Crevillente Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.22
PPG
10
Goles a Favor
10
Goles en Contra
9
Posición Tercera RFEF Grupo 6
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal III | 9 | 8 | 0 | 1 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Levante B | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 4 | +11 | 18 | |
| 3 | Vall de Uxó | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Torrent | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 13 | |
| 5 | Hércules II | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 6 | Atlético Saguntino | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 13 | |
| 7 | Acero | 9 | 2 | 6 | 1 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 8 | CD Roda | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 9 | Crevillente | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 10 | Buñol | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 11 | Eldense II | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
| 12 | Ontinyent 1931 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 8 | |
| 13 | Atzeneta | 8 | 1 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 14 | Torrellano | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 15 | Jove Español | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 15 | -6 | 7 | |
| 16 | Soneja | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 16 | -9 | 7 | |
| 18 | Utiel | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 12 | -7 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 5 | 2 |
| Local | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 33% |
| Local | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 50% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.22
Goles Marcados
Por Partido
1.11
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
9.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.09
Sporting Torrevieja
vs
08/11/2026 05:30
Tercera RFEF Grupo 6
Crevillente
- 17Clasificación9
- 0.78Goles Marcados1.11
- 1.78Goles Recibidos1.11
- 44%% BTTS56%
- 1.11xG1.09
- 1.26xGA1.34
- 17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III1 - 0Crevillente17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III
1 - 0
Crevillente - 20/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 6Levante B0 - 0Crevillente20/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 6Levante B
0 - 0
Crevillente - 25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Crevillente0 - 1CD Buñol25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Crevillente
0 - 1
CD Buñol - 01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 6Crevillente1 - 1Utiel01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 6Crevillente
1 - 1
Utiel - 08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 6Sporting TorreviejavsCrevillente08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 6Sporting Torrevieja
vs
Crevillente
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Saguntino | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 2 | Levante B | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 3 | Villarreal III | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 4 | Torrent | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 5 | CD Roda | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Hércules II | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Ontinyent 1931 | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Jove Español | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Vall de Uxó | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 10 | Crevillente | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 11 | Acero | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 12 | Atzeneta | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Torrellano | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 14 | Soneja | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 15 | Eldense II | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 16 | Buñol | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 18 | Utiel | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
Crevillente: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Crevillente en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 6 como en las demás competiciones que disputa Crevillente.
Crevillente: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Crevillente_Deportivo
🗞️ También conocido como: Crevillente
Clasificación de Crevillente esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Crevillente. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Crevillente.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 6 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 5 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.22
📊 Posición actual: 9º en Tercera RFEF Grupo 6
Estadísticas y tendencias de Crevillente (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.11 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 10º
Goles esperados (xG): 1.09
Goles esperados en contra (xGA): 1.34
Los últimos 14 partidos de Crevillente tuvieron menos de 9.5 córners.
Crevillente acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Crevillente lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 6.
Los últimos 4 partidos de Crevillente tuvieron más de 2.5 goles.
Crevillente marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Crevillente: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Crevillente fue Crevillente 1 vs 1 Utiel, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sporting Torrevieja vs Crevillente, el 08/11/2026.
Dónde ver a Crevillente en vivo
En cada página de partido de Crevillente en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Crevillente
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Crevillente
¿Qué competiciones disputa Crevillente en 2026?
Esta temporada, Crevillente participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 6.
¿Cuántos goles ha marcado Crevillente en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Crevillente ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Crevillente en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Crevillente ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.