Latte Dolce Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.70
PPG
10
Goles a Favor
17
Goles en Contra
17
Posición Serie D Group G
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarnese | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 23 | |
| 2 | Monastir Kosmoto | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 19 | +6 | 17 | |
| 3 | Certosa V. Campagnano | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 17 | |
| 4 | Unipomezia | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 13 | +6 | 16 | |
| 5 | Albalonga | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 12 | +4 | 16 | |
| 6 | Aranova | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 | 15 | |
| 7 | Trastevere | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 16 | -3 | 15 | |
| 8 | Paganese | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | 13 | +6 | 14 | |
| 9 | Afragolese | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 8 | +5 | 14 | |
| 10 | Ossese | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 11 | Città di Anagni | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 12 | Anzio | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 6 | +2 | 13 | |
| 13 | Gelbison | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 17 | -6 | 11 | |
| 14 | Budoni | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | 23 | -6 | 11 | |
| 15 | US Venafro | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 13 | -5 | 10 | |
| 16 | Sarrabus Ogliastra | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 | 9 | |
| 17 | Latte Dolce | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 17 | -7 | 7 | |
| 18 | Atletico Lodigiani | 10 | 0 | 3 | 7 | 10 | 24 | -14 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 1 | 4 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 70% | 20% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
0.70
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.70
Córners
Por Partido
8.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.44
Latte Dolce
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group G
Unipomezia
- 17Clasificación4
- 1.00Goles Marcados1.90
- 1.70Goles Recibidos1.30
- 70%% BTTS70%
- 1.44xG0.12
- 1.73xGA0.75
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte DolcevsUnipomezia08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte Dolce
vs
Unipomezia - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GBudonivsLatte Dolce15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GBudoni
vs
Latte Dolce - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte DolcevsAfragolese22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte Dolce
vs
Afragolese - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrasteverevsLatte Dolce29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrastevere
vs
Latte Dolce - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte DolcevsSarnese06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte Dolce
vs
Sarnese
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monastir Kosmoto | 10 | 25 | 2.50 | 2.60 | 2.40 |
| 2 | Paganese | 10 | 19 | 1.90 | 1.60 | 2.20 |
| 3 | Unipomezia | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 4 | Budoni | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Albalonga | 10 | 16 | 1.60 | 1.00 | 2.20 |
| 6 | Sarnese | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 7 | Certosa V. Campagnano | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 8 | Aranova | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 9 | Trastevere | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 10 | Ossese | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 11 | Città di Anagni | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 12 | Afragolese | 10 | 13 | 1.30 | 2.60 | 0.00 |
| 13 | Gelbison | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Latte Dolce | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Sarrabus Ogliastra | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 16 | Atletico Lodigiani | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 17 | Anzio | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 18 | US Venafro | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| # |
|---|
Latte Dolce: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Latte Dolce en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group G como en las demás competiciones que disputa Latte Dolce.
Latte Dolce: información básica
💻 Sitio oficial: http://lattedolcecalcio.it/
🗞️ También conocido como: Latte Dolce
Clasificación de Latte Dolce esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Latte Dolce. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Latte Dolce.
Rendimiento en Serie D Group G 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 1 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.7
📊 Posición actual: 17º en Serie D Group G
Estadísticas y tendencias de Latte Dolce (2026/27)
Goles anotados: 10 (1 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.7 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 10%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group G: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group G: 14º
Goles esperados (xG): 1.44
Goles esperados en contra (xGA): 1.73
Los últimos 3 partidos de Latte Dolce tuvieron menos de 9.5 córners.
Latte Dolce acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Latte Dolce tuvieron más de 2.5 goles.
Latte Dolce marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Latte Dolce: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Latte Dolce fue Latte Dolce 0 vs 2 Albalonga, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Latte Dolce vs Unipomezia, el 08/11/2026.
Dónde ver a Latte Dolce en vivo
En cada página de partido de Latte Dolce en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Latte Dolce
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Latte Dolce
¿Qué competiciones disputa Latte Dolce en 2026?
Esta temporada, Latte Dolce participa en las siguientes competiciones: Serie D Group G.
¿Cuántos goles ha marcado Latte Dolce en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Latte Dolce ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Latte Dolce en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Latte Dolce ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.