Tuzlaspor Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.12
PPG
35
Goles a Favor
47
Goles en Contra
16
Posición Primera División TFF
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eyupspor | 34 | 24 | 3 | 7 | 77 | 31 | +46 | 75 | |
| 2 | Göztepe | 34 | 21 | 7 | 6 | 60 | 20 | +40 | 70 | |
| 3 | Sakaryaspor | 34 | 17 | 9 | 8 | 50 | 35 | +15 | 60 | |
| 4 | Bodrumspor | 34 | 15 | 12 | 7 | 43 | 22 | +21 | 57 | |
| 5 | Çorum | 34 | 16 | 8 | 10 | 55 | 36 | +19 | 56 | |
| 6 | Kocaelispor | 34 | 16 | 7 | 11 | 48 | 41 | +7 | 55 | |
| 7 | Boluspor | 34 | 15 | 8 | 11 | 33 | 35 | -2 | 53 | |
| 8 | Gençlerbirligi | 34 | 13 | 12 | 9 | 39 | 33 | +6 | 51 | |
| 9 | Bandırmaspor | 34 | 13 | 11 | 10 | 49 | 32 | +17 | 50 | |
| 10 | BB Erzurumspor | 34 | 12 | 11 | 11 | 30 | 34 | -4 | 44 | |
| 11 | Umraniyespor | 34 | 12 | 7 | 15 | 40 | 47 | -7 | 43 | |
| 12 | Manisa BBSK | 34 | 9 | 13 | 12 | 40 | 40 | 0 | 40 | |
| 13 | Keçiörengücü | 34 | 10 | 10 | 14 | 34 | 43 | -9 | 40 | |
| 14 | Adanaspor | 34 | 11 | 6 | 17 | 28 | 45 | -17 | 39 | |
| 15 | Şanlıurfaspor | 34 | 9 | 11 | 14 | 32 | 37 | -5 | 38 | |
| 16 | Tuzlaspor | 34 | 9 | 11 | 14 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 17 | Altay | 34 | 5 | 4 | 25 | 16 | 76 | -60 | 16 | |
| 18 | Giresunspor | 34 | 2 | 4 | 28 | 16 | 71 | -55 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 9 | 11 | 14 |
| Local | 17 | 4 | 7 | 6 |
| Visitante | 17 | 5 | 4 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 56% | 29% |
| Local | 12% | 71% | 24% |
| Visitante | 29% | 41% | 35% |
Puntos
Por Partido
1.12
Goles Marcados
Por Partido
1.03
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
8.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.18
xG
Por Partido
0.00
- 20/04/2024, 06:30Turkey 1. LigBandırmaspor1 - 1Tuzlaspor20/04/2024, 06:30Turkey 1. LigBandırmaspor
1 - 1
Tuzlaspor - 28/04/2024, 09:00Turkey 1. LigTuzlaspor0 - 0Bodrumspor28/04/2024, 09:00Turkey 1. LigTuzlaspor
0 - 0
Bodrumspor - 05/05/2024, 09:00Turkey 1. LigSakaryaspor0 - 2Tuzlaspor05/05/2024, 09:00Turkey 1. LigSakaryaspor
0 - 2
Tuzlaspor - 11/05/2024, 09:00Turkey 1. LigTuzlaspor1 - 1Gençlerbirligi11/05/2024, 09:00Turkey 1. LigTuzlaspor
1 - 1
Gençlerbirligi
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eyupspor | 34 | 77 | 2.26 | 2.18 | 2.35 |
| 2 | Göztepe | 34 | 60 | 1.76 | 1.88 | 1.65 |
| 3 | Çorum | 37 | 58 | 1.57 | 1.58 | 1.56 |
| 4 | Sakaryaspor | 35 | 51 | 1.46 | 1.56 | 1.35 |
| 5 | Bandırmaspor | 34 | 49 | 1.44 | 1.59 | 1.29 |
| 6 | Kocaelispor | 35 | 49 | 1.40 | 1.53 | 1.28 |
| 7 | Bodrumspor | 38 | 49 | 1.29 | 1.58 | 1.00 |
| 8 | Umraniyespor | 34 | 40 | 1.18 | 1.18 | 1.18 |
| 9 | Manisa BBSK | 34 | 40 | 1.18 | 1.35 | 1.00 |
| 10 | Gençlerbirligi | 34 | 39 | 1.15 | 1.12 | 1.18 |
| 11 | Tuzlaspor | 34 | 35 | 1.03 | 1.06 | 1.00 |
| 12 | Keçiörengücü | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 13 | Boluspor | 35 | 33 | 0.94 | 1.24 | 0.67 |
| 14 | Şanlıurfaspor | 34 | 32 | 0.94 | 0.82 | 1.06 |
| 15 | BB Erzurumspor | 34 | 30 | 0.88 | 1.24 | 0.53 |
| 16 | Adanaspor | 34 | 28 | 0.82 | 0.88 | 0.76 |
| 17 | Giresunspor | 34 | 16 | 0.47 | 0.29 | 0.65 |
| 18 | Altay | 34 | 16 | 0.47 | 0.53 | 0.41 |
| # |
|---|
- 1William ToguiDelantero - Costa de Marfil
Asistencias: 0
8
- 2Streli MambaCentrocampista - República Democrática del Congo
Asistencias: 0
6
- 3Kévin MataDelantero - Francia
Asistencias: 0
3
- 4Sadık BaşCentrocampista - Turquía
