Hassania Agadir Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.29
PPG
14
Goles a Favor
12
Goles en Contra
7
Posición Liga de Marruecos
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawkab Marrakech | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 16 | |
| 2 | CODM Meknès | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Maghreb Fès | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | +1 | 11 | |
| 4 | Wydad Casablanca | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 5 | Ittihad Tanger | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 6 | Widad Témara | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 4 | +3 | 9 | |
| 7 | Hassania Agadir | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | 12 | +2 | 9 | |
| 8 | Raja Casablanca | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 9 | |
| 9 | FAR Rabat | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 8 | |
| 10 | RSB Berkane | 6 | 1 | 5 | 0 | 6 | 4 | +2 | 8 | |
| 11 | Difaâ El Jadida | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 13 | 0 | 8 | |
| 12 | FUS Rabat | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 8 | |
| 13 | UTS Rabat | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 8 | |
| 14 | Amal Tiznit | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 15 | Moghreb Tétouan | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 10 | -8 | 3 | |
| 16 | CR Khemis Zemamra | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Local | 3 | 0 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 86% | 14% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.29
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.71
Córners
Por Partido
8.57
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.14
xG
Por Partido
0.99
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Difaâ El Jadida | 6 | 13 | 2.17 | 1.75 | 3.00 |
| 2 | Hassania Agadir | 7 | 14 | 2.00 | 1.67 | 2.25 |
| 3 | Kawkab Marrakech | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 4 | CODM Meknès | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 5 | Ittihad Tanger | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 6 | FAR Rabat | 5 | 6 | 1.20 | 1.33 | 1.00 |
| 7 | Widad Témara | 6 | 7 | 1.17 | 0.33 | 2.00 |
| 8 | Amal Tiznit | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 9 | Wydad Casablanca | 7 | 7 | 1.00 | 0.75 | 1.33 |
| 10 | RSB Berkane | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 11 | Maghreb Fès | 7 | 6 | 0.86 | 0.75 | 1.00 |
| 12 | Raja Casablanca | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.75 |
| 13 | CR Khemis Zemamra | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | FUS Rabat | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 |
| 15 | UTS Rabat | 7 | 4 | 0.57 | 0.50 | 0.67 |
| 16 | Moghreb Tétouan | 7 | 2 | 0.29 | 0.00 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Imad RiahiDelantero - Marruecos
Asistencias: 3
6
- 2Ayoub BenaadiDelantero - Marruecos
Asistencias: 2
2
- 3Amine AzriDelantero - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 4Hamza MoumadiCentrocampista - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 5Salah-eddine BenyachouDelantero - Marruecos
Asistencias: 1
1
- 6Abdelali Ait BrayimCentrocampista - Marruecos
Asistencias: 2
1
- 7Ayoub QasmiDefensa - Marruecos
Asistencias: 0
1
- 8Tumisang OrebonyeDelantero - Botsuana
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ilyass Motik Marruecos | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Gaya Merbah Argelia | 32 | 7 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Soulaimane El Amrani Marruecos | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Euclides Cabral Portugal | 27 | 5 | 0 | 0 |
| 4 | Ismail Hrila Marruecos | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 30 | Akram Haimoud Marruecos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Ayoub Qasmi Marruecos | 33 | 6 | 1 | 0 |
| 27 | Ayman Tarrazi Marruecos | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | Mouad Bahsain Marruecos | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 24 | Ayoub Boucheta Marruecos | 32 | 7 | 0 | 0 |
| 13 | Ayoub Ayoub Sahnoune Marruecos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Hamza Moumadi Marruecos | 21 | 2 | 1 | 0 |
| 42 | Mohamed Doumbia Costa de Marfil | 27 | 7 | 0 | 0 |
| 14 | Abdelali Ait Brayim Marruecos | 0 | 7 | 1 | 2 |
| 32 | El Mahdi Akoumi Marruecos | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 5 | Jalal Tachtach Marruecos | 32 | 7 | 0 | 0 |
| 2 | Abderrahmane Kassak Marruecos | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ali El Moussia Marruecos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Amine Azri Marruecos | 31 | 7 | 1 | 0 |
| 28 | Tumisang Orebonye Botsuana | 30 | 5 | 1 | 0 |
| 60 | Mustapha Sahd Marruecos | 33 | 3 | 0 | 0 |
| 2 | Ayoub Benaadi Marruecos | 33 | 7 | 2 | 2 |
| 20 | Imad Riahi Marruecos | 26 | 7 | 6 | 3 |
Hassania Agadir: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hassania Agadir en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Marruecos como en las demás competiciones que disputa Hassania Agadir.
Hassania Agadir: información básica
🏟️ Estadio: Stade d'Agadir
💻 Sitio oficial: http://www.husafootball.com
🗞️ También conocido como: Hassania Agadir
Clasificación de Hassania Agadir esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hassania Agadir. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hassania Agadir.
Rendimiento en Liga de Marruecos 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 2 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.29
📊 Posición actual: 7º en Liga de Marruecos
Estadísticas y tendencias de Hassania Agadir (2026/27)
Goles anotados: 14 (2 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.71 por partido)
Marca primero: en el 43% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 28.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Marruecos: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Marruecos: 13º
Los últimos 7 partidos de Hassania Agadir tuvieron menos de 9.5 córners.
Hassania Agadir acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Hassania Agadir tuvieron más de 2.5 goles.
Hassania Agadir marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Hassania Agadir 2026
Porteros:
Defensas:
- Soulaimane El Amrani
- Euclides Cabral
- Ismail Hrila
- Akram Haimoud
- Ayoub Qasmi
- Ayman Tarrazi
- Mouad Bahsain
- Ayoub Boucheta
- Ayoub Ayoub Sahnoune
Mediocampistas:
- Hamza Moumadi
- Mohamed Doumbia
- Abdelali Ait Brayim
- El Mahdi Akoumi
- Jalal Tachtach
- Abderrahmane Kassak
- Ali El Moussia
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Hassania Agadir: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hassania Agadir fue Hassania Agadir 2 vs 2 RSB Berkane, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hassania Agadir vs RSB Berkane, el 06/11/2026.
Dónde ver a Hassania Agadir en vivo
En cada página de partido de Hassania Agadir en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hassania Agadir
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hassania Agadir
¿Cuál es el estadio de Hassania Agadir?
Hassania Agadir disputa sus partidos como local en Stade d'Agadir.
¿Qué competiciones disputa Hassania Agadir en 2026?
Esta temporada, Hassania Agadir participa en las siguientes competiciones: Botola Pro.
¿Cuántos goles ha marcado Hassania Agadir en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Hassania Agadir ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hassania Agadir en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Hassania Agadir ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.