Villarreal III Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.67
PPG
15
Goles a Favor
6
Goles en Contra
1
Posición Tercera RFEF Grupo 6
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal III | 9 | 8 | 0 | 1 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Levante B | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 4 | +11 | 18 | |
| 3 | Vall de Uxó | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Torrent | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 13 | |
| 5 | Hércules II | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 6 | Atlético Saguntino | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 13 | |
| 7 | Acero | 9 | 2 | 6 | 1 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 8 | CD Roda | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 9 | Crevillente | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 10 | Buñol | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 11 | Eldense II | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
| 12 | Ontinyent 1931 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 8 | |
| 13 | Atzeneta | 8 | 1 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 14 | Torrellano | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 15 | Jove Español | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 15 | -6 | 7 | |
| 16 | Soneja | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 16 | -9 | 7 | |
| 18 | Utiel | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 12 | -7 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 8 | 0 | 1 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 4 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 44% | 11% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 75% | 25% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.67
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
5.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.53
Jove Español
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 6
Villarreal III
- 15Clasificación1
- 1.13Goles Marcados1.67
- 1.88Goles Recibidos0.67
- 75%% BTTS44%
- 1.02xG1.53
- 1.38xGA0.91
- 09/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III3 - 1CD Buñol09/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III
3 - 1
CD Buñol - 17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III1 - 0Crevillente17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III
1 - 0
Crevillente - 25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Utiel0 - 1Villarreal III25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Utiel
0 - 1
Villarreal III - 31/10/2026, 07:30Spain Tercera Group 6Villarreal III2 - 1Sporting Torrevieja31/10/2026, 07:30Spain Tercera Group 6Villarreal III
2 - 1
Sporting Torrevieja - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 6Jove EspañolvsVillarreal III08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 6Jove Español
vs
Villarreal III
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Saguntino | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 2 | Levante B | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 3 | Villarreal III | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 4 | Torrent | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 5 | CD Roda | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Hércules II | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Ontinyent 1931 | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Jove Español | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Vall de Uxó | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 10 | Crevillente | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 11 | Acero | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 12 | Atzeneta | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Torrellano | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 14 | Soneja | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 15 | Eldense II | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 16 | Buñol | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 18 | Utiel | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
Villarreal III: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Villarreal III en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 6 como en las demás competiciones que disputa Villarreal III.
Villarreal III: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Villarreal_CF_C
🗞️ También conocido como: Villarreal III
Clasificación de Villarreal III esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Villarreal III. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Villarreal III.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 6 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 8 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.67
📊 Posición actual: 1º en Tercera RFEF Grupo 6
Estadísticas y tendencias de Villarreal III (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 6 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 78% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 88.89%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 6: 3º
Goles esperados (xG): 1.53
Goles esperados en contra (xGA): 0.91
Los últimos 3 partidos de Villarreal III tuvieron menos de 9.5 córners.
Villarreal III acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Villarreal III lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 6.
Los últimos 3 partidos de Villarreal III tuvieron más de 2.5 goles.
Villarreal III mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Villarreal III marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Villarreal III: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Villarreal III fue Villarreal III 2 vs 1 Sporting Torrevieja, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Jove Español vs Villarreal III, el 08/11/2026.
Dónde ver a Villarreal III en vivo
En cada página de partido de Villarreal III en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Villarreal III
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Villarreal III
¿Qué competiciones disputa Villarreal III en 2026?
Esta temporada, Villarreal III participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 6.
¿Cuántos goles ha marcado Villarreal III en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Villarreal III ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Villarreal III en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Villarreal III ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.