Temporada
País
Recinto
2026
Argentina
Estadio Rubén Carlos Vallejos
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Lamadrid
|
8 | 6 | 2 | 0 | 8 | 1 | 7 | 20 | 2.50 | |
| 2 |
Centro Español
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Sacachispas
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Estrella del Sur
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 5 |
Victoriano Arenas
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
Atlas
|
6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.50 | |
| 7 |
Berazategui
|
5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 8 |
Leones de Rosario
|
7 | 1 | 5 | 1 | 6 | 8 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 9 |
Lugano
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Defensores de Cambaceres
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 11 |
Cañuelas
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 12 |
Mercedes
|
5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 13 |
Yupanqui
|
6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 14 |
El Porvenir
|
6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 15 |
Leandro Nicéforo Alem
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 13 | -5 | 7 | 1.17 | |
| 16 |
Argentino Rosario
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 | 1.00 | |
| 17 |
Luján
|
7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 18 |
Central Córdoba de Rosario
|
6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 19 |
Deportivo Español
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 20 |
Fénix
|
6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 21 |
Claypole
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 22 |
Central Ballester
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | 5 | 0.83 | |
| 23 |
Sportivo Barracas
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 5 | 0.83 | |
| 24 |
JJ Urquiza
|
5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 25 |
Deportivo Paraguayo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 26 |
Puerto Nuevo
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 27 |
Juventud Unida
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.33 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 9 | -6 | 2 | 0.33 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Berazategui
|
7 | 3 | 4 | 0 | 6 | 2 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 2 |
Yupanqui
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Claypole
|
7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
Leones de Rosario
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
El Porvenir
|
6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Puerto Nuevo
|
7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 7 |
Lugano
|
7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | 1.29 | |
| 8 |
Central Ballester
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 9 |
Juventud Unida
|
6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 9 | 1.50 | |
| 10 |
Centro Español
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 11 |
Estrella del Sur
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Defensores de Cambaceres
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 13 |
Leandro Nicéforo Alem
|
5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 10 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 14 |
Luján
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 15 |
Sportivo Barracas
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 16 |
JJ Urquiza
|
7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 17 |
Deportivo Paraguayo
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 13 | -6 | 8 | 1.14 | |
| 18 |
Sacachispas
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 19 |
Victoriano Arenas