Asistencias: 0
2
- 5Segun James AdeniyiDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
2
- 6Ahmet YazarDelantero - Turquía
Asistencias: 3
2
- 7Aminu UmarDelantero - Nigeria
Asistencias: 1
2
- 8Mehmet Zahit ÇınarDefensa - Turquía
Asistencias: 0
1
- 9Gökhan AkkanDefensa - Turquía
Asistencias: 0
1
- 10Mehmet CoşkunDefensa - Turquía
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Kıvanç Köylü Turquía | 20 | 0 | 0 |
| — | Hurşit Görkem Demiryürek Turquía | 20 | 0 | 0 |
| — | Ferhat Kaplan Turquía | 35 | 22 | 6 |
| — | Murat Hocaoğlu Turquía | 28 | 2 | 0 |
| 24 | Philipp Alexander Angeler Áustria | 29 | 2 | 0 |
| 30 | Emre Koyuncu Turquía | 30 | 2 | 0 |
| — | Kurtuluş Yurt Turquía | 33 | 9 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Philip Gameli Awuku Ghana | 25 | 21 | 0 | 1 |
| — | Mehmet Coşkun Turquía | 26 | 15 | 0 | 1 |
| — | Mustafa Emre Can Turquía | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Selim Ay Turquía | 32 | 9 | 0 | 0 |
| — | Bəxtiyar Həsən-Alızadə Azerbaiyán | 33 | 3 | 0 | 0 |
| — | Çağrı Giritlioğlu Turquía | 28 | 11 | 1 | 1 |
| — | Halef Keklik Turquía | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Gökhan Akkan Turquía | 28 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Abdulkadir Çelik Turquía | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Muhammed Demirci Turquía | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Bünyamin Yürür Turquía | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Resul Türkkalesi Turquía | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sekou Tidiany Bangoura Guinea | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Seçkin Batuhan Fırıncı Turquía | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mehmet Taş Turquía | 34 | 9 | 0 | 0 |
| — | Giannelli Imbula República Democrática del Congo | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Muhammed Sarıkaya Turquía | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Samet Asatekin Turquía | 33 | 19 | 0 | 0 |
| — | Mahamadou Ba Malí | 24 | 28 | 0 | 1 |
| 19 | Hikmet Ciftci Turquía | 28 | 8 | 1 | 0 |
| — | Abdoulaye Yahaya Camerún | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aksel Aktaş Turquía | 25 | 16 | 0 | 0 |
| — | Streli Mamba República Democrática del Congo | 30 | 26 | 5 | 2 |
| — | Bekir Alper Taşdemir Turquía | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Sadık Baş Turquía | 30 | 27 | 2 | 0 |
| — | Ali Baran Kanıçok Turquía | 17 | 0 | 0 | 0 |
| — | Erkan Sahin Francia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luka Stankovski ARY de Macedonia | 22 | 27 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Arvydas Novikovas Lituania | 35 | 22 | 0 | 2 |
| — | Segun James Adeniyi Nigeria | 33 | 23 | 4 | 2 |
| — | Joseph Guu00e9du00e9 Gnadou Costa de Marfil | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Koray Yağcı Turquía | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ahmet Yazar Turquía | 30 | 7 | 0 | 1 |
| — | Shahin Balijani Iran | 33 | 0 | 0 | 0 |
| — | William Togui Costa de Marfil | 30 | 9 | 0 | 2 |
| — | Aminu Umar Nigeria | 29 | 16 | 2 | 1 |
| — | Kévin Mata Francia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ahmethan Köse Turquía | 28 | 10 | 1 | 0 |
Tuzlaspor: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tuzlaspor en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera División TFF como en las demás competiciones que disputa Tuzlaspor.
