Sacachispas Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.53
PPG
34
Goles a Favor
27
Goles en Contra
6
Posición Primera C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Luján | 32 | 19 | 7 | 6 | 46 | 22 | +24 | 64 | |
| 2 | Cañuelas | 32 | 17 | 10 | 5 | 43 | 22 | +21 | 61 | |
| 3 | Deportivo Español | 32 | 12 | 16 | 4 | 26 | 16 | +10 | 52 | |
| 4 | Berazategui | 32 | 13 | 12 | 7 | 40 | 24 | +16 | 51 | |
| 5 | Leones de Rosario | 32 | 13 | 12 | 7 | 31 | 25 | +6 | 51 | |
| 6 | Sacachispas | 32 | 14 | 8 | 10 | 33 | 26 | +7 | 50 | |
| 7 | Central Córdoba de Rosario | 32 | 13 | 10 | 9 | 32 | 23 | +9 | 49 | |
| 8 | Estrella del Sur | 32 | 12 | 12 | 8 | 33 | 30 | +3 | 48 | |
| 9 | Centro Español | 32 | 12 | 11 | 9 | 43 | 30 | +13 | 47 | |
| 10 | Victoriano Arenas | 32 | 11 | 14 | 7 | 26 | 19 | +7 | 47 | |
| 11 | Mercedes | 32 | 12 | 11 | 9 | 31 | 24 | +7 | 47 | |
| 12 | Lugano | 32 | 11 | 13 | 8 | 35 | 29 | +6 | 46 | |
| 13 | Juventud Unida | 32 | 12 | 9 | 11 | 39 | 33 | +6 | 45 | |
| 14 | General Lamadrid | 32 | 9 | 14 | 9 | 23 | 27 | -4 | 41 | |
| 15 | Puerto Nuevo | 32 | 10 | 11 | 11 | 30 | 36 | -6 | 41 | |
| 16 | Sportivo Barracas | 32 | 11 | 7 | 14 | 32 | 32 | 0 | 40 | |
| 17 | El Porvenir | 32 | 8 | 16 | 8 | 28 | 32 | -4 | 40 | |
| 18 | Central Ballester | 32 | 10 | 8 | 14 | 29 | 34 | -5 | 38 | |
| 19 | Atlas | 32 | 9 | 10 | 13 | 24 | 29 | -5 | 37 | |
| 20 | Defensores de Cambaceres | 32 | 9 | 9 | 14 | 25 | 34 | -9 | 36 | |
| 21 | Claypole | 32 | 9 | 9 | 14 | 27 | 40 | -13 | 36 | |
| 22 | Yupanqui | 32 | 8 | 11 | 13 | 33 | 36 | -3 | 35 | |
| 23 | JJ Urquiza | 32 | 7 | 14 | 11 | 21 | 26 | -5 | 35 | |
| 24 | Fénix | 32 | 8 | 10 | 14 | 24 | 32 | -8 | 34 | |
| 25 | Deportivo Paraguayo | 32 | 7 | 11 | 14 | 23 | 41 | -18 | 32 | |
| 26 | Leandro Nicéforo Alem | 32 | 8 | 7 | 17 | 30 | 58 | -28 | 31 | |
| 27 | Deportivo Muñiz | 32 | 6 | 11 | 15 | 23 | 38 | -15 | 29 | |
| 28 | Argentino Rosario | 32 | 4 | 15 | 13 | 30 | 42 | -12 | 27 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 14 | 10 | 10 |
| Local | 17 | 9 | 5 | 3 |
| Visitante | 17 | 5 | 5 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 24% | 44% |
| Local | 47% | 35% | 29% |
| Visitante | 53% | 12% | 59% |
Puntos
Por Partido
1.53
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.79
Córners
Por Partido
8.94
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.24
xG
Por Partido
1.29
- 04/10/2026, 14:00Argentina Primera CSacachispas0 - 0Estrella del Sur04/10/2026, 14:00Argentina Primera CSacachispas
0 - 0
Estrella del Sur - 12/10/2026, 14:00Argentina Primera CArgentino Rosario0 - 1Sacachispas12/10/2026, 14:00Argentina Primera CArgentino Rosario
0 - 1
Sacachispas - 19/10/2026, 14:00Argentina Primera CSportivo Barracas0 - 0Sacachispas19/10/2026, 14:00Argentina Primera CSportivo Barracas
0 - 0
Sacachispas - 26/10/2026, 14:00Argentina Primera CSacachispas1 - 1Sportivo Barracas26/10/2026, 14:00Argentina Primera CSacachispas
1 - 1
Sportivo Barracas
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Luján | 34 | 49 | 1.44 | 1.53 | 1.35 |
| 2 | Centro Español | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 3 | Cañuelas | 35 | 46 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| 4 | Juventud Unida | 32 | 39 | 1.22 | 1.38 | 1.06 |
| 5 | Berazategui | 34 | 40 | 1.18 | 1.59 | 0.76 |
| 6 | Yupanqui | 32 | 33 | 1.03 | 0.88 | 1.19 |
| 7 | Lugano | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 8 | Estrella del Sur | 35 | 36 | 1.03 | 1.11 | 0.94 |
| 9 | Sacachispas | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 10 | Central Córdoba de Rosario | 35 | 35 | 1.00 | 1.17 | 0.82 |
