USC Kita Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.80
PPG
20
Goles a Favor
39
Goles en Contra
15
Posición Liga de Mali
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 22 | 3 | 5 | 48 | 18 | +30 | 69 | |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 16 | 10 | 3 | 42 | 17 | +25 | 58 | |
| 3 | Réal Bamako | 30 | 14 | 9 | 7 | 38 | 26 | +12 | 51 | |
| 4 | Bakaridjan | 29 | 12 | 11 | 6 | 42 | 27 | +15 | 47 | |
| 5 | US Bougouba | 30 | 14 | 5 | 11 | 36 | 26 | +10 | 47 | |
| 6 | Afrique Football Élite | 30 | 11 | 9 | 10 | 29 | 27 | +2 | 42 | |
| 7 | Binga | 30 | 10 | 10 | 10 | 25 | 27 | -2 | 40 | |
| 8 | USFAS Bamako | 30 | 10 | 9 | 11 | 29 | 30 | -1 | 39 | |
| 9 | US Bougouni | 30 | 8 | 14 | 8 | 28 | 29 | -1 | 38 | |
| 10 | Onze Créateurs | 30 | 10 | 8 | 12 | 34 | 36 | -2 | 38 | |
| 11 | Police | 29 | 10 | 7 | 12 | 27 | 34 | -7 | 37 | |
| 12 | ASKO | 30 | 8 | 12 | 10 | 23 | 25 | -2 | 36 | |
| 13 | Koro | 30 | 7 | 9 | 14 | 26 | 39 | -13 | 30 | |
| 14 | COB | 30 | 8 | 5 | 17 | 27 | 47 | -20 | 29 | |
| 15 | USC Kita | 30 | 4 | 12 | 14 | 20 | 39 | -19 | 24 | |
| 16 | Black Stars | 29 | 3 | 9 | 17 | 26 | 53 | -27 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 4 | 12 | 14 |
| Local | 15 | 3 | 6 | 6 |
| Visitante | 15 | 1 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 40% | 47% |
| Local | 33% | 40% | 40% |
| Visitante | 33% | 40% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.30
Córners
Por Partido
8.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 11/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita2 - 0Koro11/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita
2 - 0
Koro - 15/05/2024, 12:30Mali Première DivisionDjoliba3 - 0USC Kita15/05/2024, 12:30Mali Première DivisionDjoliba
3 - 0
USC Kita - 20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita0 - 0US Bougouni20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita
0 - 0
US Bougouni - 23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita0 - 3US Bougouba23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita
0 - 3
US Bougouba - 26/05/2024, 12:30Mali Première DivisionBinga3 - 0USC Kita26/05/2024, 12:30Mali Première DivisionBinga
3 - 0
USC Kita
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 42 | 1.45 | 1.38 | 1.50 |
| 3 | Bakaridjan | 29 | 42 | 1.45 | 1.36 | 1.53 |
| 4 | Réal Bamako | 30 | 38 | 1.27 | 1.00 | 1.50 |
| 5 | US Bougouba | 30 | 36 | 1.20 | 1.25 | 1.14 |
| 6 | Onze Créateurs | 30 | 34 | 1.13 | 1.53 | 0.73 |
| 7 | USFAS Bamako | 30 | 29 | 0.97 | 1.07 | 0.87 |
| 8 | Afrique Football Élite | 30 | 29 | 0.97 | 1.20 | 0.73 |
| 9 | US Bougouni | 30 | 28 | 0.93 | 1.00 | 0.87 |
| 10 | Police | 29 | 27 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 11 | COB | 30 | 27 | 0.90 | 0.71 | 1.06 |
| 12 | Black Stars | 29 | 26 | 0.90 | 0.93 | 0.86 |
| 13 | Koro | 30 | 26 | 0.87 | 1.06 | 0.64 |
| 14 | Binga | 30 | 25 | 0.83 | 1.00 | 0.64 |
| 15 | ASKO | 30 | 23 | 0.77 | 0.73 | 0.80 |
| 16 | USC Kita | 30 | 20 | 0.67 | 0.80 | 0.53 |
| # |
|---|
USC Kita: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de USC Kita en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Mali como en las demás competiciones que disputa USC Kita.
USC Kita: información básica
🏟️ Estadio: Stade Municipal de Kita
🗞️ También conocido como: USC Kita
Clasificación de USC Kita esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa USC Kita. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de USC Kita.
Rendimiento en Liga de Mali 2023/24
Partidos disputados: 30
Balance: 4 victorias, 12 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 15º en Liga de Mali
Estadísticas y tendencias de USC Kita (2023/24)
Goles anotados: 20 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 39 (1.3 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 13.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Mali: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Mali: 13º
Los últimos 3 partidos de USC Kita tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de USC Kita tuvieron menos de 9.5 córners.
USC Kita acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
USC Kita lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Mali.
USC Kita marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
USC Kita: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de USC Kita fue Binga 3 vs 0 USC Kita, disputado el 26/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Binga vs USC Kita, el 26/05/2024.
Dónde ver a USC Kita en vivo
En cada página de partido de USC Kita en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de USC Kita
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre USC Kita
¿Cuál es el estadio de USC Kita?
USC Kita disputa sus partidos como local en Stade Municipal de Kita.
¿Qué competiciones disputa USC Kita en 2026?
Esta temporada, USC Kita participa en las siguientes competiciones: Primera División.
¿Cuántos goles ha marcado USC Kita en 2026?
Hasta el 06/11/2026, USC Kita ha marcado 20 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido USC Kita en 2026?
Hasta el 06/11/2026, USC Kita ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.