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 20 |
Cañuelas
|
6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 21 |
Central Córdoba de Rosario
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 22 |
Mercedes
|
6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1.00 | |
| 23 |
Deportivo Muñiz
|
5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1.00 | |
| 24 |
Deportivo Español
|
6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | 0.67 | |
| 25 |
Fénix
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 26 |
General Lamadrid
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 27 |
Atlas
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.50 | |
| 28 |
Argentino Rosario
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0.50 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Lamadrid
|
12 | 6 | 5 | 1 | 11 | 6 | 5 | 23 | 1.92 | |
| 2 |
Berazategui
|
12 | 5 | 6 | 1 | 16 | 7 | 9 | 21 | 1.75 | |
| 3 |
Centro Español
|
12 | 5 | 4 | 3 | 16 | 10 | 6 | 19 | 1.58 | |
| 4 |
Sacachispas
|
11 | 5 | 3 | 3 | 16 | 12 | 4 | 18 | 1.64 | |
| 5 |
Yupanqui
|
12 | 4 | 6 | 2 | 11 | 8 | 3 | 18 | 1.50 | |
| 6 |
Leones de Rosario
|
12 | 4 | 6 | 2 | 13 | 12 | 1 | 18 | 1.50 | |
| 7 |
Lugano
|
12 | 4 | 5 | 3 | 16 | 12 | 4 | 17 | 1.42 | |
| 8 |
El Porvenir
|
12 | 3 | 8 | 1 | 12 | 10 | 2 | 17 | 1.42 | |
| 9 |
Estrella del Sur
|
12 | 4 | 5 | 3 | 11 | 11 | 0 | 17 | 1.42 | |
| 10 |
Victoriano Arenas
|
11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 6 | 4 | 16 | 1.45 | |
| 11 |
Claypole
|
11 | 4 | 4 | 3 | 9 | 7 | 2 | 16 | 1.45 | |
| 12 |
Defensores de Cambaceres
|
11 | 4 | 4 | 3 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.45 | |
| 13 |
Cañuelas
|
11 | 3 | 6 | 2 | 11 | 9 | 2 | 15 | 1.36 | |
| 14 |
Leandro Nicéforo Alem
|
11 | 4 | 3 | 4 | 18 | 23 | -5 | 15 | 1.36 | |
| 15 |
Luján
|
11 | 3 | 5 | 3 | 10 | 9 | 1 | 14 | 1.27 | |
| 16 |
Central Ballester
|
11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 11 | 1 | 14 | 1.27 | |
| 17 |
Mercedes
|
11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 7 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 18 |
Sportivo Barracas
|
11 | 3 | 4 | 4 | 9 | 8 | 1 | 13 | 1.18 | |
| 19 |
Central Córdoba de Rosario
|
11 | 3 | 4 | 4 | 6 | 7 | -1 | 13 | 1.18 | |
| 20 |
JJ Urquiza
|
12 | 2 | 7 | 3 | 6 | 9 | -3 | 13 | 1.08 | |
| 21 |
Atlas
|
12 | 2 | 6 | 4 | 7 | 11 | -4 | 12 | 1.00 | |
| 22 |
Puerto Nuevo
|
11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 14 | -4 | 12 | 1.09 | |
| 23 |
Deportivo Paraguayo
|
11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 19 | -9 | 12 | 1.09 | |
| 24 |
Juventud Unida
|
12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 13 | -5 | 11 | 0.92 | |
| 25 |
Deportivo Español
|
11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | 0.91 | |
| 26 |
Fénix
|
12 | 2 | 4 | 6 | 5 | 12 | -7 | 10 | 0.83 | |
| 27 |
Argentino Rosario
|
11 | 1 | 6 | 4 | 12 | 14 | -2 | 9 | 0.82 | |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
11 | 0 | 7 | 4 | 5 | 11 | -6 | 7 | 0.64 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 6 | 3 |
| Local | 4 | 0 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 2 | 4 | 1 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 36% | 55% | 27% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 57% | 29% | 43% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
11 | 18 | 1.64 | 1.33 | 2 |
| 2 |
Sacachispas
|
11 | 16 | 1.45 | 1.5 | 1.4 |
| 3 |
Berazategui
|
12 | 16 | 1.33 | 2 | 0.86 |
| 4 |
Lugano
|
12 | 16 | 1.33 | 1.8 | 1 |
| 5 |
Centro Español
|
12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1 |
| 6 |
Leones de Rosario
|
12 | 13 | 1.08 | 0.86 | 1.4 |
| 7 |
Defensores de Cambaceres
|
11 | 12 | 1.09 | 1.4 | 0.83 |
| 8 |
El Porvenir
|
12 | 12 | 1 | 0.83 | 1.17 |
