Osasco Sporting Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.47
PPG
22
Goles a Favor
18
Goles en Contra
8
Posición Paulista A2
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Votuporanguense | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | ||
| 2 | Ituano | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 | ||
| 3 | XV de Piracicaba | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 8 | ||
| 4 | Água Santa | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Ferroviária | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | ||
| 2 | Juventus-SP | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | ||
| 3 | São José-SP | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | ||
| 4 | Sertãozinho | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 | 3 | ||
| 1 | Água Santa | 15 | 10 | 1 | 4 | 24 | 14 | +10 | 31 | ||
| 2 | Ferroviária | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 12 | +10 | 28 | ||
| 3 | Ituano | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 14 | +8 | 28 | ||
| 4 | São José-SP | 15 | 8 | 3 | 4 | 21 | 13 | +8 | 27 | ||
| 5 | Sertãozinho | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 19 | 0 | 25 | ||
| 6 | Votuporanguense | 15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 24 | ||
| 7 | Juventus-SP | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 20 | +2 | 23 | ||
| 8 | Osasco Sporting | 15 | 5 | 7 | 3 | 22 | 18 | +4 | 22 | ||
| 9 | XV de Piracicaba | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | ||
| 10 | Santo André | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 22 | -6 | 18 | ||
| 11 | Taubaté | 15 | 3 | 8 | 4 | 22 | 23 | -1 | 17 | ||
| 12 | Inter de Limeira | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 18 | -3 | 16 | ||
| 13 | Linense | 15 | 2 | 7 | 6 | 12 | 18 | -6 | 13 | ||
| 14 | Grêmio Prudente | 15 | 1 | 9 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | ||
| 15 | Monte Azul | 15 | 2 | 6 | 7 | 17 | 22 | -5 | 12 | ||
| 16 | São Bento | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 25 | -17 | 5 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 5 | 7 | 3 |
| Local | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 8 | 2 | 5 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 80% | 13% |
| Local | 43% | 57% | 29% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.47
Goles Marcados
Por Partido
1.47
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
10.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.13
xG
Por Partido
1.60
- 18/02/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul1 - 1Osasco Sporting18/02/2026, 13:00Brazil Paulista A2Monte Azul
1 - 1
Osasco Sporting - 22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Osasco Sporting1 - 2Votuporanguense22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Osasco Sporting
1 - 2
Votuporanguense - 25/02/2026, 18:00Brazil Paulista A2Inter de Limeira1 - 3Osasco Sporting25/02/2026, 18:00Brazil Paulista A2Inter de Limeira
1 - 3
Osasco Sporting - 01/03/2026, 08:00Brazil Paulista A2Osasco Sporting2 - 0Ituano01/03/2026, 08:00Brazil Paulista A2Osasco Sporting
2 - 0
Ituano - 07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Água Santa2 - 1Osasco Sporting07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Água Santa
2 - 1
Osasco Sporting
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Ituano | 23 | 30 | 1.30 | 1.58 | 1.00 |
| 2 | Votuporanguense | 23 | 30 | 1.30 | 1.55 | 1.08 |
| 3 | Água Santa | 21 | 26 | 1.24 | 1.82 | 0.60 |
| 4 | XV de Piracicaba | 21 | 22 | 1.05 | 1.45 | 0.60 |
| Group B | ||||||
| 1 | São José-SP | 21 | 30 | 1.43 | 1.36 | 1.50 |
| 2 | Ferroviária | 25 | 34 | 1.36 | 1.77 | 0.92 |
| 3 | Juventus-SP | 25 | 33 | 1.32 | 1.58 | 1.08 |
| 4 | Sertãozinho | 21 | 23 | 1.10 | 0.50 | 1.64 |
| 1 | Osasco Sporting | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 |
| 2 | Taubaté | 15 | 22 | 1.47 | 1.25 | 1.71 |
| 3 | Monte Azul | 15 | 17 | 1.13 | 0.71 | 1.50 |
| 4 | Santo André | 15 | 16 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 5 | Inter de Limeira | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 6 | Linense | 15 | 12 | 0.80 | 0.86 | 0.75 |
| 7 | Grêmio Prudente | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 |
| 8 | São Bento | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1José JuniorDelantero - Brasil
Asistencias: 0
4
- 2Bryam NascimentoDelantero - Brasil
Asistencias: 1
2
- 3Elilson ConceiçãoCentrocampista - Brasil
Asistencias: 1
1
- 4Matheus Monteiro MartinsDelantero - Brasil
