Koro Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.00
PPG
26
Goles a Favor
39
Goles en Contra
13
Posición Liga de Mali
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 22 | 3 | 5 | 48 | 18 | +30 | 69 | |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 16 | 10 | 3 | 42 | 17 | +25 | 58 | |
| 3 | Réal Bamako | 30 | 14 | 9 | 7 | 38 | 26 | +12 | 51 | |
| 4 | Bakaridjan | 29 | 12 | 11 | 6 | 42 | 27 | +15 | 47 | |
| 5 | US Bougouba | 30 | 14 | 5 | 11 | 36 | 26 | +10 | 47 | |
| 6 | Afrique Football Élite | 30 | 11 | 9 | 10 | 29 | 27 | +2 | 42 | |
| 7 | Binga | 30 | 10 | 10 | 10 | 25 | 27 | -2 | 40 | |
| 8 | USFAS Bamako | 30 | 10 | 9 | 11 | 29 | 30 | -1 | 39 | |
| 9 | US Bougouni | 30 | 8 | 14 | 8 | 28 | 29 | -1 | 38 | |
| 10 | Onze Créateurs | 30 | 10 | 8 | 12 | 34 | 36 | -2 | 38 | |
| 11 | Police | 29 | 10 | 7 | 12 | 27 | 34 | -7 | 37 | |
| 12 | ASKO | 30 | 8 | 12 | 10 | 23 | 25 | -2 | 36 | |
| 13 | Koro | 30 | 7 | 9 | 14 | 26 | 39 | -13 | 30 | |
| 14 | COB | 30 | 8 | 5 | 17 | 27 | 47 | -20 | 29 | |
| 15 | USC Kita | 30 | 4 | 12 | 14 | 20 | 39 | -19 | 24 | |
| 16 | Black Stars | 29 | 3 | 9 | 17 | 26 | 53 | -27 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 7 | 9 | 14 |
| Local | 16 | 5 | 4 | 7 |
| Visitante | 14 | 2 | 5 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 27% | 33% | 50% |
| Local | 31% | 38% | 38% |
| Visitante | 21% | 29% | 64% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.87
Goles Recibidos
Por Partido
1.30
Córners
Por Partido
6.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 11/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita2 - 0Koro11/05/2024, 12:30Mali Première DivisionUSC Kita
2 - 0
Koro - 15/05/2024, 14:30Mali Première DivisionKoro2 - 0ASKO15/05/2024, 14:30Mali Première DivisionKoro
2 - 0
ASKO - 20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionKoro0 - 0Bakaridjan20/05/2024, 12:30Mali Première DivisionKoro
0 - 0
Bakaridjan - 23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionRéal Bamako1 - 3Koro23/05/2024, 12:30Mali Première DivisionRéal Bamako
1 - 3
Koro - 26/05/2024, 12:30Mali Première DivisionKoro0 - 3Police26/05/2024, 12:30Mali Première DivisionKoro
0 - 3
Police
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Djoliba | 30 | 48 | 1.60 | 1.67 | 1.53 |
| 2 | Stade Malien Bamako | 29 | 42 | 1.45 | 1.38 | 1.50 |
| 3 | Bakaridjan | 29 | 42 | 1.45 | 1.36 | 1.53 |
| 4 | Réal Bamako | 30 | 38 | 1.27 | 1.00 | 1.50 |
| 5 | US Bougouba | 30 | 36 | 1.20 | 1.25 | 1.14 |
| 6 | Onze Créateurs | 30 | 34 | 1.13 | 1.53 | 0.73 |
| 7 | USFAS Bamako | 30 | 29 | 0.97 | 1.07 | 0.87 |
| 8 | Afrique Football Élite | 30 | 29 | 0.97 | 1.20 | 0.73 |
| 9 | US Bougouni | 30 | 28 | 0.93 | 1.00 | 0.87 |
| 10 | Police | 29 | 27 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 11 | COB | 30 | 27 | 0.90 | 0.71 | 1.06 |
| 12 | Black Stars | 29 | 26 | 0.90 | 0.93 | 0.86 |
| 13 | Koro | 30 | 26 | 0.87 | 1.06 | 0.64 |
| 14 | Binga | 30 | 25 | 0.83 | 1.00 | 0.64 |
| 15 | ASKO | 30 | 23 | 0.77 | 0.73 | 0.80 |
| 16 | USC Kita | 30 | 20 | 0.67 | 0.80 | 0.53 |
| # |
|---|
Koro: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Koro en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Mali como en las demás competiciones que disputa Koro.
Koro: información básica
🗞️ También conocido como: Koro
Clasificación de Koro esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Koro. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Koro.
Rendimiento en Liga de Mali 2023/24
Partidos disputados: 30
Balance: 7 victorias, 9 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 13º en Liga de Mali
Estadísticas y tendencias de Koro (2023/24)
Goles anotados: 26 (0.87 por partido)
Goles recibidos: 39 (1.3 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 23.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Mali: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Mali: 14º
Los últimos 6 partidos de Koro tuvieron menos de 9.5 córners.
Koro lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Mali.
Koro marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Koro: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Koro fue Koro 0 vs 3 Police, disputado el 26/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Koro vs Police, el 26/05/2024.
Dónde ver a Koro en vivo
En cada página de partido de Koro en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Koro
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Koro
¿Qué competiciones disputa Koro en 2026?
Esta temporada, Koro participa en las siguientes competiciones: Primera División.
¿Cuántos goles ha marcado Koro en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Koro ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Koro en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Koro ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.