| 9 |
Central Ballester
|
11 | 12 | 1.09 | 1.17 | 1 |
| 10 |
Argentino Rosario
|
11 | 12 | 1.09 | 1 | 1.25 |
| 11 |
Cañuelas
|
11 | 11 | 1 | 0.8 | 1.17 |
| 12 |
General Lamadrid
|
12 | 11 | 0.92 | 1 | 0.75 |
| 13 |
Yupanqui
|
12 | 11 | 0.92 | 0.83 | 1 |
| 14 |
Estrella del Sur
|
12 | 11 | 0.92 | 0.67 | 1.17 |
| 15 |
Deportivo Español
|
11 | 10 | 0.91 | 0.8 | 1 |
| 16 |
Luján
|
11 | 10 | 0.91 | 0.57 | 1.5 |
| 17 |
Puerto Nuevo
|
11 | 10 | 0.91 | 1.25 | 0.71 |
| 18 |
Victoriano Arenas
|
11 | 10 | 0.91 | 0.67 | 1.2 |
| 19 |
Deportivo Paraguayo
|
11 | 10 | 0.91 | 0.75 | 1 |
| 20 |
Sportivo Barracas
|
11 | 9 | 0.82 | 0.67 | 1 |
| 21 |
Claypole
|
11 | 9 | 0.82 | 1 | 0.71 |
| 22 |
Juventud Unida
|
12 | 8 | 0.67 | 0.5 | 0.83 |
| 23 |
Atlas
|
12 | 7 | 0.58 | 0.83 | 0.33 |
| 24 |
Mercedes
|
11 | 7 | 0.64 | 0.6 | 0.67 |
| 25 |
Central Córdoba de Rosario
|
11 | 6 | 0.55 | 0.5 | 0.6 |
| 26 |
JJ Urquiza
|
12 | 6 | 0.5 | 0.4 | 0.57 |
| 27 |
Fénix
|
12 | 5 | 0.42 | 0.33 | 0.5 |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
11 | 5 | 0.45 | 0.5 | 0.4 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Berazategui
|
5 | 10 | 2 |
| 2 |
Centro Español
|
6 | 10 | 1.67 |
| 3 |
Sacachispas
|
6 | 9 | 1.5 |
| 4 |
Lugano
|
5 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Leandro Nicéforo Alem
|
6 | 8 | 1.33 |
| 6 |
General Lamadrid
|
8 | 8 | 1 |
| 7 |
Defensores de Cambaceres
|
5 | 7 | 1.4 |
| 8 |
Central Ballester
|
6 | 7 | 1.17 |
| 9 |
Argentino Rosario
|
7 | 7 | 1 |
| 10 |
Leones de Rosario
|
7 | 6 | 0.86 |
| 11 |
El Porvenir
|
6 | 5 | 0.83 |
| 12 |
Yupanqui
|
6 | 5 | 0.83 |
| 13 |
Puerto Nuevo
|
4 | 5 | 1.25 |
| 14 |
Atlas
|
6 | 5 | 0.83 |
| 15 |
Deportivo Español
|
5 | 4 | 0.8 |
| 16 |
Sportivo Barracas
|
6 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Cañuelas
|
5 | 4 | 0.8 |
| 18 |
Luján
|
7 | 4 | 0.57 |
| 19 |
Victoriano Arenas
|
6 | 4 | 0.67 |
| 20 |
Claypole
|
4 | 4 | 1 |
| 21 |
Estrella del Sur
|
6 | 4 | 0.67 |
| 22 |
Central Córdoba de Rosario
|
6 | 3 | 0.5 |
| 23 |
Juventud Unida
|
6 | 3 | 0.5 |
| 24 |
Deportivo Paraguayo
|
4 | 3 | 0.75 |
| 25 |
Deportivo Muñiz
|
6 | 3 | 0.5 |
| 26 |
Mercedes
|
5 | 3 | 0.6 |
| 27 |
Fénix
|
6 | 2 | 0.33 |
| 28 |
JJ Urquiza
|
5 | 2 | 0.4 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
5 | 10 | 2 |
| 2 |
Sacachispas
|
5 | 7 | 1.4 |
| 3 |
Cañuelas
|
6 | 7 | 1.17 |
| 4 |
El Porvenir
|
6 | 7 | 1.17 |
| 5 |
Deportivo Paraguayo
|
7 | 7 | 1 |
| 6 |
Lugano
|
7 | 7 | 1 |
| 7 |
Estrella del Sur
|
6 | 7 | 1.17 |
| 8 |
Leones de Rosario
|
5 | 7 | 1.4 |
| 9 |
Deportivo Español
|
6 | 6 | 1 |
| 10 |
Berazategui
|
7 | 6 | 0.86 |
| 11 |
Luján
|
4 | 6 | 1.5 |
| 12 |
Yupanqui
|
6 | 6 | 1 |
| 13 |
Victoriano Arenas
|
5 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Centro Español
|
6 | 6 | 1 |
| 15 |
Sportivo Barracas
|
5 | 5 | 1 |
| 16 |
Defensores de Cambaceres
|
6 | 5 | 0.83 |
| 17 |
Juventud Unida
|
6 | 5 | 0.83 |
| 18 |
Central Ballester
|
5 | 5 | 1 |
| 19 |
Puerto Nuevo
|
7 | 5 | 0.71 |
| 20 |
Argentino Rosario
|
4 | 5 | 1.25 |
| 21 |
Claypole
|
7 | 5 | 0.71 |
| 22 |
JJ Urquiza
|
7 | 4 | 0.57 |
| 23 |
Mercedes
|
6 | 4 | 0.67 |
| 24 |
Fénix
|
6 | 3 | 0.5 |
| 25 |
Central Córdoba de Rosario
|
5 | 3 | 0.6 |
| 26 |
General Lamadrid
|
4 | 3 | 0.75 |
| 27 |
Atlas
|
6 | 2 | 0.33 |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
5 | 2 | 0.4 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
11 | 23 | 2.09 | 2.17 | 2 |
| 2 |
Deportivo Paraguayo
|
11 | 19 | 1.73 | 1.5 | 1.86 |
| 3 |
Puerto Nuevo
|
11 | 14 | 1.27 | 2.25 | 0.71 |
| 4 |
Argentino Rosario
|
11 | 14 | 1.27 | 1 | 1.75 |
| 5 |
Juventud Unida
|
12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1 |
| 6 |
Fénix
|
12 | 12 | 1 | 0.67 | 1.33 |
| 7 |
Sacachispas
|
11 | 12 | 1.09 | 1.17 | 1 |