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Cassiano Santos Brasil | 27 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Masch Brasil | 0 | 1 | 0 |
| — | Andrey Ventura Brasil | 32 | 6 | 3 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Gabriel Travassos Brasil | 25 | 15 | 3 | 0 |
| — | Garis Ortiz Ecuador | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 60 | Ailton Pereira Brasil | 29 | 6 | 0 | 1 |
| — | Sergio Raphael Brasil | 33 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Marcos Santiago Brasil | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jean Lima Brasil | 22 | 2 | 0 | 2 |
| 5 | Grígor Silva Brasil | 25 | 5 | 0 | 1 |
| — | Matheus Pinto Brasil | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Elilson Conceição Brasil | 25 | 10 | 0 | 0 |
| — | Hytalo Lira Brasil | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Carlos Silva Brasil | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Vitor Silva Brasil | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Diego Santos Brasil | 39 | 1 | 0 | 0 |
| — | Renato Lima Brasil | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Caio Belmonte Garcez Brasil | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | José Nascimento Brasil | 27 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 98 | Matheus Monteiro Martins Brasil | 28 | 5 | 1 | 0 |
| 17 | Bryam Nascimento Brasil | 25 | 8 | 1 | 0 |
| 98 | José Junior Brasil | 22 | 15 | 6 | 0 |
| — | Rubens Coura Brasil | 32 | 2 | 0 | 0 |
Osasco Sporting: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Osasco Sporting en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A2 como en las demás competiciones que disputa Osasco Sporting.
Osasco Sporting: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Prefeito José Liberatti
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/osascofc/
🗞️ También conocido como: Osasco Sporting Club
Clasificación de Osasco Sporting esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Osasco Sporting. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Osasco Sporting.
Rendimiento en Paulista A2 2026
Partidos disputados: 15
Balance: 5 victorias, 7 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.47
📊 Posición actual: 8º en Paulista A2
Estadísticas y tendencias de Osasco Sporting (2026)
Goles anotados: 22 (1.47 por partido)
Goles recibidos: 18 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A2: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A2: 2º
Osasco Sporting acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Osasco Sporting acumula 3 derrotas consecutivas.
Osasco Sporting marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Osasco Sporting 2026
Porteros:
Defensas:
- Gabriel Santos Queiroz Travassos
- Garis Aldair Mina Ortiz
- Ailton dos Santos Pereira
- Sergio Raphael Dos Anjos Raphael
Mediocampistas:
- Marcos Eduardo Alves Santiago
- Jean Carlos da Silva Lima
- Grígor Fernandes da Silva
- Matheus de Araujo Pinto
- Elilson Correia da Conceição
- Hytalo dos Santos Lira
- Carlos Eduardo Bertolassi da Silva
- Vitor de Lima Silva
- Diego Aragão dos Santos
- Renato Vinicios dos Santos Lima
- Caio Belmonte Garcez
- José Leonardo Verissimo do Nascimento
Delanteros:
- Matheus Monteiro Martins
- Bryam Gomes da Silva Nascimento
- José Romualdo Pedro Junior
- Rubens da Silva Coura
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Osasco Sporting: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Osasco Sporting fue Juventus-SP 5 vs 0 Osasco Sporting, disputado el 22/08/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Juventus-SP vs Osasco Sporting, el 22/08/2026.
Dónde ver a Osasco Sporting en vivo
En cada página de partido de Osasco Sporting en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Juventus-SP vs Osasco Sporting.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Osasco Sporting
Para el próximo encuentro del 22/08/2026, puedes consultar el pronóstico de Juventus-SP vs Osasco Sporting preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Osasco Sporting
¿Cuál es el estadio de Osasco Sporting?
Osasco Sporting disputa sus partidos como local en Estádio Prefeito José Liberatti.
¿Qué competiciones disputa Osasco Sporting en 2026?
Esta temporada, Osasco Sporting participa en las siguientes competiciones: Paulista A2, Copa Paulista.
¿Cuántos goles ha marcado Osasco Sporting en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Osasco Sporting ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Osasco Sporting en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Osasco Sporting ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.