Burnley W Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
0.33
PPG
4
Goles a Favor
11
Goles en Contra
11
Posición Championship Femenino
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Femenino | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 3 | +13 | 16 | |
| 2 | Ipswich Femenino | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Sunderland Femenino | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 13 | |
| 4 | Nottingham Femenino | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | +3 | 10 | |
| 5 | Bristol City Femenino | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | 10 | |
| 6 | Southampton Femenino | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | +1 | 7 | |
| 7 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | |
| 8 | Leicester Femenino | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 9 | Watford LFC | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 13 | -3 | 6 | |
| 10 | Sheffield Femenino | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 14 | -3 | 6 | |
| 11 | Burnley W | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 | 2 | |
| 12 | Durham Femenino | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 20 | -13 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 0 | 2 | 4 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 67% |
| Local | 33% | 67% | 33% |
| Visitante | 33% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.33
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.83
Córners
Por Partido
10.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.17
xG
Por Partido
1.58
- 25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipBurnley W3 - 4Sheffield Femenino25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipBurnley W
3 - 4
Sheffield Femenino - 08/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipNewcastle FemeninovsBurnley W08/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipNewcastle Femenino
vs
Burnley W - 15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipBurnley WvsSouthampton Femenino15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipBurnley W
vs
Southampton Femenino - 20/12/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipLeicester FemeninovsBurnley W20/12/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipLeicester Femenino
vs
Burnley W - 10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipBurnley WvsDurham Femenino10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipBurnley W
vs
Durham Femenino
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Femenino | 6 | 16 | 2.67 | 3.33 | 2.00 |
| 2 | Sunderland Femenino | 6 | 12 | 2.00 | 2.33 | 1.67 |
| 3 | Bristol City Femenino | 6 | 12 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | Sheffield Femenino | 6 | 11 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 5 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 6 | Ipswich Femenino | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Watford LFC | 6 | 10 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 8 | Nottingham Femenino | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 9 | Leicester Femenino | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 10 | Durham Femenino | 6 | 7 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 11 | Southampton Femenino | 6 | 7 | 1.17 | 0.50 | 1.50 |
| 12 | Burnley W | 6 | 4 | 0.67 | 1.33 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Emma SiddalDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 2Leah GaltonCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 28 | Kirstie Levell Inglaterra | 29 | 3 | 1 |
| — | Eva Spencer Inglaterra | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Jacqueline Burns Irlanda del Norte | 29 | 4 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Naomi Hartley Inglaterra | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Emma Siddal Inglaterra | 0 | 6 | 1 | 1 |
| 5 | Deanna Cooper Inglaterra | 33 | 4 | 0 | 0 |
| 13 | Jade Richards Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Maddi Wilde Inglaterra | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 22 | Alethea Paul Inglaterra | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 14 | Jessica Hennessy Irlanda | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 2 | Charley Docherty Inglaterra | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Keira Sena Irlanda | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Brooke Cairns Inglaterra | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Millie Chandarana Inglaterra | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Brenna McPartlan Irlanda del Norte | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 8 | Jamie Finn Irlanda | 28 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Christie Murray Escocia | 36 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Tyler Toland Irlanda | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 44 | Leah Galton Inglaterra | 32 | 3 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Charlie Chadwick Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Claudia Walker Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rachel Williams Inglaterra | 38 | 1 | 0 | 0 |
| — | Charlie Wellings Inglaterra | 28 | 2 | 0 | 0 |
Burnley W: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Burnley W en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championship Femenino como en las demás competiciones que disputa Burnley W.
Burnley W: información básica
🗞️ También conocido como: Burnley W
Clasificación de Burnley W esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Burnley W. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Burnley W.
Rendimiento en Championship Femenino 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 0 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.33
📊 Posición actual: 11º en Championship Femenino
Estadísticas y tendencias de Burnley W (2026/27)
Goles anotados: 4 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.83 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Championship Femenino: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Championship Femenino: 7º
Plantilla de Burnley W 2026
Porteros:
Defensas:
- Naomi Hartley
- Emma Siddal
- Deanna Cooper
- Jade Richards
- Maddi Wilde
- Alethea Paul
- Jessica Hennessy
- Charley Docherty
- Keira Sena
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Burnley W: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Burnley W fue Burnley W 3 vs 4 Sheffield Femenino, disputado el 25/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Newcastle Femenino vs Burnley W, el 08/11/2026.
Dónde ver a Burnley W en vivo
En cada página de partido de Burnley W en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Burnley W
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Burnley W
¿Qué competiciones disputa Burnley W en 2026?
Esta temporada, Burnley W participa en las siguientes competiciones: FA Women's Championship.
¿Cuántos goles ha marcado Burnley W en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Burnley W ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Burnley W en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Burnley W ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.