Patacona Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.79
PPG
35
Goles a Favor
59
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 6
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 34 | 18 | 4 | 12 | 76 | 58 | +18 | 58 | |
| 2 | CD Roda | 34 | 15 | 12 | 7 | 52 | 32 | +20 | 57 | |
| 3 | La Nucía | 34 | 15 | 11 | 8 | 46 | 24 | +22 | 56 | |
| 4 | Castellonense | 34 | 15 | 11 | 8 | 38 | 30 | +8 | 56 | |
| 5 | Utiel | 34 | 14 | 12 | 8 | 38 | 31 | +7 | 54 | |
| 6 | Villarreal III | 34 | 12 | 14 | 8 | 55 | 37 | +18 | 50 | |
| 7 | Atzeneta | 34 | 14 | 8 | 12 | 36 | 34 | +2 | 50 | |
| 8 | Vall de Uxó | 34 | 13 | 10 | 11 | 37 | 36 | +1 | 49 | |
| 9 | Soneja | 34 | 11 | 14 | 9 | 36 | 34 | +2 | 47 | |
| 10 | Atlético Saguntino | 34 | 10 | 16 | 8 | 41 | 36 | +5 | 46 | |
| 11 | Ontinyent 1931 | 34 | 11 | 12 | 11 | 34 | 35 | -1 | 45 | |
| 12 | Levante B | 34 | 13 | 5 | 16 | 34 | 39 | -5 | 44 | |
| 13 | Jove Español | 34 | 12 | 7 | 15 | 36 | 46 | -10 | 43 | |
| 14 | Crevillente | 34 | 10 | 11 | 13 | 34 | 44 | -10 | 41 | |
| 15 | Torrellano | 34 | 8 | 15 | 11 | 35 | 39 | -4 | 39 | |
| 16 | Racing CF Benidorm | 34 | 9 | 11 | 14 | 36 | 51 | -15 | 38 | |
| 17 | Patacona | 34 | 5 | 12 | 17 | 35 | 59 | -24 | 27 | |
| 18 | Rayo Ibense | 34 | 6 | 5 | 23 | 23 | 57 | -34 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 5 | 12 | 17 |
| Local | 17 | 2 | 6 | 9 |
| Visitante | 17 | 3 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 62% | 29% |
| Local | 24% | 59% | 35% |
| Visitante | 18% | 65% | 24% |
Puntos
Por Partido
0.79
Goles Marcados
Por Partido
1.03
Goles Recibidos
Por Partido
1.74
Córners
Por Partido
6.21
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 17/04/2025, 13:30Spain Tercera Group 6Jove Español3 - 2Patacona17/04/2025, 13:30Spain Tercera Group 6Jove Español
3 - 2
Patacona - 26/04/2025, 11:00Spain Tercera Group 6Patacona0 - 2Atzeneta UE26/04/2025, 11:00Spain Tercera Group 6Patacona
0 - 2
Atzeneta UE - 04/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 6Villarreal III1 - 1Patacona04/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 6Villarreal III
1 - 1
Patacona - 11/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 6Patacona0 - 2CD Roda11/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 6Patacona
0 - 2
CD Roda
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 34 | 76 | 2.24 | 2.35 | 2.12 |
| 2 | Villarreal III | 34 | 55 | 1.62 | 1.94 | 1.29 |
| 3 | CD Roda | 34 | 52 | 1.53 | 1.71 | 1.35 |
| 4 | La Nucía | 34 | 46 | 1.35 | 1.47 | 1.24 |
| 5 | Atlético Saguntino | 34 | 41 | 1.21 | 1.47 | 0.94 |
| 6 | Castellonense | 34 | 38 | 1.12 | 1.06 | 1.18 |
| 7 | Utiel | 34 | 38 | 1.12 | 1.35 | 0.88 |
| 8 | Vall de Uxó | 34 | 37 | 1.09 | 1.24 | 0.94 |
| 9 | Jove Español | 34 | 36 | 1.06 | 1.00 | 1.12 |
| 10 | Atzeneta | 34 | 36 | 1.06 | 1.24 | 0.88 |
| 11 | Soneja | 34 | 36 | 1.06 | 1.00 | 1.12 |
| 12 | Racing CF Benidorm | 34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 13 | Torrellano | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 14 | Patacona | 34 | 35 | 1.03 | 0.94 | 1.12 |
| 15 | Levante B | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 16 | Crevillente | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 17 | Ontinyent 1931 | 34 | 34 | 1.00 | 1.18 | 0.82 |
| 18 | Rayo Ibense | 34 | 23 | 0.68 | 0.82 | 0.53 |
| # |
|---|
Patacona: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Patacona en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 6 como en las demás competiciones que disputa Patacona.
Patacona: información básica
🗞️ También conocido como: Patacona
Clasificación de Patacona esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Patacona. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Patacona.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 6 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 5 victorias, 12 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.79
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 6
Estadísticas y tendencias de Patacona (2024/25)
Goles anotados: 35 (1.03 por partido)
Goles recibidos: 59 (1.74 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 21
Porcentaje de victorias: 14.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 18º
Los últimos 10 partidos de Patacona tuvieron menos de 9.5 córners.
Patacona acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Patacona marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Patacona: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Patacona fue Patacona 0 vs 2 CD Roda, disputado el 11/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Patacona vs CD Roda, el 11/05/2025.
Dónde ver a Patacona en vivo
En cada página de partido de Patacona en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Patacona
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Patacona
¿Qué competiciones disputa Patacona en 2026?
Esta temporada, Patacona participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 6.
¿Cuántos goles ha marcado Patacona en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Patacona ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Patacona en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Patacona ha recibido 59 goles esta temporada en todas las competiciones.