Sunderland Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
2.17
PPG
12
Goles a Favor
7
Goles en Contra
3
Posición Championship Femenino
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Femenino | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 3 | +13 | 16 | |
| 2 | Ipswich Femenino | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Sunderland Femenino | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 13 | |
| 4 | Nottingham Femenino | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | +3 | 10 | |
| 5 | Bristol City Femenino | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | 10 | |
| 6 | Southampton Femenino | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | +1 | 7 | |
| 7 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | |
| 8 | Leicester Femenino | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 9 | Watford LFC | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 13 | -3 | 6 | |
| 10 | Sheffield Femenino | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 14 | -3 | 6 | |
| 11 | Burnley W | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 | 2 | |
| 12 | Durham Femenino | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 20 | -13 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Local | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 2 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 83% | 17% |
| Local | 33% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.17
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.17
Córners
Por Partido
11.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.17
xG
Por Partido
1.64
- 25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipIpswich Femenino3 - 1Sunderland Femenino25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipIpswich Femenino
3 - 1
Sunderland Femenino - 08/11/2026, 07:00England FA Women's ChampionshipDurham FemeninovsSunderland Femenino08/11/2026, 07:00England FA Women's ChampionshipDurham Femenino
vs
Sunderland Femenino - 15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland FemeninovsNewcastle Femenino15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland Femenino
vs
Newcastle Femenino - 20/12/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSheffield FemeninovsSunderland Femenino20/12/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSheffield Femenino
vs
Sunderland Femenino - 10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland FemeninovsWolverhampton Wanderers W10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland Femenino
vs
Wolverhampton Wanderers W
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Femenino | 6 | 16 | 2.67 | 3.33 | 2.00 |
| 2 | Sunderland Femenino | 6 | 12 | 2.00 | 2.33 | 1.67 |
| 3 | Bristol City Femenino | 6 | 12 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | Sheffield Femenino | 6 | 11 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 5 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 6 | Ipswich Femenino | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Watford LFC | 6 | 10 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 8 | Nottingham Femenino | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 9 | Leicester Femenino | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 10 | Durham Femenino | 6 | 7 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 11 | Southampton Femenino | 6 | 7 | 1.17 | 0.50 | 1.50 |
| 12 | Burnley W | 6 | 4 | 0.67 | 1.33 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Elise HughesDelantero - Gales
Asistencias: 0
5
- 2Katy WatsonDelantero - Inglaterra
Asistencias: 2
2
- 3Katie KitchingCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
2
- 4Sanni FranssiDelantero - Finlandia
Asistencias: 0
2
- 5Rhiannon RobertsDefensa - Gales
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Noa Schumacher Estados Unidos de América | 26 | 0 | 0 |
| 1 | Frances Stenson Inglaterra | 25 | 6 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ria Bose Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Tara Bourne Inglaterra | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Brianna Westrup Escocia | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Eva Bewicke Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Tess Laplacette Francia | 27 | 6 | 0 | 2 |
| 31 | Chloe Paxton Inglaterra | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 5 | Rhiannon Roberts Gales | 36 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Lily Dent Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emily Cassap Inglaterra | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Natasha Fenton Inglaterra | 28 | 5 | 0 | 1 |
| 3 | Mary Corbyn Inglaterra | 22 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Katie Kitching Inglaterra | 28 | 6 | 2 | 2 |
| 11 | Jessica Brown Inglaterra | 23 | 6 | 0 | 2 |
| 20 | Atlanta Primus Inglaterra | 29 | 6 | 0 | 1 |
| 23 | Kassandra Missipo Bélgica | 28 | 6 | 0 | 0 |
| — | Marissa Sheva Estados Unidos de América | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ella Parker Irlanda del Norte | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Katy Watson Inglaterra | 21 | 5 | 2 | 2 |
| 9 | Elise Hughes Gales | 25 | 6 | 5 | 0 |
| 16 | Sanni Franssi Finlandia | 31 | 6 | 2 | 0 |
| 8 | Emily Scarr Inglaterra | 27 | 5 | 0 | 0 |
Sunderland Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sunderland Femenino en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championship Femenino como en las demás competiciones que disputa Sunderland Femenino.
Sunderland Femenino: información básica
🏟️ Estadio: Eppleton Colliery Welfare Ground
💻 Sitio oficial: https://safc.com/teams/women
🗞️ También conocido como: The Lasses
Clasificación de Sunderland Femenino esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sunderland Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sunderland Femenino.
Rendimiento en Championship Femenino 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 4 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.17
📊 Posición actual: 3º en Championship Femenino
Estadísticas y tendencias de Sunderland Femenino (2026/27)
Goles anotados: 12 (2 por partido)
Goles recibidos: 7 (1.17 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 66.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Championship Femenino: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Championship Femenino: 4º
Los últimos 9 partidos de Sunderland Femenino tuvieron más de 9.5 córners.
Sunderland Femenino acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Sunderland Femenino acumula 4 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Sunderland Femenino tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Sunderland Femenino tuvieron más de 3.5 goles.
Sunderland Femenino marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
Plantilla de Sunderland Femenino 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Lily Dent
- Emily Cassap
- Natasha Fenton
- Mary Corbyn
- Katie Kitching
- Jessica Brown
- Atlanta Primus
- Kassandra Ndoutou Eboa Missipo
- Marissa Sheva
- Ella Parker
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sunderland Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sunderland Femenino fue Ipswich Femenino 3 vs 1 Sunderland Femenino, disputado el 25/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Durham Femenino vs Sunderland Femenino, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sunderland Femenino en vivo
En cada página de partido de Sunderland Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sunderland Femenino
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sunderland Femenino
¿Cuál es el estadio de Sunderland Femenino?
Sunderland Femenino disputa sus partidos como local en Eppleton Colliery Welfare Ground.
¿Qué competiciones disputa Sunderland Femenino en 2026?
Esta temporada, Sunderland Femenino participa en las siguientes competiciones: FA Women's Championship.
¿Cuántos goles ha marcado Sunderland Femenino en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Sunderland Femenino ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sunderland Femenino en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Sunderland Femenino ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.