Deportivo La Coruña II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.80
PPG
10
Goles a Favor
18
Goles en Contra
18
Posición Primera RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Lugo | 10 | 8 | 1 | 1 | 18 | 9 | +9 | 25 | |
| 2 | UD Logroñés | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 13 | +7 | 20 | |
| 3 | Mirandés | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 4 | SD Ponferradina | 10 | 4 | 5 | 1 | 7 | 5 | +2 | 17 | |
| 5 | Racing Club de Ferrol | 10 | 5 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 17 | |
| 6 | Extremadura | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 16 | |
| 7 | Athletic Club II | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 8 | CP Cacereño | 10 | 4 | 3 | 3 | 9 | 8 | +1 | 15 | |
| 9 | Pontevedra CF | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 15 | |
| 10 | Real Avilés | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 13 | +5 | 14 | |
| 11 | Mérida AD | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 14 | +2 | 13 | |
| 12 | Real Unión | 10 | 3 | 4 | 3 | 19 | 17 | +2 | 13 | |
| 13 | Cultural Leonesa | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 14 | Zamora CF | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 15 | Barakaldo CF | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 16 | Unionistas de Salamanca CF | 10 | 3 | 1 | 6 | 12 | 18 | -6 | 10 | |
| 17 | CD Coria | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 | 9 | |
| 18 | Deportivo La Coruña II | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 8 | |
| 19 | UD Ourense | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 15 | -11 | 8 | |
| 20 | Arenas de Getxo | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 22 | -14 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 2 | 2 | 6 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 50% | 40% |
| Local | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.80
Córners
Por Partido
9.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.00
xG
Por Partido
1.39
Arenas de Getxo
vs
08/11/2026 06:00
Primera RFEF Grupo 1
Deportivo La Coruña II
- 20Clasificación18
- 0.80Goles Marcados1.00
- 2.20Goles Recibidos1.80
- 50%% BTTS50%
- 1.50xG1.39
- 1.73xGA1.52
- 08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de GetxovsDeportivo La Coruña II08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de Getxo
vs
Deportivo La Coruña II - 14/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña IIvsBarakaldo CF14/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña II
vs
Barakaldo CF - 22/11/2026, 10:00Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña IIvsCD Coria22/11/2026, 10:00Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña II
vs
CD Coria - 28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1CD Unionistas de Salamanca CFvsDeportivo La Coruña II28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1CD Unionistas de Salamanca CF
vs
Deportivo La Coruña II - 05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña IIvsReal Avilés Club de Fútbol05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Deportivo La Coruña II
vs
Real Avilés Club de Fútbol
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Logroñés | 10 | 20 | 2.00 | 1.20 | 2.80 |
| 2 | Real Unión | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 3 | Extremadura | 10 | 19 | 1.90 | 1.20 | 2.60 |
| 4 | CD Lugo | 10 | 18 | 1.80 | 2.00 | 1.60 |
| 5 | Real Avilés | 10 | 18 | 1.80 | 1.60 | 2.00 |
| 6 | Athletic Club II | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 7 | Mérida AD | 10 | 16 | 1.60 | 1.80 | 1.40 |
| 8 | Mirandés | 10 | 13 | 1.30 | 1.50 | 1.17 |
| 9 | Pontevedra CF | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 10 | Unionistas de Salamanca CF | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 11 | CD Coria | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 12 | Zamora CF | 10 | 11 | 1.10 | 1.17 | 1.00 |
| 13 | Cultural Leonesa | 10 | 10 | 1.00 | 2.00 | 0.33 |
| 14 | Deportivo La Coruña II | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 15 | Racing Club de Ferrol | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | CP Cacereño | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 17 | Barakaldo CF | 10 | 8 | 0.80 | 1.17 | 0.25 |
| 18 | Arenas de Getxo | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 19 | SD Ponferradina | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 20 | UD Ourense | 10 | 4 | 0.40 | 0.40 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Martín Ochoa RuizDelantero - España
Asistencias: 0
3
- 2Adrián Guerrero MourizDelantero - España
Asistencias: 0
2
- 3Rubén López DuránDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 4Álvaro Mardones EspluguezDefensa - España
Asistencias: 0
1
- 5Iker Gil MéndezDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 6Tatiño TatiñoCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Rodrigo Leiva España | 18 | 0 | 0 |
