçük
- Talha Garip
- Eymen Avcı
Mediocampistas:
- Ferhat Canlı
- Kemalcan Esen
- Enes Nas
- Muhammet Emir Ulusoy
- Cengizhan Akgün
- Mert Miraç Altıntaş
- Kerem Altunışık
- Halil İbrahim Atcı
- Burak Efe Yaz
- Nuri Fatih Aydin
- Murat Şamil Güler
- Mehmet Emin Taştan
- Metehan Ünal
- Talha Buluş
- Atakan Müjde
- Mehmet Güneş
- Umut Taniş
- Onur Nazlı
- Furkan Söyler
- Mehmet Güneş
- Ömer Çağrı Ataş
- Eray Şişman
- Osman Katipoğlu
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Yeni Malatyaspor: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Yeni Malatyaspor fue Yeni Malatyaspor 0 vs 5 Gençlerbirligi, disputado el 10/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Yeni Malatyaspor vs Gençlerbirligi, el 10/05/2025.
Dónde ver a Yeni Malatyaspor en vivo
En cada página de partido de Yeni Malatyaspor en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Yeni Malatyaspor
Para el próximo encuentro del 10/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Yeni Malatyaspor vs Gençlerbirligi preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Yeni Malatyaspor
¿Cuál es el estadio de Yeni Malatyaspor?
Yeni Malatyaspor disputa sus partidos como local en Yeni Malatya Stadyumu.
¿Qué competiciones disputa Yeni Malatyaspor en 2026?
Esta temporada, Yeni Malatyaspor participa en las siguientes competiciones: 1. Lig.
¿Cuántos goles ha marcado Yeni Malatyaspor en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Yeni Malatyaspor ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Yeni Malatyaspor en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Yeni Malatyaspor ha recibido 153 goles esta temporada en todas las competiciones.