UTS Rabat Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.33
PPG
4
Goles a Favor
4
Goles en Contra
9
Posición Liga de Marruecos
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawkab Marrakech | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 13 | |
| 2 | CODM Meknès | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 11 | |
| 3 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 11 | |
| 4 | Ittihad Tanger | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 5 | Widad Témara | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | +3 | 9 | |
| 6 | FAR Rabat | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 8 | |
| 7 | Hassania Agadir | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 10 | +2 | 8 | |
| 8 | FUS Rabat | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | |
| 9 | UTS Rabat | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | |
| 10 | Maghreb Fès | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 11 | Difaâ El Jadida | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 13 | 0 | 8 | |
| 12 | RSB Berkane | 5 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | |
| 13 | Raja Casablanca | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 | |
| 14 | Amal Tiznit | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | |
| 15 | Moghreb Tétouan | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 9 | -7 | 3 | |
| 16 | CR Khemis Zemamra | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Local | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 50% |
| Local | 33% | 33% | 67% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
6.83
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
0.93
UTS Rabat
vs
06/11/2026 15:00
Liga de Marruecos
Amal Tiznit
- 9Clasificación14
- 0.67Goles Marcados1.00
- 0.67Goles Recibidos2.00
- 33%% BTTS67%
- 0.93xG1.37
- 1.37xGA1.47
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Difaâ El Jadida | 6 | 13 | 2.17 | 1.75 | 3.00 |
| 2 | Hassania Agadir | 6 | 12 | 2.00 | 1.50 | 2.25 |
| 3 | CODM Meknès | 6 | 9 | 1.50 | 0.33 | 2.67 |
| 4 | Ittihad Tanger | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 5 | Kawkab Marrakech | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 6 | FAR Rabat | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Widad Témara | 6 | 7 | 1.17 | 0.33 | 2.00 |
| 8 | Wydad Casablanca | 6 | 6 | 1.00 | 0.75 | 1.50 |
| 9 | Amal Tiznit | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Maghreb Fès | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| 11 | CR Khemis Zemamra | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.75 |
| 12 | RSB Berkane | 5 | 4 | 0.80 | 2.00 | 0.00 |
| 13 | FUS Rabat | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 14 | UTS Rabat | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 15 | Raja Casablanca | 5 | 3 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Moghreb Tétouan | 6 | 2 | 0.33 | 0.00 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Hamza RegraguiDefensa - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 2Saad LotfiDelantero - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 3Ayoub AjerrarDelantero - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 4Imran DouiebDefensa - Marruecos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mohamed Reda Asmama Marruecos | 24 | 6 | 2 |
| 36 | Houssam Bouelainine Marruecos | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Hamza Regragui Marruecos | 29 | 5 | 1 | 0 |
| 25 | Mehdi Assahabi Marruecos | 29 | 6 | 0 | 1 |
| — | Oussama Jalfate Marruecos | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Younes Akharraz Marruecos | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Anas Nanah Marruecos | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 13 | Youssef Kajai Marruecos | 28 | 4 | 0 | 1 |
| — | Maodo Dieng Senegal | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 26 | Imran Douieb Marruecos | 19 | 5 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Omar Arjoune Marruecos | 30 | 5 | 0 | 0 |
| 31 | Walid Rhailouf Marruecos | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 32 | Adam Chakir Marruecos | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Danilson Gomes Tavares Portugal | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 30 | Mohamed Es Sahel Marruecos | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Youssef Ait M'barek Marruecos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Redouane Ait Lemkadem Marruecos | 29 | 6 | 0 | 1 |
| 19 | Nacer Moustaghfir Marruecos | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Mohamed Fouzair Marruecos | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Wassim Mellouk Marruecos | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Saad Lotfi Marruecos | 0 | 6 | 1 | 0 |
| 27 | Ayoub Ajerrar Marruecos | 27 | 6 | 1 | 0 |
| 29 | Abdeljalil Chaynane Marruecos | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Zoubir Housni Marruecos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Samuel Tebily Costa de Marfil | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 22 | Mouad Dahak Marruecos | 21 | 2 | 0 | 1 |
UTS Rabat: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UTS Rabat en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Marruecos como en las demás competiciones que disputa UTS Rabat.
UTS Rabat: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Union_de_Touarga
🗞️ También conocido como: UTS Rabat
Clasificación de UTS Rabat esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UTS Rabat. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UTS Rabat.
Rendimiento en Liga de Marruecos 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 2 victorias, 2 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 9º en Liga de Marruecos
Estadísticas y tendencias de UTS Rabat (2026/27)
Goles anotados: 4 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 4 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Marruecos: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Marruecos: 8º
Goles esperados (xG): 0.93
Goles esperados en contra (xGA): 1.37
Los últimos 7 partidos de UTS Rabat tuvieron menos de 9.5 córners.
UTS Rabat acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
UTS Rabat lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga de Marruecos.
UTS Rabat marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de UTS Rabat 2026
Porteros:
Defensas:
- Hamza Regragui
- Mehdi Assahabi
- Oussama Jalfate
- Younes Akharraz
- Anas Nanah
- Youssef Kajai
- Maodo Dieng
- Imran Douieb
Mediocampistas:
Delanteros:
- Redouane Ait Lemkadem
- Nacer Moustaghfir
- Mohamed Fouzair
- Wassim Mellouk
- Saad Lotfi
- Ayoub Ajerrar
- Abdeljalil Chaynane
- Zoubir Housni
- Samuel Tebily
- Mouad Dahak
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
UTS Rabat: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UTS Rabat fue Difaâ El Jadida 1 vs 1 UTS Rabat, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UTS Rabat vs Amal Tiznit, el 06/11/2026.
Dónde ver a UTS Rabat en vivo
En cada página de partido de UTS Rabat en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UTS Rabat
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UTS Rabat
¿Qué competiciones disputa UTS Rabat en 2026?
Esta temporada, UTS Rabat participa en las siguientes competiciones: Botola Pro.
¿Cuántos goles ha marcado UTS Rabat en 2026?
Hasta el 02/11/2026, UTS Rabat ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UTS Rabat en 2026?
Hasta el 02/11/2026, UTS Rabat ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.