Sarnese Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
2.30
PPG
16
Goles a Favor
8
Goles en Contra
1
Posición Serie D Group G
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarnese | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 23 | |
| 2 | Monastir Kosmoto | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 19 | +6 | 17 | |
| 3 | Certosa V. Campagnano | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 17 | |
| 4 | Unipomezia | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 13 | +6 | 16 | |
| 5 | Albalonga | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 12 | +4 | 16 | |
| 6 | Aranova | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 | 15 | |
| 7 | Trastevere | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 16 | -3 | 15 | |
| 8 | Paganese | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | 13 | +6 | 14 | |
| 9 | Afragolese | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 8 | +5 | 14 | |
| 10 | Ossese | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 11 | Città di Anagni | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 12 | Anzio | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 6 | +2 | 13 | |
| 13 | Gelbison | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 17 | -6 | 11 | |
| 14 | Budoni | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | 23 | -6 | 11 | |
| 15 | US Venafro | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 13 | -5 | 10 | |
| 16 | Sarrabus Ogliastra | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 | 9 | |
| 17 | Latte Dolce | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 17 | -7 | 7 | |
| 18 | Atletico Lodigiani | 10 | 0 | 3 | 7 | 10 | 24 | -14 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 7 | 2 | 1 |
| Local | 5 | 5 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 60% | 0% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 40% | 60% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.30
Goles Marcados
Por Partido
1.60
Goles Recibidos
Por Partido
0.80
Córners
Por Partido
5.10
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.45
Monastir Kosmoto
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group G
Sarnese
- 2Clasificación1
- 2.50Goles Marcados1.60
- 1.90Goles Recibidos0.80
- 100%% BTTS60%
- 1.21xG1.45
- 1.25xGA1.38
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GMonastir KosmotovsSarnese08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GMonastir Kosmoto
vs
Sarnese - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GSarnesevsAnzio15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GSarnese
vs
Anzio - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GCertosa V. CampagnanovsSarnese22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GCertosa V. Campagnano
vs
Sarnese - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GSarnesevsAlbalonga29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GSarnese
vs
Albalonga - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte DolcevsSarnese06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group GLatte Dolce
vs
Sarnese
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monastir Kosmoto | 10 | 25 | 2.50 | 2.60 | 2.40 |
| 2 | Paganese | 10 | 19 | 1.90 | 1.60 | 2.20 |
| 3 | Unipomezia | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 4 | Budoni | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Albalonga | 10 | 16 | 1.60 | 1.00 | 2.20 |
| 6 | Sarnese | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 7 | Certosa V. Campagnano | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 8 | Aranova | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 9 | Trastevere | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 10 | Ossese | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 11 | Città di Anagni | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 12 | Afragolese | 10 | 13 | 1.30 | 2.60 | 0.00 |
| 13 | Gelbison | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | Latte Dolce | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Sarrabus Ogliastra | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 16 | Atletico Lodigiani | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 17 | Anzio | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 |
| 18 | US Venafro | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| # |
|---|
Sarnese: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sarnese en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group G como en las demás competiciones que disputa Sarnese.
Sarnese: información básica
🗞️ También conocido como: Sarnese
Clasificación de Sarnese esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sarnese. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sarnese.
Rendimiento en Serie D Group G 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 7 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.3
📊 Posición actual: 1º en Serie D Group G
Estadísticas y tendencias de Sarnese (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.6 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.8 por partido)
Marca primero: en el 70% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 70%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group G: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group G: 2º
Goles esperados (xG): 1.45
Goles esperados en contra (xGA): 1.38
Los últimos 4 partidos de Sarnese tuvieron menos de 9.5 córners.
Sarnese acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Sarnese lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group G.
Sarnese marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Sarnese: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sarnese fue Sarnese 2 vs 0 Sarrabus Ogliastra, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Monastir Kosmoto vs Sarnese, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sarnese en vivo
En cada página de partido de Sarnese en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sarnese
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sarnese
¿Qué competiciones disputa Sarnese en 2026?
Esta temporada, Sarnese participa en las siguientes competiciones: Serie D Group G.
¿Cuántos goles ha marcado Sarnese en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sarnese ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sarnese en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sarnese ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.