| 13 | Hugo Ríos Coto España | 23 | 4 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | David Vergara Basalo España | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Xabi Campos Pinilla España | 18 | 3 | 0 | 1 |
| 21 | Iker Vidal María España | 21 | 6 | 0 | 0 |
| 24 | Manuel Serrano Salazar España | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | 19 | 9 | 0 | 0 | |
| 2 | Enrique Teijo España | 22 | 10 | 0 | 0 |
| 3 | 21 | 5 | 1 | 0 | |
| 15 | Ferran Seco Fons España | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Pablo García Taboada España | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Noé Carrillo España | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Tatiño Tatiño España | 20 | 2 | 1 | 0 |
| 17 | Jorge Torre España | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 16 | Daniel Estévez Gómez España | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Pelayo González Rey España | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mauro Valeiro España | 17 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Kevin Sánchez Rey España | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 25 | Álvaro Fraga Mesia España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 19 | Iker Gil Méndez España | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 11 | Adrián Guerrero Mouriz España | 20 | 10 | 2 | 0 |
| 9 | Martín Ochoa Ruiz España | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Justino Barbosa Saco España | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 8 | Rubén López Durán España | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | David Domínguez Martínez España | 21 | 6 | 0 | 0 |
Deportivo La Coruña II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Deportivo La Coruña II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Deportivo La Coruña II.
Deportivo La Coruña II: información básica
🏟️ Estadio: Ciudad Deportiva de Abegondo - Campo 2
💻 Sitio oficial: http://www.canaldeportivo.com
🗞️ También conocido como: Deportivo La Coruña II
Clasificación de Deportivo La Coruña II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Deportivo La Coruña II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Deportivo La Coruña II.
Rendimiento en Primera RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 2 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 18º en Primera RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Deportivo La Coruña II (2026/27)
Goles anotados: 10 (1 por partido)
Goles recibidos: 18 (1.8 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera RFEF Grupo 1: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Primera RFEF Grupo 1: 18º
Goles esperados (xG): 1.39
Goles esperados en contra (xGA): 1.52
Los últimos 4 partidos de Deportivo La Coruña II tuvieron menos de 9.5 córners.
Deportivo La Coruña II lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Primera RFEF Grupo 1.
Los últimos 4 partidos de Deportivo La Coruña II tuvieron más de 2.5 goles.
Plantilla de Deportivo La Coruña II 2026
Porteros:
Defensas:
- David Vergara Basalo
- Xabi Campos Pinilla
- Iker Vidal María
- Manuel Serrano Salazar
- Samuel Fernández Leonardo
- Enrique Teijo
- Álvaro Mardones Espluguez
- Ferran Seco Fons
- Pablo García Taboada
Mediocampistas:
- Noé Carrillo
- Tatiño Tatiño
- Jorge San José de la Torre
- Daniel Estévez Gómez
- Pelayo González Rey
- Mauro Valeiro
Delanteros:
- Kevin Sánchez Rey
- Álvaro Fraga Mesia
- Iker Gil Méndez
- Adrián Guerrero Mouriz
- Martín Ochoa Ruiz
- Justino Barbosa Saco
- Rubén López Durán
- David Domínguez Martínez
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Deportivo La Coruña II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Deportivo La Coruña II fue Zamora CF 1 vs 3 Deportivo La Coruña II, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arenas de Getxo vs Deportivo La Coruña II, el 08/11/2026.
Dónde ver a Deportivo La Coruña II en vivo
En cada página de partido de Deportivo La Coruña II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Deportivo La Coruña II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Deportivo La Coruña II
¿Cuál es el estadio de Deportivo La Coruña II?
Deportivo La Coruña II disputa sus partidos como local en Ciudad Deportiva de Abegondo - Campo 2.
¿Qué competiciones disputa Deportivo La Coruña II en 2026?
Esta temporada, Deportivo La Coruña II participa en las siguientes competiciones: Primera División RFEF Group 1.
¿Cuántos goles ha marcado Deportivo La Coruña II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Deportivo La Coruña II ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Deportivo La Coruña II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Deportivo La Coruña II ha recibido 18 goles esta temporada en todas las competiciones.