Tuzlaspor: información básica
🏟️ Estadio: Tuzla Belediyesi Stadı
💻 Sitio oficial: http://www.tuzlaspor.org.tr
🗞️ También conocido como: Tuzlaspor
Clasificación de Tuzlaspor esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tuzlaspor. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tuzlaspor.
Rendimiento en Primera División TFF 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 9 victorias, 11 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1.12
📊 Posición actual: 16º en Primera División TFF
Estadísticas y tendencias de Tuzlaspor (2023/24)
Goles anotados: 35 (1.03 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 26.47%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera División TFF: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Primera División TFF: 16º
Los últimos 3 partidos de Tuzlaspor tuvieron menos de 9.5 córners.
Tuzlaspor acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Tuzlaspor lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Primera División TFF.
Tuzlaspor marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Tuzlaspor 2026
Porteros:
- Kıvanç Köylü
- Hurşit Görkem Demiryürek
- Ferhat Kaplan
- Murat Hocaoğlu
- Philipp Alexander Angeler
- Emre Koyuncu
- Kurtuluş Yurt
Defensas:
- Philip Gameli Awuku
- Mehmet Coşkun
- Mustafa Emre Can
- Selim Ay
- Bəxtiyar Həsən-Alızadə
- Çağrı Giritlioğlu
- Halef Keklik
- Gökhan Akkan
Mediocampistas:
- Abdulkadir Çelik
- Muhammed Demirci
- Bünyamin Yürür
- Resul Türkkalesi
- Sekou Tidiany Bangoura
- Seçkin Batuhan Fırıncı
- Mehmet Taş
- Giannelli Imbula
- Muhammed Sarıkaya
- Samet Asatekin
- Mahamadou Ba
- Hikmet Ciftci
- Abdoulaye Yahaya
- Aksel Aktaş
- Streli Mamba
- Bekir Alper Taşdemir
- Sadık Baş
- Ali Baran Kanıçok
- Erkan Sahin
- Luka Stankovski
Delanteros:
- Arvydas Novikovas
- Segun James Adeniyi
- Joseph Guu00e9du00e9 Gnadou
- Koray Yağcı
- Ahmet Yazar
- Shahin Balijani
- William Togui
- Aminu Umar
- Kévin Mayingila N'Zuzi Mata
- Ahmethan Köse
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tuzlaspor: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tuzlaspor fue Tuzlaspor 1 vs 1 Gençlerbirligi, disputado el 11/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tuzlaspor vs Gençlerbirligi, el 11/05/2024.
Dónde ver a Tuzlaspor en vivo
En cada página de partido de Tuzlaspor en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tuzlaspor
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tuzlaspor
¿Cuál es el estadio de Tuzlaspor?
Tuzlaspor disputa sus partidos como local en Tuzla Belediyesi Stadı.
¿Qué competiciones disputa Tuzlaspor en 2026?
Esta temporada, Tuzlaspor participa en las siguientes competiciones: 1. Lig.
¿Cuántos goles ha marcado Tuzlaspor en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Tuzlaspor ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tuzlaspor en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Tuzlaspor ha recibido 47 goles esta temporada en todas las competiciones.