Praiense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.31
PPG
31
Goles a Favor
32
Goles en Contra
10
Posición Campeonato de Portugal Group D
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético CP | 26 | 15 | 7 | 4 | 43 | 28 | +15 | 52 | |
| 2 | Lusitano Évora 1911 | 26 | 15 | 6 | 5 | 35 | 27 | +8 | 51 | |
| 3 | Juventude Évora | 26 | 13 | 7 | 6 | 37 | 18 | +19 | 46 | |
| 4 | Rabo Peixe | 26 | 13 | 6 | 7 | 33 | 19 | +14 | 45 | |
| 5 | Imortal Albufeira | 26 | 9 | 12 | 5 | 31 | 27 | +4 | 39 | |
| 6 | Fabril Barreiro | 26 | 11 | 6 | 9 | 31 | 17 | +14 | 39 | |
| 7 | Vasco da Gama Vidigueira | 26 | 10 | 9 | 7 | 37 | 26 | +11 | 39 | |
| 8 | FC Serpa | 26 | 10 | 6 | 10 | 44 | 39 | +5 | 36 | |
| 9 | Oriental Dragon | 26 | 10 | 6 | 10 | 35 | 33 | +2 | 36 | |
| 10 | Praiense | 26 | 9 | 7 | 10 | 31 | 27 | +4 | 34 | |
| 11 | CF Esperança de Lagos | 26 | 7 | 10 | 9 | 28 | 33 | -5 | 31 | |
| 12 | Angrense | 26 | 4 | 5 | 17 | 17 | 24 | -7 | 17 | |
| 13 | SC Olhanense | 26 | 5 | 2 | 19 | 18 | 34 | -16 | 17 | |
| 14 | Ferreiras | 26 | 3 | 7 | 16 | 17 | 28 | -11 | 16 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 9 | 7 | 10 |
| Local | 13 | 4 | 5 | 4 |
| Visitante | 13 | 5 | 2 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 54% | 23% |
| Local | 31% | 38% | 31% |
| Visitante | 15% | 69% | 15% |
Puntos
Por Partido
1.31
Goles Marcados
Por Partido
1.19
Goles Recibidos
Por Partido
1.23
Córners
Por Partido
8.92
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.04
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Serpa | 26 | 44 | 1.69 | 1.92 | 1.46 |
| 2 | Atlético CP | 26 | 43 | 1.65 | 2.00 | 1.31 |
| 3 | Juventude Évora | 26 | 37 | 1.42 | 1.92 | 0.92 |
| 4 | Vasco da Gama Vidigueira | 26 | 37 | 1.42 | 1.69 | 1.15 |
| 5 | Oriental Dragon | 26 | 35 | 1.35 | 1.23 | 1.46 |
| 6 | Lusitano Évora 1911 | 26 | 35 | 1.35 | 1.31 | 1.38 |
| 7 | Rabo Peixe | 26 | 33 | 1.27 | 1.54 | 1.00 |
| 8 | Praiense | 26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 |
| 9 | Fabril Barreiro | 26 | 31 | 1.19 | 1.77 | 0.62 |
| 10 | Imortal Albufeira | 26 | 31 | 1.19 | 1.31 | 1.08 |
| 11 | CF Esperança de Lagos | 26 | 28 | 1.08 | 0.69 | 1.46 |
| 12 | SC Olhanense | 26 | 18 | 0.69 | 0.92 | 0.46 |
| 13 | Angrense | 26 | 17 | 0.65 | 0.85 | 0.46 |
| 14 | Ferreiras | 26 | 17 | 0.65 | 0.69 | 0.62 |
| # |
|---|
Praiense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Praiense en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group D como en las demás competiciones que disputa Praiense.
Praiense: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal da Praia da Vitória
🗞️ También conocido como: Praiense
Clasificación de Praiense esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Praiense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Praiense.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group D 2022/23
Partidos disputados: 26
Balance: 9 victorias, 7 empates y 10 derrotas
Puntos por partido: 1.31
📊 Posición actual: 10º en Campeonato de Portugal Group D
Estadísticas y tendencias de Praiense (2022/23)
Goles anotados: 31 (1.19 por partido)
Goles recibidos: 32 (1.23 por partido)
Marca primero: en el 58% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 34.62%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group D: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group D: 7º
Los últimos 3 partidos de Praiense tuvieron menos de 9.5 córners.
Praiense acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Praiense lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Campeonato de Portugal Group D.
Praiense marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Praiense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Praiense fue Praiense 0 vs 1 Vasco da Gama Vidigueira, disputado el 19/04/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Praiense vs Vasco da Gama Vidigueira, el 19/04/2023.
Dónde ver a Praiense en vivo
En cada página de partido de Praiense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Praiense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Praiense
¿Cuál es el estadio de Praiense?
Praiense disputa sus partidos como local en Estádio Municipal da Praia da Vitória.
¿Qué competiciones disputa Praiense en 2026?
Esta temporada, Praiense participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group D, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Praiense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Praiense ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Praiense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Praiense ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.