| 11 | Sportivo Barracas | 34 | 33 | 0.97 | 1.06 | 0.88 |
| 12 | Mercedes | 34 | 33 | 0.97 | 1.24 | 0.71 |
| 13 | Leones de Rosario | 34 | 33 | 0.97 | 1.06 | 0.88 |
| 14 | Leandro Nicéforo Alem | 32 | 30 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| 15 | Puerto Nuevo | 32 | 30 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
| 16 | Central Ballester | 32 | 29 | 0.91 | 1.13 | 0.69 |
| 17 | Argentino Rosario | 33 | 30 | 0.91 | 0.88 | 0.94 |
| 18 | El Porvenir | 32 | 28 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 19 | Claypole | 32 | 27 | 0.84 | 1.00 | 0.69 |
| 20 | Deportivo Español | 35 | 28 | 0.80 | 0.59 | 1.00 |
| 21 | Defensores de Cambaceres | 32 | 25 | 0.78 | 0.75 | 0.81 |
| 22 | Victoriano Arenas | 34 | 26 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
| 23 | Fénix | 32 | 24 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 24 | Atlas | 32 | 24 | 0.75 | 0.94 | 0.56 |
| 25 | Deportivo Paraguayo | 32 | 23 | 0.72 | 0.81 | 0.63 |
| 26 | General Lamadrid | 34 | 24 | 0.71 | 0.88 | 0.53 |
| 27 | Deportivo Muñiz | 33 | 23 | 0.70 | 0.88 | 0.53 |
| 28 | JJ Urquiza | 32 | 21 | 0.66 | 0.75 | 0.56 |
| # |
|---|
Sacachispas: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sacachispas en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera C como en las demás competiciones que disputa Sacachispas.
Sacachispas: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Beto Larrosa
💻 Sitio oficial: https://sacachispasfc.com.ar/
🗞️ También conocido como: Sacachispas Fútbol Club
Clasificación de Sacachispas esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sacachispas. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sacachispas.
Rendimiento en Primera C 2026
Partidos disputados: 34
Balance: 14 victorias, 10 empates y 10 derrotas
Puntos por partido: 1.53
📊 Posición actual: 6º en Primera C
Estadísticas y tendencias de Sacachispas (2026)
Goles anotados: 34 (1 por partido)
Goles recibidos: 27 (0.79 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 17 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 41.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera C: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Primera C: 8º
Los últimos 3 partidos de Sacachispas tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Sacachispas tuvieron menos de 9.5 córners.
Sacachispas lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Primera C.
Sacachispas mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Sacachispas marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Sacachispas: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sacachispas fue Sacachispas 1 vs 1 Sportivo Barracas, disputado el 26/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sacachispas vs Sportivo Barracas, el 26/10/2026.
Dónde ver a Sacachispas en vivo
En cada página de partido de Sacachispas en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sacachispas
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sacachispas
¿Cuál es el estadio de Sacachispas?
Sacachispas disputa sus partidos como local en Estadio Beto Larrosa.
¿Qué competiciones disputa Sacachispas en 2026?
Esta temporada, Sacachispas participa en las siguientes competiciones: Primera C.
¿Cuántos goles ha marcado Sacachispas en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Sacachispas ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sacachispas en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Sacachispas ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.