| 8 |
Lugano
|
12 | 12 | 1 | 0.8 | 1.14 |
| 9 |
Leones de Rosario
|
12 | 12 | 1 | 1.14 | 0.8 |
| 10 |
Deportivo Español
|
11 | 11 | 1 | 0.6 | 1.33 |
| 11 |
Central Ballester
|
11 | 11 | 1 | 1.33 | 0.6 |
| 12 |
Atlas
|
12 | 11 | 0.92 | 0.83 | 1 |
| 13 |
Deportivo Muñiz
|
11 | 11 | 1 | 1.5 | 0.4 |
| 14 |
Estrella del Sur
|
12 | 11 | 0.92 | 0.5 | 1.33 |
| 15 |
Defensores de Cambaceres
|
11 | 10 | 0.91 | 1 | 0.83 |
| 16 |
El Porvenir
|
12 | 10 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| 17 |
Centro Español
|
12 | 10 | 0.83 | 1 | 0.67 |
| 18 |
Cañuelas
|
11 | 9 | 0.82 | 0.6 | 1 |
| 19 |
JJ Urquiza
|
12 | 9 | 0.75 | 1 | 0.57 |
| 20 |
Luján
|
11 | 9 | 0.82 | 0.86 | 0.75 |
| 21 |
Sportivo Barracas
|
11 | 8 | 0.73 | 0.83 | 0.6 |
| 22 |
Yupanqui
|
12 | 8 | 0.67 | 0.83 | 0.5 |
| 23 |
Berazategui
|
12 | 7 | 0.58 | 1 | 0.29 |
| 24 |
Central Córdoba de Rosario
|
11 | 7 | 0.64 | 0.67 | 0.6 |
| 25 |
Claypole
|
11 | 7 | 0.64 | 1 | 0.43 |
| 26 |
Mercedes
|
11 | 7 | 0.64 | 0.6 | 0.67 |
| 27 |
General Lamadrid
|
12 | 6 | 0.5 | 0.13 | 1.25 |
| 28 |
Victoriano Arenas
|
11 | 6 | 0.55 | 0.17 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leandro Nicéforo Alem
|
6 | 13 | 2.17 |
| 2 |
Puerto Nuevo
|
4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Deportivo Muñiz
|
6 | 9 | 1.5 |
| 4 |
Central Ballester
|
6 | 8 | 1.33 |
| 5 |
Leones de Rosario
|
7 | 8 | 1.14 |
| 6 |
Sacachispas
|
6 | 7 | 1.17 |
| 7 |
Juventud Unida
|
6 | 7 | 1.17 |
| 8 |
Argentino Rosario
|
7 | 7 | 1 |
| 9 |
Luján
|
7 | 6 | 0.86 |
| 10 |
Deportivo Paraguayo
|
4 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Centro Español
|
6 | 6 | 1 |
| 12 |
Sportivo Barracas
|
6 | 5 | 0.83 |
| 13 |
Berazategui
|
5 | 5 | 1 |
| 14 |
Defensores de Cambaceres
|
5 | 5 | 1 |
| 15 |
JJ Urquiza
|
5 | 5 | 1 |
| 16 |
El Porvenir
|
6 | 5 | 0.83 |
| 17 |
Yupanqui
|
6 | 5 | 0.83 |
| 18 |
Atlas
|
6 | 5 | 0.83 |
| 19 |
Fénix
|
6 | 4 | 0.67 |
| 20 |
Central Córdoba de Rosario
|
6 | 4 | 0.67 |
| 21 |
Lugano
|
5 | 4 | 0.8 |
| 22 |
Claypole
|
4 | 4 | 1 |
| 23 |
Deportivo Español
|
5 | 3 | 0.6 |
| 24 |
Cañuelas
|
5 | 3 | 0.6 |
| 25 |
Mercedes
|
5 | 3 | 0.6 |
| 26 |
Estrella del Sur
|
6 | 3 | 0.5 |
| 27 |
General Lamadrid
|
8 | 1 | 0.13 |
| 28 |
Victoriano Arenas
|
6 | 1 | 0.17 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo Paraguayo
|
7 | 13 | 1.86 |
| 2 |
Leandro Nicéforo Alem
|
5 | 10 | 2 |
| 3 |
Fénix
|
6 | 8 | 1.33 |
| 4 |
Deportivo Español
|
6 | 8 | 1.33 |
| 5 |
Lugano
|
7 | 8 | 1.14 |
| 6 |
Estrella del Sur
|
6 | 8 | 1.33 |
| 7 |
Argentino Rosario
|
4 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Cañuelas
|
6 | 6 | 1 |
| 9 |
Juventud Unida
|
6 | 6 | 1 |
| 10 |
Atlas
|
6 | 6 | 1 |
| 11 |
Sacachispas
|
5 | 5 | 1 |
| 12 |
Defensores de Cambaceres
|
6 | 5 | 0.83 |
| 13 |
El Porvenir
|
6 | 5 | 0.83 |
| 14 |
General Lamadrid
|
4 | 5 | 1.25 |
| 15 |
Puerto Nuevo
|
7 | 5 | 0.71 |
| 16 |
Victoriano Arenas
|
5 | 5 | 1 |
| 17 |
JJ Urquiza
|
7 | 4 | 0.57 |
| 18 |
Centro Español
|
6 | 4 | 0.67 |
| 19 |
Mercedes
|
6 | 4 | 0.67 |
| 20 |
Leones de Rosario
|
5 | 4 | 0.8 |
| 21 |
Sportivo Barracas
|
5 | 3 | 0.6 |
| 22 |
Central Córdoba de Rosario
|
5 | 3 | 0.6 |
| 23 |
Luján
|
4 | 3 | 0.75 |
| 24 |
Yupanqui
|
6 | 3 | 0.5 |
| 25 |
Central Ballester
|
5 | 3 | 0.6 |
| 26 |
Claypole
|
7 | 3 | 0.43 |
| 27 |
Berazategui
|
7 | 2 | 0.29 |
| 28 |
Deportivo Muñiz
|
5 | 2 | 0.4 |
| 14 | Clasificación | 18 |
| 1.1 | Goles Marcados | 1 |
| 1 | Goles Sufridos | 1.1 |
| 50% | % Más de 2.5 | 30% |
| 30% | % Ambos Marcan | 60% |
| 1.16 | xG | 0.98 |
| 1.37 | xGA | 1.43 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Puerto Nuevo en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Puerto Nuevo a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Puerto Nuevo en Primera C.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Puerto Nuevo en la temporada 2026 de Primera C hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Puerto Nuevo, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio Rubén Carlos Vallejos
📍 Ciudad y país: Argentina - Argentina
💻 Sitio oficial: https://capuertonuevo.com.ar/
📊 Clasificación media en la competición Primera C: posición 22º
Revisa los principales datos sobre Puerto Nuevo, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Puerto Nuevo en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
El último partido de Puerto Nuevo en la competición fue ante Lugano.
El resultado fue:
Lugano 3 vs 0 Puerto Nuevo,
disputado el 10/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Puerto Nuevo podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Puerto Nuevo en Primera C será frente a Club Atlético Deportivo Paraguayo. El encuentro está programado para el 23/05/2026.
En la previa del duelo entre El Guaraní y Puerto Nuevo podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Puerto Nuevo en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Puerto Nuevo se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Puerto Nuevo, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Puerto Nuevo,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Puerto Nuevo.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Club Atlético Puerto Nuevo en Primera C. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Primera C 2026, Puerto Nuevo ha disputado un total de 11 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
2 victorias
6 empates
3 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.09 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Club Atlético Puerto Nuevo registra actualmente la 22ºª mejor campaña dentro de Primera C.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Club Atlético Puerto Nuevo con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Puerto Nuevo en Primera C, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Puerto Nuevo en Primera C 2026.
10 goles marcados
Promedio de 0.91 goles a favor por partido
14 goles encajados
Promedio de 1.27 goles recibidos por encuentro
Puerto Nuevo marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 4 de los 11 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 6 partidos de Puerto Nuevo
Puerto Nuevo cuenta con el 17ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 25ºª mejor defensa de la competición Primera C
La media de goles esperados (xG) de Puerto Nuevo en Primera C es de 0.98
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.43
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 18.18%
El 4% de los partidos de Puerto Nuevo terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Puerto Nuevo en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Primera C. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Puerto Nuevo en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 4 partidos de Puerto Nuevo finalizaron con menos de 9.5 córners.
Los últimos 4 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
Puerto Nuevo llega con una racha de 4 partidos sin ganar en la competición.
Puerto Nuevo suma 3 partidos consecutivos sin perder en Primera C.
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Puerto Nuevo, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio Rubén Carlos Vallejos es el estadio donde Puerto Nuevo juega como local.
Puerto Nuevo es un club de la ciudad de Argentina, en Argentina.
En esta temporada, Puerto Nuevo disputa Primera C.
Hasta la fecha 17/05/2026, Puerto Nuevo ha marcado 10 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 17/05/2026, Puerto Nuevo ha encajado 14 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.